Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Летом на тех островах Кочанг, Кокуд, Комак точно толком не покупаешься, мы в июней в августе были- не купались.
Я считаю только на Самет летом стоит. Морская 13
В сезон Ко-Куд - райский остров да. Мы в январе были- очень хорошо, народа много, конечно. Отели хорошие заранее нужно бронироваться. На одну ночь я бы не поехала. На машине из Птт часа 4 ехать, потом ещё минут 40 на скоростном катере (не медленный паром, то есть расстояние приличное), он ходит по расписанию раза 3 в день (пара компаний возит) 600 бат с человека стоит.
То есть на острове уже после обеда будете, а с утра в обратный путь собираться? Компании забирают на обратный катер с 8 утра, он дешевле, 300-350 бат где-то. в 14 ч катер дороже раза в 2. Если ехать на одну ночь- очень утомительная дорога.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:


Нашла фото расписания и цен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 6:19     Ответить с цитатой

Вилена

На пароме несколько раз ездили, он вроде там чаще ходит, то ли каждые пол-часа, то ли час. И мне казалось до Трата (Ко-Чанга) больше чем 4 часа. Но уже что то не помню.

Морская 13
Я бы не поехала на 1-2 дня в ту сторону, слишком долгий трансфер и с пересадками. Сначала до Трата, потом катер-паром, потом пересечь остров и опять катер. Там за день то и от дороги не успеешь отдохнуть))). Дней пять бы, а на маленький срок поехала бы на Самет.

Трансфер в 35групп самый дешевый и вполне удобный, бронировать отель на букинге-агоде и пр, если на несколько дней, одна ночь возможно дешевле будет через ТА.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна2225
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Белка_С писал(а):
sas1974 писал(а):
Белка_С
Разъяснения даны следующие: 5 кг на одно физическое лицо. 5 кг в ручной и 5 кг в багаже в сумме получается 10. Рисковать не хочу, поэтому завтра вылетаю только с 5 кг фруктов.


в чемодане повезете?
я не уверена на 100%, это надо закон поднимать, а его номера еще нет нигде, но в перечне фруктов из источников в интернете указаны из тайских только ананас. Нет упоминания про манго, например. Я бы ананасов тогда повезла 6 -7 кг (что они, взвешивать будут что ли), а остальное манго. есть и манго. Но документ все равно найти не могу, может там будет перечень или все-таки тупо "Фрукты и овощи".

Скрытый текст:
Постановление РФ №907 от 17.07.2019г. опубликовано на Официальный интернет-портал правовой информации
https://base.garant.ru/57336241/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 17:54     Ответить с цитатой

bbrusnica
Белка_С
Добрый вечер. Вести с полей, а точнее из Толмачево. прилетела вчера регуляркой, все яйца фрукты в одну корзину класть не стала. 2 кг мангустинов были упакованы в чемодан, 3 кг манго в ручную кладь (небольшая дорожная сумка). Доблестные таможенники были очень рады видеть пассажиров из Бангкока :aga-aga: мою сумку и чемодан отправили как положено в сканер, я уже приготовилась "съем сама , но врагу не отдам" и меня пропустили. На последок было сказано "помните о постановлении на ввоз фруктов, не больше 5 кг на человека". На мой глупый вопрос "А как вы без взвешивания определили сколько у меня?", офицер просто улыбнулась. Может кого вчера и задержали, но очень много пассажиров были с маленькими корзинками, а не огромными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 18:06     Ответить с цитатой

sas1974
Спасибо!!!
вот зимой они будут рады видеть всех прилетающих ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 18:22     Ответить с цитатой

sas1974
Если у вас всего 5 кг фруктов на человека почему у вас должны были что то забрать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Виктория1111
Там было ещё 4 лайма и один драгонфрукт ( питихайя). Вот они и были небольшим перевесом, грамм 400. Это мне на рынке бонусом положили😀, я и не хотела брать с собой этот довесок. Муж уговорил, для проверки. Весной я целый чемодан привезла , всем друзьям и родным гостинцы. Теперь не получится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Да уж... Зимой точно будут шмонать досконально. Только мне непонятно, как они будут взвешивать, если часть фруктов будет по чемоданам разложена. Чемодан что-ли будут вскрывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Пус
Ждём зимний сезон 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bbrusnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.16
Сообщения: 753
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 7:51     Ответить с цитатой

Sas1974
Спасибо за новости!!

Вот точно зимой у них будет глаз гореть при виде пассажиров с корзинками фруктов! :-D
Интересно только,как они будут определять общий вес,если часть фруктов в корзинке,а часть в чемодане
Понятно,если в корзинке уже 5кг,то всё остальное перевес
А если в ней всего парочка кг,а бОльшая часть фруктов в чемодане)))

И еще подскажите пжта, сами корзинки при выходе взвешивали?или на глаз вес определяли :roll:


Последний раз редактировалось: bbrusnica (Чт Авг 22, 2019 8:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 8:16     Ответить с цитатой

Девчата, а фрукты в S7 в ручной клади, просто в корзинке, без сумки можно провозить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Мне кажется они могут заставить вытащить фрукты из чемодана и взвешивать их вместе с корзинкой.
Все права на это у них есть🤷♀

Меня в 2013 заставили вскрывать сумку упакованную, когда я из Пекина летела, водка сувенирная не просмотрелась нормально. Я полсумки перевернула, доставала все оттуда, жэсть была((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 9:17     Ответить с цитатой

sibiryachka
Да уж... Очень жаль, едем в декабре с муг вдвоем. Дети фруктов ждут, да и остальным родственникам хотели к празднику привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Пус писал(а):
sibiryachka
Да уж... Очень жаль, едем в декабре с муг вдвоем. Дети фруктов ждут, да и остальным родственникам хотели к празднику привезти.

да не говорите, у меня поездка на май, я уже думаю, как вывернуться из этих ограничений.
Если раньше килограмм 60 везли фруктов, то сейчас как с 20 вывернуться, фиг его знает.
Интересно, а никаких петиций, направленных в Правительство, нет по этому поводу? я б подписалась бы с удовольствием в такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Белка_С
Точно, я бы тоже подписала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 9 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах