Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ножки иксом
Проблемы бедности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 8:04     Ответить с цитатой

С зубами у многих не очень,потому что еще наш народ чаще всего идет к стоматологу,когда уже припрет.Многие ли всю жизнь ходят раз в полгода для профилактики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 9:18     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Unbekannterin
У меня дочери в муниципальной переделывали то, что в частной налечили. Поэтому тут вообще не факт, что там хорошо полечат. И опять же в муниципальной разве бесплатно?

Я об этом и пишу. Что лечила в муниципальной себе, пломбы платные поставила, а потом выяснилось что 2 зуба испортили. Ребенку один зуб в муниципальной лечила, выпал вроде благополучно уже ...

Добавлено спустя 40 секунд:

Blueyed
Я такая :haha:
Меня мама так приучила. И своего таскаю регулярно, ну сейчас специально не таскаю, ортодонт смотрит не надо ли лечить, а так таскала.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
С зубами у многих не очень,потому что еще наш народ чаще всего идет к стоматологу,когда уже припрет.Многие ли всю жизнь ходят раз в полгода для профилактики?

Те, кому в детстве, в 70-80-х годах постоянно приходилось лечить зубы, едва ли с радостью пойдут на проф.осмотр к стоматологу. Это же была пыточная камера. А если приходилось часто лечить зубы в детстве, очень мало шансов на крепкие зубы у взрослого.
Мне еще повезло, что страдали только жевательные зубы. Хотя и это везение сомнительное.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Кстати, об ортодонтах. Когда были с дочерью в муниципальной клинике у ортодонта, врач сказал, что зубы здоровы, все в порядке, можно брекеты хоть сейчас ставить. И тут у дочери заболел зуб. Пошли мы к знакомому стоматологу, полгода лечим зубы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Сална
о платных могу тоже рассказать. Была с сыном в платном кабинете, полечили зуб, типа вот теперь все норм. Вернулись, через час у ребенка острая боль. В другом зубе. Вот такое норм ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я не о платных/бесплатных врачах, а о том, что посещение ортодонта не исключает проф.осмотр у стоматолога. Тоже надеялась, что раз врач работает с зубами, то и кариес разглядит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Сална
Вот мы так и ходим, раз в 3-4 месяца к ортодонту и раз в 4 месяца к стоматологу. У дочери уже такая толстая карточка. Но у меня пунктик насчёт зубов, правда с декретом сама уже год не была, надо тоже будет сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Сална
раз в квартал ходим к стоматологу. обычному. но не расходятся вердикты.
камни ему кстати тоже ортодонт убирает
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я, может, неправильно поняла, но мне кажется, ортодонт говорил, что после установки брекетов во время контрольных приемов будет делать чистку. Про камни, наверное, речь?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Unbekannterin, нет, я про другое, я про ожидания от процесса итоговые, кого-то устроит вариант, "вроде маленько выправили, пока так пойдет, потом сам решит, что с этим делать дальше, когда повзрослеет", а кто-то пока идеального результата и голливудской улыбки не добьется - не успокоится. И все-таки, не могу понять, как можно соглашаться на удаление ЗДОРОВЫХ зубов для того, чтобы дать место другому зубу...Может быть и возможен только такой вариант в крайне клиническом случае, но использовать такой вариант как практику...Смысл в том, что если определенное количество зубов предназначено у конкретного человека, то под это и мышцы лица и челюсть и другие "элементы заточены", ну это так понимаю, все же взаимосвязано. Знаю примеры, когда в детстве зубами не занимались, во взрослом возрасте все равно пришлось погружаться в эту тему и выправлять, так как зубы стачивались...
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Сална
не, камни она снимала с нижней челюсти. на ней нет брекет-системы.
а чистит она обе челюсти в каждый прием
снимает дугу, сначала он сам щеткой чистит, потом она

Сема
Да, тут у всех разные ожидания. Поняла вас теперь.
На счет зубов - если места нет, то брекетами это место не получится добавить. Хотя пробуют, как мне сказала наша ортодонт.
Так вот, она там делает расчеты, сразу выявляет какие зубы не на своих местах, почему не хватает места другим, если выяснится, что в целом не хватает места на челюсти, то да, только удалять.
Во всяком случае я других вариантов не слышала.
Что касается лично моего сына - то я хожу с ним к ортодонту с 8,5 лет. Начинали с пластинок, которые собственно расширили челюсть. После пластин он носил трейнер. И лишь потом появились показания к брекетам - один из клыков не зашел на свое место, потому что 6й и 5й зубы со стороны клыка немного поехали по дуге в центр.
В итоге поставили брекеты, потом пружинку, эта пружинка отжала 5й и 6й зубы от центра, как только клык "заметил" что место появилось, он стал опускаться самостоятельно. На следующем приеме она нацепила на него брекету и притянула его к дуге. Уже на следующем приеме зуб стоял в дуге.
Так что сейчас у сына визуально ровный зубной ряд.
Но лечение еще не законченно.
А вот у меня 2 зуба на верхней челюсти удалены, более того, из-за не вовремя вырванного в последствии зуба мудрости, зубы съехали по дуге и можно в принципе снова ставить брекеты.
Как я поняла почитав разные источники - если удаляют зубы, такое может быть.
Именно поэтому самое лучшее начинать с пластинок, если мало места на челюсти.
А возвращаясь к теме стартового поста - с этим могут быть сложности, вот хорошо мы живем в городе-миллионнике, здесь есть выбор клиник, ходим в клинику рядом с домом, а если бы мне его возить? Да я б задолбалась уже!
Мы же ходим с середины 2 класса, сын в этом году в 6 идет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Вт Авг 20, 2019 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Смотрю здесь опытное общество собралось. :give_heart:

Поконсультируюсь.

Девочки, по поводу ортодонта.
Дочери почти 11 лет, к стоматологу два раза в год в суперобязательном порядке, за все это время один мааааленький кариес в молочном зубике, вылечили, пломбочку поставили. Зубы меняются вовремя, визуально без проблем, все ровно, красиво. Нужно просто так к ортодонту сходить? Или к нему ходят, когда видно, что что-то пошло не так? Или к нему, как к стоматологу, два раза в год ходят? :oops:

По поводу ортопеда.
Дочь - спортсменка. Два раза в год - спортивная диспансеризация. Так как вид спорта - акробатика, то особый упор на ортопедов. Диспансеризацию всегда проходили на Котовского, там очень въедливая врач-ортопед, смотрит долго и хорошо. Никогда ничего не находила. Все идеально. В школе у нас раз в год осмотр ортопедом. Никогда ничего не находили. В июне прикрепили нас к диспансеру на Гоголя. Врач написал "плоскостопие". :eek: Откуда оно появилось-то? Вот сижу думаю, то ли начинать паниковать, то ли врач приписал то, чего нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Шагане
если лезут ровно и места хватает ИМХО не нужно к ортодонту идти.
У моего в 8 лет было видно, что внизу проблемы, вверху не помню, но потащила я его потому что визуально было видно, что есть проблемы.
А вообще, насколько я помню, мне стоматолог-терапевт его сказала, что нужно нам показаться ортодонту.

а плоскослостие разве детям ставят? Именно диагноз? У моего вальгус написано, плоскостопие это у взрослых, правда я не помню, откуда я это знаю, пусть поправят, если ошибаюсь.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Unbekannterin писал(а):

А вообще, насколько я помню, мне стоматолог-терапевт его сказала, что нужно нам показаться ортодонту.
.

Стоматолог наш ни разу ничего про ортодонта не сказал. В следующий раз прям спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 19:21     Ответить с цитатой

Шагане
если неравнодушная и ходите к одной и той же, то сказала бы, мне кажется. Хотя тоже фиг знает. Может считает, что мамочка и сама знает, чего надо, чего нет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Unbekannterin писал(а):

а плоскослостие разве детям ставят? Именно диагноз? У моего вальгус написано, плоскостопие это у взрослых, правда я не помню, откуда я это знаю, пусть поправят, если ошибаюсь.

Именно плоскостопие. Прям в карте написал. Причем не только моей дочери, но и еще нескольким ее подружкам по спорту, у которых ранее тоже ничего подобного не было замечено. :aga-aga:
Наверное, надо к другому ортопеду сходить на консультацию.
Ну а если реально плоскостопие, то в диспансере бесплатно и массаж, и ЛФК. Будем лечить. Еще время на это было бы. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цитата:
Unbekannterin писал(а):
Шагане
если неравнодушная и ходите к одной и той же, то сказала бы, мне кажется. Хотя тоже фиг знает. Может считает, что мамочка и сама знает, чего надо, чего нет.

Мы санируемся и лечимся у стоматолога не в диспансере, а у очень хорошего дядьки, которого знаем стопятьсот лет. Не должен бы промолчать, по идее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах