Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ножки иксом
Проблемы бедности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Dio
Хорошо вам.

Непонятно только, как надолго это "хорошо". :aga-aga:
Во взрослой ПК уже с год и хирург, и травматолог - выходцы из ближнего зарубежья, может даже и специалисты неплохие, но плохо недостаточно хорошо говорящие по-русски. Ни жалоб до конца не понимают, ни рекомендаций досконально разъяснить не могут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:16     Ответить с цитатой

Dio
Это швах! У нас такого не наблюдается, слишком суровые условия для жизни. Не приживаются тут.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Вт Авг 20, 2019 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:37     Ответить с цитатой

У нас в Алорто принимает оперирующий детский врач-ортопед, Кожевников Вадим Витальевич. Он заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" МЗ РФ г.Барнаул.

Дочь на следующей неделе к нему веду, т.к. тоже от бесплатных ортопедов толку нет. :aga-aga: Сейчас занимается у врача ЛФК там же, в Алорто.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Unbekannterin, у нас в детской ПК - хирург-ортопед и есть.
Цитата:
в любом случае,если ребенок жалуется на боли и проблемы в коленях,врач должен отреагировать.

Как отрегироватиь? Профессионально или "проявить участие"? Он исключает свою патологию, остальное его не касается.
Вот вам назначили и то, и сё (хорошо, если бесплатно) - а толку? Кроме самоуспокоения? Я ещё во время беременности уяснила, что количество сданных анализов никак не влияет на здоровье будущего ребёнка.
А по сути - плоскостопие у дочерие сть, как и неправильныя ротация таза. Лечние - стельки и гимнастика. Но гимнастику специалист не может за неё делать.


Какой то глупый вопрос...Врач должен реагировать профессионально.Хотя бы дать совет,какое обследование пррвести или уж еще проще-какой мазью помазаться.

По поводу толка от назначений (да,бесплатно),я еще не знаю,есть ли толк, колени не болят пока.Дальше начнется учебный год,спорт,физ-ра,там и видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Хотя бы дать совет,какое обследование пррвести или уж еще проще-какой мазью помазаться.

Ну если нет на данный момент такой патологии, которую надо лечить, что даст лишнее обследование?

Unbekannterin писал(а):

Это швах! У нас такого не наблюдается, слишком суровые условия для жизни. Не приживаются тут.

У нас тоже не везде, в прошлом году ещё не было. С другой стороны, несколько лет назад мне делал исследование врач, по национальности сирииц. Отличный врач, хотя говорит с заметным акцентом.
Всяко бывает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Dio
если говорит по русски и понимает обращенную речь, то без разницы я думаю, главное квалификация. А вот если не говорит - то тогда как лечить-то ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Unbekannterin, да они говорят, просто понять их сложно. Ну и не улавливают языковые нюансы, к примеру различные описания характера и степени болей.
У сына в детстве ноги болели, к примеру, он говорил в ответ на вопрос "как" - копает. Наши врачи понимали (или как-то перефразировали для себя) это определение, а когда язык не очень - поди разбери, чего он имеет в виду?
Скрытый текст:
А сириец этот вообще колоноскопии делает, да прочие ФГС - ему и говорить ничего не надо. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Dio
:haha: некоторым точно без нужды разговоры. Делай дело свое и все.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):
Хотя бы дать совет,какое обследование пррвести или уж еще проще-какой мазью помазаться.

Ну если нет на данный момент такой патологии, которую надо лечить, что даст лишнее обследование?
.


А кто сказал,что нету? Любая боль-это следствие или признак чего то,и странно для врача игнорировать ее...Или у нас теперь врачи умеют глазами сканировать и делать выводы?

А потом,разговор уже шел не про исследования,а про умение хотя бы дать проф.совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Цитата:
некоторым точно без нужды разговоры. Делай дело свое и все.

Скрытый текст:
когда мы в институте изучали кожно - венерологические болезни, нам профессор, зав. кафедрой, говорил, что они с пациентами практически не разговаривают, а то пациенты рассказывают историю жизни и заболевания вплоть до "я известный актер/тайный шпион, и меня поймали конкуренты на роль/похитили инопланетяне и заразили вот этой венерической болезнью..." :o :oops: Поэтому, говорил тот профессор, "мы не разговариваем с пациентом, а сразу просим показать причинное место и назначаем лечение"

Цитата:
Врач должен реагировать профессионально.Хотя бы дать совет,какое обследование пррвести или уж еще проще-какой мазью помазаться.

Цитата:
А кто сказал,что нету? Любая боль-это следствие или признак чего то,и странно для врача игнорировать ее...Или у нас теперь врачи умеют глазами сканировать и делать выводы?

А потом,разговор уже шел не про исследования,а про умение хотя бы дать проф.совет.

Ну вы вели речь как раз про исследование и про лечение (ибо "помазаться мазью" - это уже лечение, ВСЕГДА. Некоторые состояния могут быть физиологическими - т.н. "боли роста", и т.п. И почему - то проф. советы вроде "рациональное питание, режим дня, прогулки на свежем воздухе, дозированные физ. нагрузки" воспринимаются не как проф. совет, а как издевательство... И как непрофессиональная реакция. :aga-aga: :mad: :evil:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

А потом,разговор уже шел не про исследования,а про умение хотя бы дать проф.совет.

Проф. совет "наблюдать" не требовал обследований.

Журавлёва Оксана писал(а):
проф. советы вроде "рациональное питание, режим дня, прогулки на свежем воздухе, дозированные физ. нагрузки" воспринимаются не как проф. совет, а как издевательство... И как непрофессиональная реакция. :aga-aga: :mad: :evil:

Во-во, последний раз в МНТК мне врач выписал капельки и сказал - я выписываю только потому, что вроде как вы деньги заплатили и ждёте, чтобы я что-то прописал. Но честно вам говорю - это так, ни о чём. А рекомендации примерно такого же плана. Ну и операция, чем скорее, тем проще перенести и меньше риск осложнений.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):

А потом,разговор уже шел не про исследования,а про умение хотя бы дать проф.совет.

Проф. совет "наблюдать" не требовал обследований.

Журавлёва Оксана писал(а):
проф. советы вроде "рациональное питание, режим дня, прогулки на свежем воздухе, дозированные физ. нагрузки" воспринимаются не как проф. совет, а как издевательство... И как непрофессиональная реакция. :aga-aga: :mad: :evil:

Во-во, последний раз в МНТК мне врач выписал капельки и сказал - я выписываю только потому, что вроде как вы деньги заплатили и ждёте, чтобы я что-то прописал. Но честно вам говорю - это так, ни о чём. А рекомендации примерно такого же плана. Ну и операция, чем скорее, тем проще перенести и меньше риск осложнений.


Девушки,по моему,вы потеряли нить разговора.Вы о своем о чем то...какое правильное питание и свежий возлух?! Проф.совет как раз дал ортопед в платном спорт.диспанспре и в поликлинике,бабка -ортопед же в обычном диспансере НЕ СКАЗАЛА НИ СЛОВА,А ПРОСТО С УЛЫБКОЙ МОНЫ ЛИЗЫ ОТВЕРНУЛАСЬ,поставив галочку в карточке,что ребенок к спорту годен.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):

Цитата:
Врач должен реагировать профессионально.Хотя бы дать совет,какое обследование пррвести или уж еще проще-какой мазью помазаться.

Цитата:
А кто сказал,что нету? Любая боль-это следствие или признак чего то,и странно для врача игнорировать ее...Или у нас теперь врачи умеют глазами сканировать и делать выводы?

А потом,разговор уже шел не про исследования,а про умение хотя бы дать проф.совет.

Ну вы вели речь как раз про исследование и про лечение (ибо "помазаться мазью" - это уже лечение, ВСЕГДА. Некоторые состояния могут быть физиологическими - т.н. "боли роста", и т.п. И почему - то проф. советы вроде "рациональное питание, режим дня, прогулки на свежем воздухе, дозированные физ. нагрузки" воспринимаются не как проф. совет, а как издевательство... И как непрофессиональная реакция. :aga-aga: :mad: :evil:


Совет не был дан НИКАКОЙ,вообще Ни СЛОВА...Ни о каких болях роста разговоррв не было.Врачу говорят,что есть боли и пробоемы,а она простотмолча отворачивается.
Похоже,вы забежали сюда,мельком что то прочитали,вырвали фразы из контекста и пишите какую то свою профессиональную чушь.🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Цитата:
бабка -ортопед же в обычном диспансере НЕ СКАЗАЛА НИ СЛОВА,А ПРОСТО С УЛЫБКОЙ МОНЫ ЛИЗЫ ОТВЕРНУЛАСЬ,поставив галочку в карточке,что ребенок к спорту годен.

Ну так он и годен, и, весьма вероятно, что спорт даже и показан.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь все тут, кто вырос в СССР, ножки иксом?
Я вот про специальную ортопедическую обувь слыхом не слыхивала сроду.

нам давали витамин D, носили гостовские сандалики, нас возили на Юг, у нас был садик и мед.осмотры.

У сестры да, ноги слегка того, одно бедро короче,
Цитата:
она никогда не посещала детский сад, и вообще как-то выпала из системы, дефект обнаружили в физкультурном диспансере.

Детей с грубым плоскостопием вижу очень много, особенно на ГЭСе, в Академе поменьше, хотя подростков с дефектами установки стопы и осанки и там хватает.
Зубы, окклюзия зубов и их наличие показатель к какому социальному классу вы принадлежите.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
бабка -ортопед же в обычном диспансере НЕ СКАЗАЛА НИ СЛОВА,А ПРОСТО С УЛЫБКОЙ МОНЫ ЛИЗЫ ОТВЕРНУЛАСЬ,поставив галочку в карточке,что ребенок к спорту годен.

Ну так он и годен, и, весьма вероятно, что спорт даже и показан.


:eek: :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах