Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ножки иксом
Проблемы бедности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Цитата:
,а вот плоскостопием страдают многие
кстати, да. Когда была с сыном у ортопеда, он помладше был, все назначения он сделал, я посетовала - мол вот раньше никто ни к каким ортопедам в детстве не ходил, да и были ли ли тогда детские ортопеды в поликлиниках я не вспомню. А врач сказал - так этому и результаты есть - масса взрослых людей с неправильной постановкой стоп и плоскостопием. Мол обратите внимание просто на улице на мимо проходящих людей. И да, обратила внимание - много людей с проблемами.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
juditt писал(а):

А как мы росли в СССРе??? Надеюсь все тут, кто вырос в СССР, ножки иксом?
Я вот про специальную ортопедическую обувь слыхом не слыхивала сроду. :058:


Может,ноги выросших в СССР и не иксом,а вот плоскостопием страдают многие. Я,например,только на 5-м десятке узнала,что у меня плоскостопие,т.к.его последствия почему то стали бурным цветом проявляться после 40 лет. 🙁

И хорошо,что я живу в большом городе,где можно попасть к врачу,на рентгент,узи,мрт (хоть и платно) и есть большой выбор ортопедических прибамбасов.

Все детство плоскостопие проверяли зеленкой :haha: смотрели отпечаток на бумаге. И с детства было известно, есть у тебя плоскостопие или нет без всякого рентгена. Просто одни узнавали это и принимали меры, хотя бы самые простые - ходить по разноплановой поверхности (в саду у нас принуждали, кстати, ходить тех, у кого след плохой), а другие плевали. У мужа плоскостопие 2-3ст с дикими углами, известно об этом было с малых лет, но никто ничего не делал с жтим, потому что "да оно у всех у нас в семье". Хотя проблем не было ни с диагностикой ни со средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Adelvase
Зеленкой проверяли. А дальше куда? Были детские ортопеды в поликлиниках? У меня все норм было с зеленкой просто )))
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Adelvase
Зеленкой проверяли. А дальше куда? Были детские ортопеды в поликлиниках? У меня все норм было с зеленкой просто )))

Были, конечно, хирурги только или хирурги-ортопеды. Назначали "ходит по камушкам", правильную обувь, лфк, электрофорез могли назначить. А ходили все в модных кроссовках, кедах на резиновой подошве и "тапочка-резинках"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 14:51     Ответить с цитатой

В моем детстве в 70 -е годы никакой зеленкой не проверяли.Я первый раз такое слышу.Хотя ходила в сад и ясли в центральном районе.

И ходили тогда все в сандаликах летом.Зимой в валенках.

Сейчас не могу спокойно смотреть,как люди ходят в босоножках с абсолютной плоской подошвой.А ведь этой дешевой некачественной обувью забиты все магазины.Кстати,еще один показатель обнищания населения-это появление все больше и больше магазинов с дешевой китайской обувью,а также усиленная реклама этой обуви.Никогда не поверю,что холеные московские актрисы покупают обувь за 800 руб в Кари!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Были занятия ЛФК, но ведь на них ещё и ходить нужно! И заниматься. Обувь ортопедическую можно было изготовить на заказ. Но, повторюсь - когда проблемы были очевидны, большинство активно их решали, а когда как у меня - ну варус небольшой, ну вроде как и не заметно совсем, ну забрызгиваю себя - ну просто хожу неаккуратно...
Да и сейчас - вот появился у меян плантарный фасцит, пока острая боль была - и мячик катала, и ЛФК делала, а сейчас так, побаливает слегка, при нагрузке, а так терпимо - и сразу "времени нет", "ой, забыла", "да не успела опять"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 16:04     Ответить с цитатой

Dio
и у меня фасцит😞😢
Как подумаю,а ведь еще лет 40 жить...а уже такие болячки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 16:51     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Обычные простые продукты, супы, каши, недорогая рыба , курица, молоко - это пока доступно даже самым бедным в нашей стране. Добавьте к этому повсеместное увлечение дачами и вырастить изуродованного рахитом ребенка - надо постараться.

Я мясному и молочному не доверяю. Покупаем, едим, но отдаем себе отчёт...

Из недавнего, по теме: заболел зуб. Денег нет лишних (старшего учить надо, за границей), думаю, ну что я как маленькая, пойду в муниципальную, буду лечить бесплатно.
В муниципальной сказали - такое не лечится, вырываем. Взяла время на раздумье, из последней надежды поехала к знакомому доктору в другой район, тоже муниципальная поликлиника, он сам такое тоже не лечит, но сказал, такой зуб вырывать нельзя и направил к знакомому доктору в частной клинике. В этот же день мне все сделали по высшему разряду, не больно, по ощущениям даже камера у них есть, чтобы внутрь каналов смотреть, не дорого (5300). Я вспомнила, что была в той же самой ситуации 10 лет назад, тоже в муниципальной сказали - рвать (их же не интересует, что делать потом), также знакомый направил к знакомому и сделали быстро, качественно и недорого, тот зуб до сих пор стоит.
К чему это я?
Стоматология только платно, без вариантов, всем членам семьи.

Как у вас со стоматологией, Джудит? Сама, муж и дети. Расскажите, очень интересно в ракурсе вашей семьи.

Я вот только по знакомству справляюсь, а просто частную не потяну, или буду тянуть в ущерб другому. Не представляю, что творится в бедных семьях со стоматологией и вполне допускаю раннюю потерю зубов и проблемы ортодонтии повсеместно в стране. :-(
Прям как в статье. И ножки иксом, когда всегда есть молочку из пальмового масла, а не настоящий сыр и творог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
У вас ладно хоть не взялись. А у меня взялись. Я еще и платные пломбы поставила. Итог - оба зуба со свищами, один со сломанным корнем и восстановлению не подлежал - удалила, имплант поставила, второй восстановили, пока стоит, но тоже влетело в копеечку.
После этого я в муниципальную ни ногой! Хотя на местных пабликах контактика люди делятся хорошими врачами из муниципальной больницы, значит, ходят, раз еще и разбираются и выбирают.
В детской муниципальной с сыном была один раз с острой болью, напугали его, да еще и грубоватая врач, теперь тоже только в платную.
Но и с платными могут быть накладки, с ребенком так несколько лет ходила в частный кабинет, а потом у него свищ, привезла его, а врач мне говорит - типа ничего страшного, зуб молочный сам выпадет. Я несколько раз переспросила, тот же самый вердикт. В итоге повела его в ту стоматологию, где имплант крутила, к тому же хирургу, он даже направление от детского терапевта не запросил как увидел десну.
Так что - доверяй, но проверяй.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 17:26     Ответить с цитатой

У меня наоборот была недавно ситуация - пришла в платную стоматологию, насчитали 4 дырки. Пришла в муниципальную - сказали дырок нет, это пигмент, через погода пригласили провериться.
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Я уяснила для себя, для того, чтобы тебя не раскрутили на деньги или не сделали хуже-надо хоть немного рарбираться в предмете, знать какие вопросы задать. Вот, приходится самообразовываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Unbekannterin
У меня дочери в муниципальной переделывали то, что в частной налечили. Поэтому тут вообще не факт, что там хорошо полечат. И опять же в муниципальной разве бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34653
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
У меня наоборот была недавно ситуация - пришла в платную стоматологию, насчитали 4 дырки. Пришла в муниципальную - сказали дырок нет, это пигмент, через погода пригласили провериться.

Моему ребенку тоже в муниципальной говорили, что зубы хорошие и проблем нет. Пошли в частную, доктор рассверлила зуб и показала, как внутри все изъедено кариесом. А снаружи и правда целым казался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:52     Ответить с цитатой

Ой, тут не угадаешь. Я в плане стоматологии человек-крайность. Либо оказываюсь в самых дорогих клиниках либо в муниципальной . Была бы рада найти промежуточный вариант, но ходить гадать не могу. В беременность или сразу после, не помню, откололся зуб вместе с советской пломбой, мне тогда в очень дорогой клинике (куда я до этого ходила) сказали, что все, труба, пульпит , и что максимум через пару недель у меня все заболит и будет страшное воспаление. Назвали за ремонт (в 2011-2012г) 13,5тр, если память не изменяет. Мне тогда было не до таких расходов. Пошла в муниц.по прописке, по сути меня то кроме царапающего зуба вообще ничего не беспокоило. Вот мне его там шлифанули бесплатно, и я ушла. На 7 лет... Пока снова не сломала, и уже пришлось реально ремонтировать. И снова в частных сказали, что либо коронка (а ставить металл я категорич не хотела) за 20тр, либо удалять и имплант. В итоге опять пошла в муниц.стом., и мне сделали реконструкцию :aga-aga: дорого, правда, тоже тысяч 9 отдала. Но это мне надо было ставить анестезию в каждый прием, кога даже и не надо и самые дорогие из имеющихся материалов. По ОМС бы там совсем другая сумма была, маленькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 23:55     Ответить с цитатой

С зубами видимо действительно у многих все плохо, не доступна стоматология для большинства. Я во вторую беременность на осмотр ходила мне сказала врач, как у вас все хорошо. Учитывая, что у меня все жевательные в пломбах, одна коронка на переднем, правда цельно керамическая, страшно тогда представить, что твориться у тех у кого не хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах