Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наши любимые петунии 34
Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 21:51     Ответить с цитатой

ВОДА
В этом году у вас прям цветочное буйство!


Читаю вас про укоренение, и никак себя заставить не могу... Лень до чертиков... Даже отсутствие закупки на будущий год совсем не мотивирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Вот у меня например в вермикулите вообще никак не получилось, не одного корня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
А я вот чёт особо тепличные условия не устраиваю на укоренение, просто пакетом накрываю, даже конденсат не собирается. Пробовала делать прям тепличку: гниют, хотя грунт не заливала слишком :idontno:

Я в этом плате шизанутая) Мне кажется через пакет мало света проникает и продувает его, поэтому и конденсата нет.. Через стрейч пленку света много, но не на долго - конденсата много. Ведь она плотно прилегает и воздух практически не пропускает.. Липнет.. Но тонкая зараза она и после снятия конденсата тяжело обратно одеть на место, проще новую отрезать. Вобщем заморочки хорошие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 22:04     Ответить с цитатой

В таблетке петуния Peppy Blueberry Muffin через 5 дней корни показала, сначала подумала, что соринка какая-то, а утром она выросла эта соринка в лохматый такой корешок) причем воткнула на скорую руку, без всяких корневинов и т.п. то ли звёзды как-то сошлись :haha: но даже весной такого быстрого укоренения не было

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ВОДА
Очень красиво у вас! Столько цвета! 5ballov
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Я укореняю в таком наборе(можете кидать в меня тапками за удобрения) :haha: :
Земля для цветов (фирмы ЛАМА)+ чуть чуть перегной (производство Башкирия)+ Торф верховой (ЛАМА)+ перлит+ вермикулит+чуточку биогумуса.
Каждый высаженный черенок поливаю из шприца 5 мл. и Все! И в течение 12 дней не поливаю. Все под лампами стоит, в тепле.

Добавлено спустя 27 секунд:

Adelvase
Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 46 секунд:

ElenaDi
Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Девочки знаете хочу всем Вам сказать огромное спасибо!
Вы лучшие учителя и ругали и успокаивали и прикалывались - все нужно было пережить))

Вместе с вами росла. :obnim: :4U: :mapa_girl: Я помню, как я не понимала любовь к ампелям и всем плетистым.. буквально нос воротила.
Еще говорила: "По мне так это яркие ромашки" В голове не укладывалось, как махровые цветы могут заменить ромашки) С ужасом вспоминаю) Просто с ужасом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 23:11     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Asbuka
Боже только щас увидела свою рябь))) :haha: Я бы могла что то получше дать)


Жду!! :ok:
Хотя мне это фото нравится, думаю не мне одной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 8:45     Ответить с цитатой


последняя фота, где оперы и тайфун от 6 августа(там обрезаны по самое не хочу). Что то думала много есть удачных. А фиг) в одиночном варианте лучше получается

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Вообщем эти фоты мне как то не очень, если честно. Ступила)всякие доски торчат от стройки, а на одной фото уродская Маджента со своими нелепыми цветочками))..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:02     Ответить с цитатой

ВОДА
Торф Лама по структуре рассыпчатый? можно фото сделать?
Я в торфе ультра укореняю, мелкий, рассыпчатый, 50/50 с вермикулитом смешиваю, но только самым мелким, как золотистый песочек(Биотехника таким торгует).

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Помните, весной спрашивала про микс питайя, батат, алиссум? Аууу, ну и где здесь батат и петуния :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYSHKA
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 2128
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:24     Ответить с цитатой


Наблюдаю кто кого победит. В прошлом году сильвер быстро сдался, бочки 100л
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:32     Ответить с цитатой

MOTYSHKA
Ну раз Сильвер сдался :haha: у моих и шансов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:36     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Я укореняю в таком наборе(можете кидать в меня тапками за удобрения) :haha: :
Земля для цветов (фирмы ЛАМА)+ чуть чуть перегной (производство Башкирия)+ Торф верховой (ЛАМА)+ перлит+ вермикулит+чуточку биогумуса.
Каждый высаженный черенок поливаю из шприца 5 мл. и Все! И в течение 12 дней не поливаю. Все под лампами стоит, в тепле.

Добавлено спустя 27 секунд:

Adelvase
Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 46 секунд:

ElenaDi
Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Девочки знаете хочу всем Вам сказать огромное спасибо!
Вы лучшие учителя и ругали и успокаивали и прикалывались - все нужно было пережить))

Вместе с вами росла. :obnim: :4U: :mapa_girl: Я помню, как я не понимала любовь к ампелям и всем плетистым.. буквально нос воротила.
Еще говорила: "По мне так это яркие ромашки" В голове не укладывалось, как махровые цветы могут заменить ромашки) С ужасом вспоминаю) Просто с ужасом..
А у меня торф АГРОБАЛТ (зеленый) приобрела 50кг. Торф отличный, вместо Классмана заменила. Смешиваю его с вермикулитом и чуть добавляю перлита, получается пушистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOTYSHKA
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 2128
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Сама очень удивилась, в предыдущем году один заполнил эту же полубочку,. Может у меня сильвер такой задохлик получился, а может компания не понравилась
Скрытый текст:
июнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:10     Ответить с цитатой

MOTYSHKA
Вот такой расцветки как у вас, у меня тоже есть, он менее кустистый по сравнению с белым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):

Помните, весной спрашивала про микс питайя, батат, алиссум? Аууу, ну и где здесь батат и петуния :haha:

Алиссум, еще тот, агрессор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
ВОДА
Торф Лама по структуре рассыпчатый? можно фото сделать?
Я в торфе ультра укореняю, мелкий, рассыпчатый, 50/50 с вермикулитом смешиваю, но только самым мелким, как золотистый песочек(Биотехника таким торгует).

Кипа 60 литров и 10 литров у торфа отличаются. Или я какие то важные буковки не прочитала при покупке. у меня сейчас 10.
Он не светло коричневый, но и не черный. попробую чуть позже фотнуть. Могу готовую массу сфотографировать - но там и земля и перегной и торф и все. На окошке еще в тазу стоит)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

вот. Уже подсох с 18 августа.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Twilight
MOTYSHKA
Смеются они))) А мне жалко когда цветочки друг друга давят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах