Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 22:04     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Документы в департамент сдала сегодня, сказали ждать ответ 30 дней,Подождем, а пока пишем ИУП и согласовываем график аттестаций.
Все оказалось так просто ,правда по коридорам пришлось погулять, ремонт в мэрии.


да, не нужен ответ, вы же просто _уведомляете_ их о своем решении. мы на заявлении в школу писали просто дату, когда доки были _сданы_ нами в мэрию - и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 5:46     Ответить с цитатой

Пришел ответ, в понедельник идём в школу решать остальные вопросы,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, есть кто по электронной почте уведомлял департамент о переходе на СО?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ещё интересно, есть денежная компенсация тех, кто на СО вашем городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:46     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):

Ещё интересно, есть денежная компенсация тех, кто на СО вашем городе?

Нету
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 9:37     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):

Ещё интересно, есть денежная компенсация тех, кто на СО вашем городе?

В Барнауле, слышала, есть компенсация тем, кто в государственной школе аттестации сдаёт. Но нужно получить справку из школы, что ребёнок там числится, а её школы неохотно дают.
Может, и у вас такой вариант есть? Позвоните в комитет по образованию и проконсультируйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Natali Lapina
Да, у нас была в городе такая практика, но с 1.09.19 отменили выплаты по итогам аттестации. Нет средств в бюджете. По этому поводу родители пикеты проводят , в августе в суд обратились.
Какой размер выплат в Барнауле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 13:04     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):

Какой размер выплат в Барнауле?

Не знаю... Я даже не интересовалась, тк в школе сдавать аттестации не хотим, онлайн будем.
А выплаты только тем, кто в школе сдаёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть же какие то встречи именно семейников между собой? Думаю о переводе сына на заочное или СО, слышала что кто то проводит такие встречи, а контактов нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lukerya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 12:44    Заголовок сообщения: надо ли уведомлять Ответить с цитатой

Добрый день всем! Вроде проштудировала все темы, но все равно остались вопросы.
Мы заключили договор с ИнтернетУрок на курс "С зачислением", прикрепились к школе-партнеру для прохождения дистанционных аттестаций. 8 класс.
У меня вопрос - на до ли уведомлять орган местного самоуправления? Это ведь получается семейная форма обучения... Если подтверждаете, что да, надо, то подскажите, куда конкретно направлять/сдавать это уведомление - в районный отдел образования или в городское управление образования?
И второй вопрос - в школу-партнер сказали направить сканы документов, в т.ч. личное дело, оценки за аттестацию будут оформлены в виде справки, а справку потом, по окончании учебного года, самим вложить/вклеить в личное дело. А в соседней ветке пишут о том, что при переходе в обычную школу эту справку директор не приняла, сказала, что должна быть запись об оценках в личном деле. Я не исключаю того, что на следующий год ребенок вернется в обычную школу, как быть с этим вопросом?
Вообще сильно волнуюсь и переживаю относительно этого нового формата учебы. Была сильно против этой идеи, но дочь настояла. Прочитала все, спасибо тем, кто пишет о своем опыте - это очень-очень важно и нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lukerya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 15:23     Ответить с цитатой

отвечаю сама себе, но может, кому-нибудь пригодится.
Да, уведомлять надо.
Идти в мэрию, каб. 437, с собой взять копию паспорта одного из родителей и копию свидетельства о рождении. Бланк заявления там дают, заполняете, сдаете в канцелярию с копиями документов. На все ушло 5 минут. Никаких вопросов ни у кого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Школа у нас это просто прелесть что за школа. Я сегодня принесла уведомление из мэрии, а они меня спрашивают а "как вам его дали если у вас из школы заявления нет" , второй вопрос был ещё смешнее, "мы вас должны отчислить из школы и зачислить назад на аттестации" , на мою просьбу сдавать циклами зависли и ответ был "ну вы учитесь , а к октябрю разберемся как вам сдавать"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 20:59     Ответить с цитатой

esera
Да нормальная у вас школа :). Вы представьте, ведь эти все отщепенцы (типа вас)) им как кость в горле - - куча новых бесплатных забот - - а они вежливо с вами разговаривают...) Ейбогу, я бы не ругала школы. Всем нелегко. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 21:58     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
esera
Да нормальная у вас школа :). Вы представьте, ведь эти все отщепенцы (типа вас)) им как кость в горле - - куча новых бесплатных забот - - а они вежливо с вами разговаривают...) Ейбогу, я бы не ругала школы. Всем нелегко. :love_sibmama:

Я не ругаю, если уж в областном центре,в одной из самых новых и современных школ не знают как и что написано в их собственном уставе и как этим пользоваться, что говорить об остальных то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 23:13     Ответить с цитатой

esera
Тут не о школах речь, а о "школоустройстве"... :aga-aga: Полная неразбериха с нестандартными методами обучения. А уставы, кмк, везде пишутся на "отвяжись". Не уверена, что до вашего обращения кто-то в школе читал устав этот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Valensya писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть же какие то встречи именно семейников между собой? Думаю о переводе сына на заочное или СО, слышала что кто то проводит такие встречи, а контактов нет

ну да... кто рядом оказался, время от времени встречаются
а так обычно у всех завалы с занятиями, просто на встречи поболтать редко кто выбирается, нужна тема для общения

Я для своих думаю уже, что надо создать круг общения, хотя бы 1-2 раза в месяц встречаться.

У меня была мысль организовать на постоянку клуб, где дети играют в настольные игры/делают доклады на интересные темы, можно делать квесты, мастер-классы, но это если и будет то в городе, в Калининском и пока над этим думаю.

У нас был небольшой опыт - встречались каждую среду в библиотеке на Курчатова 37, потом учеба затянула, не стало хватать времени и моим не очень было интересно только по учебе встречаться.

Если кому что-то подобное интересно - можно обсудить.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 80 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах