Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые мамы. Прошу помощи. Решила написать свои страхи за сына ( скорее крик души). Все мне кажется сын у меня с рас. Как - то по тупости начиталась интернета и понеслась, все время нахожу странности в сыне, ( мне самой надо к психиатру и к психологу). И так начну. Есть сын 1,6 года (первенец). С раннего возраста чуточки развивался медленнее, и что самое ужасное, что не было гуления в начальном этапе, потом поздно стал лепетать и до сих пор лепечет, но только сам с собой. Осознанных слов было 5, а сейчас их 1-2 осталось. Указательный жест у нас с 11,5 мес, но он не четкий (растопыренные пальцы), в плоскости весьма правильный. Разделенного внимания как по мне мало, сравнивая с другими детьми. Если увидит изображение какого-то животного будет показывать. А вот принести цветок, ветки и тд, такого нет. Просьбы выполняет иногда после нескольких попыток уговора. Раньше когда накакал в памперсе, то сообщал, а сейчас нет. Просит помощи, но как-то странно мычанием. Всегда просит чтобы я открыла холодильник- какое-то навязчивость (только меня просит, у остальных так не делает). Просьба сопровождается нытьём, плачем. (Указывает всей рукой и давай хныкать, при этом на меня смотрит, а конкретно что он хочет мы не знаем, начинаем предлагать предметы. Да и нет не машет, раньше нет махал головой, а сейчас нет, руками показывает. Всех членов семьи узнает, указывает правильно. На приход радуется, детей замечает, если придут незнакомые , то им может дать свою игрушку. Оцените пожалуйста нашу ситуацию, мы в спектре?
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Оцените пожалуйста нашу ситуацию, мы в спектре?

заочно диагнозов никто не ставит, риски есть
Посчитайте баллы по тесту ATEK для начала, с поправкой что ребенку нет двух лет
тест можно нагуглить

Но скорее всего норма, просто он уже личность и начались манипуляции. Cтарайтесь избавляться от "мы покакали" - ведет к холодильнику, это нормально, просит и скандалит по поводу еды, тоже нормально - пищевой интерес значит есть, сходите в магазин - узнаете что он ищет в холодильнике.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 20:52     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за ответ)). А какие риски у нас? По просьбе все что знает покажет, сделает. Но вот с принеси и дай проблемки. Либо дает или улыбаясь убегает специально. Меня беспокоит речь, разделенное внимание, и жест да/нет? По этим признакам и ставится же диагноз? Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Светлана (Гость) писал(а):
llazy
Спасибо за ответ)). А какие риски у нас? По просьбе все что знает покажет, сделает. Но вот с принеси и дай проблемки. Либо дает или улыбаясь убегает специально. Меня беспокоит речь, разделенное внимание, и жест да/нет? По этим признакам и ставится же диагноз? Или я ошибаюсь?

с ваших слов речь слабо развивается - покажите ребенка логопеду
это не аутизм это ЗПР
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamourka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.19
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 4:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Решила зарегистрироваться только ради этой темы.
Сыну сейчас 2.5.он не разговаривает.ложкой есть не хочет,вилкой редко, но может пользоваться. В основном, руками. С горшком беда. Дома 3 горшка, писсуар, сидение на унитаз, а он все равно дует в штаны. Убегает, прячется от меня и писиет (значит понимает, что плохо?) .если смотрит мультики может просидеть перед ними оооочень долго. А так же,частые истерики.чуть что не по его - падает на пол и орет(возможно и манипулирует, тк стоит мне "зрителю" уйти, встает ищет меня и падает опять передо мной,а если делаю вид, что ухожу (если истерика на улице) он спокойно встает и идет за мной.)
Махание руками как птичка очень часто. И при истерике, и при радости.
Сегодня заметила впервые странные жесты руками, он как-будто на гитаре играл, но делал это на уровне груди.не перед глазами.
Иногда, когда смотрю на него закрывает мне глаза.
На мой вопрос "Что это?" отвечает-"Ваааа"или "Баааа"
Песок сыплет в штаны, на голову, бросает им по сторонам, ест.
Если смотрит мультики может лежать довольно-таки долго
Лежит на диване и катает перед собой машинку
Вот.
Из положительного:
1)указательный жест есть.
2)в глаза смотрит
3)очень ласковый, обожает обниматься, целоваться.
4)звукоподражание животным есть (кошка, собака, корова, курочка, коза, ослик, мышка, цыленок, гуси...)
5)понимает все.просьбы не все, но выполняет.
6)отзывается на имя
7)сам одевает шорты, подгуз, снимает обувь
8) смеется в тему. Плачет, если больно
9)любознательный.рассматривает насекомых, гладит кошечку
10)любит смену обстановки
11)нет боязни громких звуков
12)раньше не играл с детьми абсолютно, в садике про него говорили-одиночка. Сейчас играет. Бежит к ним.
13)с родной сестрой неразлучны.вместе играют в догонялки,просто бесятся,в мяч
14)от всего можно отвлечь. Не зависает
Невролог поставил нам диагноз - синдром нервно-рефлекторной возбудимости и задержка темпов речевого развития, сказал, что ЗРР до 3 лет не ставят. Сначала мы прокололи церебролизин, а через месяц кортексин. Заметных улучшений не вижу
Когда спросила его за аутизм, он сказал не похоже. А я сомневаюсь.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 15
Социализация: 4
Сенсорные навыки/Познавательные способности: 3
Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 18
ОБЩИЙ БАЛЛ: 40
Тест АТЕК взят отсюда, расчет баллов теперь работает во всех браузерах.
Шкала результатов:
10-15 не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок
16–30 не аутичный ребенок, небольшие отклонения в сторону задержки развития
31-40 мягкая или умеренная степень аутизма
41-60 средняя степень аутизма
61 и выше тяжелый аутизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 7:04     Ответить с цитатой

Glamourka

Развитие речи задерживается - cразу мало баллов. Cами по себе высокие баллы без симптомов не являются признаком спектра
У него высокая социализация для его возраста.

Двигательные тики как выглядят ? Это единственный вопрос из перечисленного.


В теме приведены книжки по которым можно с ребенком заниматься при любом неврологическом отставании, пролистайте вверх.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 8:27     Ответить с цитатой

llazy
Здравствуйте, протестировала на атек . Получилось вот так Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 21
Социализация: 5
Сенсорные навыки/Познавательные способности: 12
Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 16
ОБЩИЙ БАЛЛ: 54
Оцениваем результаты

10-15 не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок
16–30 не аутичный ребенок, небольшие отклонения в сторону задержки развития
31-40 мягкая или умеренная степень аутизма
41-60 средняя степень аутизма
61 и выше тяжелый аутизм
Сыну 1,6 года. У нас проблема с речью и горшком, гиперактивностью
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Светлана (Гость)
до двух лет тест не объективен - но социализация тоже высокая
А вот развите речи и психо-моторное развитие пока что слабое, но это нормально для полуторогодовалого ребенка
Для аутизма характерны или нарушения моторикb с рождения, когда врачи все время говорят с ребенком что-то не то и предлагают наблюдать, один диагноз перетекает в другой, сначала задержка двигательного развития, потом речевого, опытный невролог обычно такого ребенка посылает к психологу или психиатру между полутора и двумя с половиной годами, как только личность сформировалась. У вашего врача претензий нет к поведению судя по назначнному лечению, только задержка. Или грубый откат в развитии после года и двух -до 2-3-4 лет ( в редких случаях), и тогда родители начинают собирать всю эту ересь про прививки - они по сокам совпадают со срывом адаптации головного мозга к внешней среде, у всех детей мозг дозревает к двум годам и структуры нейронные становятся похожи на взрослые, дети становятся общительными, выполняют команды, им нравится обучаться новому, речь. А у аутиста мозг не растет как надо грубо говоря, и он или внутриутробно и с рождения не такой как все, или развивается до уровня года-полутора, а потом резко терят темпы роста и развития нейронов и даже откат наступает,родители замечают что нормальный был рбенок, и вдруг испортился

У вас в описаниях этого нет
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 12:40     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо, у нас в диагнозе у невролога стоит пэп, а сейчас рэп. С самого рождения у нас гипертензионно - гидроцефальный синдром. Были увеличены боковые желудочки . Как то диагноз у нас меняется((((. Вот у нас пошли не которые откаты (пропажа 2 слов, и стал не реагировать на полный подгузник), вот это считаются откатами или их начало? А так все остальные умелки сохранились, то что, умел делать с 8 мес и далее. стал в последнее время капризным. И имитация у нас какая-то странная, вроде бы делает но, как то «косо криво».
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Светлана (Гость) писал(а):
llazy
Спасибо, у нас в диагнозе у невролога стоит пэп, а сейчас рэп. С самого рождения у нас гипертензионно - гидроцефальный синдром. Были увеличены боковые желудочки . Как то диагноз у нас меняется((((. Вот у нас пошли не которые откаты (пропажа 2 слов, и стал не реагировать на полный подгузник), вот это считаются откатами или их начало? А так все остальные умелки сохранились, то что, умел делать с 8 мес и далее. стал в последнее время капризным. И имитация у нас какая-то странная, вроде бы делает но, как то «косо криво».

это не грубые нарушения, ПЭП у каждого третьего, два слова это не откат, у вас нет таких проблем - откат это когда вообе никакого прогресса, и ребенок начинает странно себя вести - играет бытовыми предметами и вся деятельность сводится к тому что он только высыпает игрушки или только расставляет их в произвольном порядке, На какие-то действия резкий негативизм - например всегда любил купаться, теперь он орет и выгибается, или сидел на горшке - категорически отказывается, ел самостоятельно и большое число блюд - теперь только кашу и категорически отказывается от всего нового. Любил мультики - а теперь смотрит только один какой-то и 20 раз подряд требует повторить
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Спасибо еще раз Вам, а вот сын стал в последнее время разбрасывать игрушки, и бытовые предметы (посуда ему всегда нравиться достать и греметь ими) (так с размаху берет и бросает), а вчера попытался покормить меня ложкой варенья))). Все равно буду держать руку на пульсе, наши ровесники давно и далеко вперёд ушли.
Вернуться к началу
           
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Ulinamama писал(а):
Уля_mam
Очень рада за вас , за ваш прогресс у малышки. А откаты - примите как неизбежное зло, болячки и стрессы часто их провоцируют, нагоните потихоньку. Что касается ночных страхов - я бы спала с ребенком, пока не перерастет. Маленькая она еще у вас , не справляется психика с быстрыми переменами, стрессует деть плюс болячки. Все будет хорошо :love_sibmama: .

Спасибо! Вот мне и дефектог сказала: спать и обнимать!)))

Мы научились гулять в дождь! (По настоянию невролога выходить хоть в апокалипсис)) )
Раньше для меня любкя лужа была испытание! А вот только научились их замечать и обходить! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glamourka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.19
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 0:39     Ответить с цитатой

Простите, еще не все понимаю по форуму. Не получается ответить.
Немного не так машет. Малыш в видео прям напряженный и руки напряжены у него, сильно машет. Мой как-то более плавно ими машет и расслеблен сам и руки.
Вот мы сегодня ездили в зоопарк, за 90 км от дома. 2 часа в дороге туда, столько же обратно. Сынулька прям порадовал меня. Идеально вел себя в дороге, в зоопарке, на обратной дороге. Интересовался животными. Правда, один раз заплакал сильно, когда я увела его от тропического душа.появилось новое "гака", пока еще не поняла что это...
Иной раз смотришь на него и душа поет-нормальный ребенок, все хорошо. А иногда... Прям выть охота...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 2:34     Ответить с цитатой

Glamourka
А как он себя на площадке с детьми себя ведет?

Моя сильно в речи отстает, но уже понимает мелких "базар")) и пожелания в игре. Еще 3 месяца назад (в 2,4) она тупила и убегала от сверстников.
Игре она не сама научилась. Учила нас дефектолог и мы ежедневно по домашним заданиям учили. Потом - как фантазия включилась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glamourka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.19
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Рядом может играть. Со старшей сестрой неразлучны. Психует, если берут его игрушки, даже если бежал к качеле и тут кто-то сел на нее-истерика. На горку становится в очередь, пропускает вперед детей. Маленькую совсем девочку(1.3)пытался обнять и поцеловать. В основном он больше с сестрой бегает. Если его спросить:"пошли на горку?" пойдет.
Сейчас мы только что приехали от логопеда, сказала, что аутичные черты есть и записала нас на комиссию пмпк. А я боюсь. Очень.
Может того, что подтвердятся мои опасения насчет аутизма?... О Господи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах