Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Несовершеннолетние многодетные
Шокирующий данные Росстата

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 10:26    Заголовок сообщения: Несовершеннолетние многодетные Ответить с цитатой

СМИ широко цитируют свежий отчет Росстата, в котором приведены данные по подростковой беременности. Удивительным и даже шокирующим стал не тот факт, что рожают совсем юные девушки и даже дети, а то, что многие из них стали многодетными матерями задолго до совершеннолетия.

В прошлом году в России было пять семнадцатилетних мам, которые родили уже по пятому ребенку. Эксперты считают, что это норма... :o

Несовершеннолетние многодетные
Шокирующий данные Росстата


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Ну так Путин же денег обещал за детей, вот и зарабатывают. Бедные те дети,коммерческие, мне их заранее жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Бедные те девочки,которых выдают замуж рано и вынуждают рожать и рожать детей,ибо предохраняться там запрещено. 21 век на дворе,а где то люди живут еще по каким то средневековым правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:13     Ответить с цитатой

На Кавказе подлогов много, могут одного и того же младенца несколько раз зарегистрировать, к примеру.
Или официально не регистрировать брак, а только религиозный заключить, чтобы потом получать пособия как мать-одиночка.
А государство, развесив уши, все это оплачивает.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:42     Ответить с цитатой

ну цыгане же. Другая культура, рано созревают ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:43     Ответить с цитатой

llazy, да, но 12 лет... :eek:
Это уже какой-то другой биологический вид получается.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Я худею, дорогая редакция.... 17 лет 5е роды.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 16:25     Ответить с цитатой

burya писал(а):
llazy, да, но 12 лет... :eek:
Это уже какой-то другой биологический вид получается.

вид тот самый. Половое созревание сейчас начинается с 9-11 лет у девочек, чем южнее тем раньше.
Сроки менархе сдвинулись, потому что условия жизни улучшились, питание.
У женщины месячные начинаются если достигнут вес 38 кг и сколько-то % жира от массы тела. Там синтез эстрогенов.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26703478 в палеолите менархе было 7-13 лет, потому что жили не долго. В раннюю индустриальную эпоху ( время наших прапрабабушек) менархе сместилось к 15-16 годам из-за крайне нблагоприятных условии жизни. Диккенсовская Англия, голод, рахит, детский труд. А потом все вернулось обратно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЛЕНА ЗВЯГИНА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1328
Откуда: Барнаул. Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 20:17     Ответить с цитатой

в любой культуре ... а они сами себя обеспечивают? а ребенка? а мозги доросли до ребенка ? и куча еще всяких вопросов возникает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 21:03     Ответить с цитатой

"сказал Онищенко в интервью «Федеральному агентству новостей», добавив, что в 26 лет нужно рожать уже второго или третьего ребенка" - ну, есть у нас такая мама среди родителей в классе. Ни дня не работала, без запаха перегара я её не встречала. Инспектор ПДН - практически член этой правильной семьи. Зато ж родила, как Онищенко сказал, не то что я своих двух отличников - после тридцати:)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

ЕЛЕНА ЗВЯГИНА писал(а):
в любой культуре ... а они сами себя обеспечивают? а ребенка? а мозги доросли до ребенка ? и куча еще всяких вопросов возникает...


Да бог с ними, с мозгами, организм элементарно не готов бывает! Довелось лежать в 4 роддоме с девочками с Северного Кавказа, беременными в 14, в 16, в 17 лет. Только семнадцатилетняя смогла родить, но как же мы за неё волновались - такие отёки, что-то с почками... Те, что помоложе, не смогли доносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Новость эту тоже читала, шок, конечно..но вот мимо высказывания mavr_nsk пройти не могу :haha: мама моя нас с братом родила в свои 19 и 20 лет, закончила вроде сама вуз с красным дипломом, мы не с красным, правда, зато нгу. Чего вас так смущает в родах вторых и третьих в 26? :lol: я в 26 как раз второго родила, с удовольствием бы 3го до 30 родила. Но обстоятельства были иными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Новость эту тоже читала, шок, конечно..но вот мимо высказывания mavr_nsk пройти не могу :haha: мама моя нас с братом родила в свои 19 и 20 лет, закончила вроде сама вуз с красным дипломом, мы не с красным, правда, зато нгу. Чего вас так смущает в родах вторых и третьих в 26? :lol: я в 26 как раз второго родила, с удовольствием бы 3го до 30 родила. Но обстоятельства были иными


Меня смущает слово "должна".
Даже возмущает :-)
Против родов в 18 абсолютно ничего не имею, в нашей семье женщины рано выходят замуж и рано рожают (мама в 19, сестра в 19). У моей сестры была поддержка родителей, мама с отцом - всё сами, но второго ребенка родили уже к 30 годам.
Кроме меня, потому что мы поженились в начале 90-х. Если помните, тогда не платили з/п и пенсии, дикая инфляция и т.д. и т.п. Родителям требовалась наша помощь и поддержка. Кстати, ВУЗ мы тоже окончили с красными дипломами, уже работаючи с полной занятостью. Но пришлось академки брать. Многие наши сверстники рожали первенца по этой же причине ближе к 30, второго и третьего - ближе к 40.

И да, встречный вопрос: а кого и почему смущают роды после 30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 21:54     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Как интересно у Вас получилось. Слово "нужно" в Вашей же цитате Онищенко превратилось в слово "должна" в последующей интерпретации . :-)
Ничего не имею против хоть пятерых детей в 26, если это выбор совершеннолетней, здоровой женщины с крепкими тылами в виде мужа и родителей или клана родственников. Но в 17 лет конечно же перебор даже один ребенок, имхо.
Но мое впечатление, что несовершеннолетних мам сейчас все-таки сильно меньше чем было в 80-90-00-е годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
mavr_nsk
Как интересно у Вас получилось. Слово "нужно" в Вашей же цитате Онищенко превратилось в слово "должна" в последующей интерпретации . :-)
Ничего не имею против хоть пятерых детей в 26, если это выбор совершеннолетней, здоровой женщины с крепкими тылами в виде мужа и родителей или клана родственников. Но в 17 лет конечно же перебор даже один ребенок, имхо.
Но мое впечатление, что несовершеннолетних мам сейчас все-таки сильно меньше чем было в 80-90-00-е годы.


Слово "нужно", на ваш взгляд, не столько категорично? У меня оно вызывает те же эмоции, что и "должна". Недоумение, как минимум, с чего бы нужно-то?

Что касается 80-х, то в моём классе была только одна 15-летняя беременная, впрочем, родила она уже в 16, закончив 8 классов. Ещё одна девочка из нашей спортивной секции вышла замуж несовершеннолетней и беременной.
Думаю, вы правы, что несовершеннолетних мам меньше. На мой взгляд, сейчас контрацептивы, диагностика и более комфортное прерывание беременности стали на порядок доступнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Olga_S
Просто вы не сталкиваетесь с ними.
Вот например в вечернюю школу зайдите, там каждая вторая с ребенком,или беременная, а девчонкам по 14-15 лет. Я в шоке была, когда первый раз по воле случая там побывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах