Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Несовершеннолетние многодетные
Шокирующий данные Росстата

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 19:48     Ответить с цитатой

llazy, не дают нам ипотеку (ни мне, ни ей), по разным причинам. И 6000 - многовато для нас (на сегодняшний день, во всяком случае). А потребительский кредит - совсем другие проценты, ну и предлагают, опять же, не пол-лимона.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 19:57     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Dio, если это не Москва, то нифига. Маткапитал за второго (один раз!!) - так его не обналичить законно.

Вот на Кавказе прекрасно обналичивают
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 20:16     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Да все индивидуально, кто же спорит) и всяко лучше в 33, чем в 13 :aga-aga:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Побуду ханжой. Я против. Всему свое время и 13 лет это ещё в куклы играть. Видела, в Питере 19 лет - четверо детей (на вид 30+, ну да ладно). Нигде не были, ничего не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 7:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Kukuska писал(а):
Я использовала мат.кап.

Куда именно?

Сократили года по ипотеке. Брали на 23 года, вложили МК - осталось 10 лет. Это плохая помощь? :eek: Да вы закушались))).
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 7:46     Ответить с цитатой

Ну, у меня тоже этот маткапитал лежит мертвым грузом. Ипотеки у меня нет. В качестве исключительно первого взноса его не принимают, или принимают на таких условиях, что это почти то же самое, что вообще без первого взноса покупать. Да и платеж даже в в шесть тысяч для меня не маленький - мне есть, куда потратить эти деньги. Учатся дети пока бесплатно. На пенсию закинуть? Это все равно, что подарить государству. Вот если накоплю наличкой остаток стоимости какого-нибудь жилья - куплю. Но пока, за десять лет, не накопила почему-то :haha: Но я не расстраиваюсь - когда-нибудь да пригодится. Жалко только, что материнский капитал нельзя использовать на образование матери. Эта опция очень пригодилась бы тем девочкам, которые рано родили и не успели доучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Kukuska, вот я и говорю - если ипотека по каким-то причинам недоступна, а дети учатся на бюджете, то и использовать его некуда. Возможно, что в деревне и проще, но всё равно это не "живые" деньги, которые можно взять и потратить "вотпрямщаз".
А вот инетересно (вопрос не вам лично, просто по теме) - а второе образование можно оплатить мат.капиталом?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Дарлана
Dio
7-8 тысяч в месяц это вообще цена аренды этой студии. То есть в принципе ничего платить не надо. Только сдавать лет 10-15.
Но тут уже .. под лежачий камень мартини не хлещет))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
llazy писал(а):

ну 400 тыс. это такой приличный первоначальный взнос. Пол-миллиона за студию оставшихся под 5% Сбера ну это вообще какие-то копейки.

:-o
Даже не знаю, что сказать. У кого тут жемчуг мелкий.

Про образование знаем, но вдруг (мечтать-то не вредно) дети окажутся настолько умными, что обе поступят на бюджет?
А накопительную часть разве не заморозили? Сестра, конечно, ещё надеется, что получится с жильём как-то замутить, но представим идеалистический вариант - дети выросли, мат. капитал не потратился. Кому достанется?

А я знаю людей с такими же проблемами, как у вашей сестры. Дети все у них способные оказались, поступают на бюджет. Значит этот вариант траты МК отпадает.
Жилье в деревне они покупать не хотят, а в городе не могут - денег не хватает :aga-aga: . Потому что какой банк даст ипотеку людям, у которых куча детей, а зарплата едва превышает прожиточный минимум (в расчете на члена семьи, конечно). Да и не уверены они, что потянут ипотеку, потому что так-то с трудом сводят концы с концами.
Про пенсию выясняли, но там это будет небольшая выплата каждый месяц, да к тому же, оказывается, это надо заранее оформлять, а тут маме семейства уже совсем скоро на пенсию... Вот и ломают голову, что сделать, чтоб маткапитал не пропал.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Dio
только образование детей, любое аккредитованное. Мать не может свое образование оплатить.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мюмла
ну дети подрастут немножко, кто-нибудь что-нибудь да заработает, ну хотя бы 23-30тр в месяц - в 20 лет это уже возможно, мама пенсионерка выступит созаемщицей, и использует МК как первоначальный взнос.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:49     Ответить с цитатой

llazy, не-не, я не про мать. Я именно про детей :). Выросших и получивших, к примеру, первое образование бесплатно. Или может один из детей использовать мат.капитал на ипотеку?
Если у мамы собственности нет, а у ребёнка, скажем, есть? Ну вроде как первоначальный взнос+продать имеющееся жильё+небольшая ипотека - и раз - студия лет через 5? Или только мать может?
Вот если бы мат.капитал был у меня... И лет на 5-10 я была моложе...
Вот если бы нас сложить да поделить с ней... :haha:
Одни "бы", короче. Поэтому и интересует, как можно будет его использовать, если не получилось на жильё-образование в то время, пока дети были детьми.

llazy писал(а):
мама пенсионерка выступит созаемщицей, и использует МК как первоначальный взнос.

То есть до пенсии - никаких шансов? Учитывая, что сейчас пенсионный возраст наступает в 60... Мда, куда ни кинь - всюду клин.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Dio
да могут, любое высшее аккредитованное - не важно, очная или заочная форма.

Созаемщиком может быть женщина, ее супруг, а выступать в качестве созаемщика можно у любого близкого родственника. Это могут быть супруги, дети и родители, бабушка и внуки если возраст и доходы позволяют. Из неудобств - получается долевая собственность, которую сложно и дорого оформлять и потом сложно продавать.

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:05     Ответить с цитатой

llazy, но до настпления пенсионного возраста женщина не может выступать созаёмщиком, так? То есть среднестатистическим детям будет уже далеко не 20, а так, от 30-ти до 40-ка. А пустить мат.капитал на расширение до тех пор нет возможности? Или всё-таки есть?
В общем, то ещё богатство. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Авг 21, 2019 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
llazy, но до нустпления пенсионного возраста женщина не может выступать созаёмщиком, так? То есть среднестатистическим детям будет уже далеко не 20, а так, от 30-ти до 40-ка. А пустить мат.капитал на расширение до тех пор нет возможности? Или всё-таки есть?
В общем, то ещё богатство. :aga-aga:

Может :058: Конечно может. Был бы еще один человек с которым можно вместе что-то купить.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Ну значит будем ждать совершеннолетия детей. :aga-aga: Это ближе, чем пенсионный возраст.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах