Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2303
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Мата
Добрый вечер, спрошу завтра у знакомой, она аудитор со стажем большим, уточню про муп и если что, дам телефон
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мата
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 3661
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 23:49     Ответить с цитатой

D*Олька писал(а):
Мата
Добрый вечер, спрошу завтра у знакомой, она аудитор со стажем большим, уточню про муп и если что, дам телефон


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки опытные, подскажите пожалуйста! :oops: :-)
Сдала уточненную 2НДФЛ за 2017 по одному ФЛ - 25.03.19.
Пришел штраф 200р за несвоевременную сдачу и на комиссию вызывают. Реально надо будет на комиссию или можно по телефону как-то решить? Документы какие-то с собой надо брать, подтверждающие почему исправление

2017г до меня делали, нашла ошибку - уменьшала сумму налога удержанного и оплаченного. Решила, что типа как сами обнаружили ошибку и исправили (сейчас уже думаю, надо было так оставить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Motulya
Выписку посмотрела - никакие записи не внесены - заявление не подано :oops:
девочки подскажите - суд вынес решение взыскать с ответчика сумму долга- коим образом происходит процедура? кто сталкивался?
решение суда через месяц вступает в силу - сам ответчик оплачивает или взыскание через судебных приставов происходит - снятие со счета денег, а если там нет денег ?... и имущества нет и уставный капитал 10тыщ , тогда как?


Там система хитрая, что это решение чуть ли не вам самим нужно и приставам и ответчику вручить; суд только решает и более ничего, остальное все сами. В этом вопросе лучше у юристов проконсультироваться, или нанять, если "стоит овчинка выделки".
Мы столкнулись с подобным несколько лет назад, и в итоге заключили договор с юр.фирмой на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Девочки срочный вопрос/опрос!
Если 1с не лицензия и подключаем к ней он лайн кассу АТОЛ-30Ф,получается мы сами должны реквизиты чека сделать в своей 1С?
что то я не соображу....а как ж номер ккм и прочФД,ФП....
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2303
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Мата
С МУП сказала связываться не очень желает, к сожалению. Не помогла вам
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мата
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 3661
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 22:25     Ответить с цитатой

D*Олька писал(а):
Мата
С МУП сказала связываться не очень желает, к сожалению. Не помогла вам

Понятно. Очень жаль. Спасибо вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, сталкивались когда-нибудь с поставщиком-ИП, который просит клиентов самим сделать товарную накладную от его имени, а он бы печать поставил и расписался? Говорит, нет бухгалтерской программы. Расчетный счет есть, торгует смартфонами.
Что-то я в шоке, первый случай за 11 лет. Как он в розницу торгует, не знаю, мы на р/счет оплачивали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, сталкивались когда-нибудь с поставщиком-ИП, который просит клиентов самим сделать товарную накладную от его имени, а он бы печать поставил и расписался? Говорит, нет бухгалтерской программы. Расчетный счет есть, торгует смартфонами.
Что-то я в шоке, первый случай за 11 лет. Как он в розницу торгует, не знаю, мы на р/счет оплачивали.

Нормальная ситуация
Хотя если на р/с, то да....

Интересно какая система налогообложения
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Так вот, человек расчетным счетом пользуется. Насчет системы налогообложения не знаю, но он просил нас сделать счет-фактуру. ИП-шник, работающий без НДС. :eek: Представитель Xiaomi.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, сталкивались когда-нибудь с поставщиком-ИП, который просит клиентов самим сделать товарную накладную от его имени, а он бы печать поставил и расписался? Говорит, нет бухгалтерской программы. Расчетный счет есть, торгует смартфонами.
Что-то я в шоке, первый случай за 11 лет. Как он в розницу торгует, не знаю, мы на р/счет оплачивали.

У меня так и ООО такие были :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Ola
Вот это да-а. Я думала, что такого сейчас точно нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Сална
у меня тож такие были..
можт он на УСН доходы? или на патенте..
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:40     Ответить с цитатой

юлюлю
А номер ТН какой ставите? Я №1 сделала. Откуда мне знать, были у него еще такие как мы или нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Сална
думаю ему не важно)я с потолка брала
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах