Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ножки иксом
Проблемы бедности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Рахит (начальные стадии) пропускают врачи на раз-два. Наблюдалась со своим ребенком до года и у невролога (платного) и у ортопеда (платного), и к педиатру ходила регулярно.
Пропустили.
Вальгусные стопы в итоге.
Лечение - специальная обувь. Которая кстати не лечит, а только чуть облегчает хождение.
Ходила с ним к разным ортопедам (платно, нет в нашей поликлинике к бесплатному ортопеду бирок, в месяц смотрела и все), кто что говорил, одна так вообще стала гнать, что у него горб растет уже.. Лет до 3-х сын и не бегал, ходил. Ну я считала что ничего такого, темперамент такой, потом попали к хорошему врачу ортопеду - он назначил физио -лечение и зарядку. Ну зарядку то , се, делали, да бросили, а физио-лечение прошли. И стал сын бегать.
Потом долго к этому врачу повторно не могли попасть, куда ходили платно - он там перестал принимать. Этой весной, в начале апреля я только его снова нашла.
Сын взрослый довольно, стопы западают - видно визуально. Посмотрел, прописал ЛФК ежедневное по 4 занятия и 4 курса физио на год. И результаты уже видны (прошли один курс физио, сейчас в процессе второй) и ЛФК с апреля делаем. Правда еще не закрепилось, потому что в июле делали ЛФК мало - и ноги стали возвращаться к старому состоянию.
И самое главное, дядька именно видно что в теме, спросил сына - бывает что ноги болят. И тот говорит - да. А мне и не жаловался, видимо считал, что это нормально, если ноги болят.
Это я все к тому, что кривые ноги исправляются упражнениями (они бесплатны) и физиопроцедуры в поликлинике тоже доступны и бесплатны - это импульсные токи.

А пластинки на зубы и сейчас в поликлиниках бесплатных делают по полису ОМС. Это брекеты платные, но тоже не запредельно платные, хотя все конечно зависит от исходных данных. Мой носит с весны, вот в сентябре последнюю дугу ставим и 6 мес закрепляем. Но мы с ним уже давно ходим, носил и пластины и трейнер, брекеты ставили из-за одного не вставшего клыка - немного ему места не хватило
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
А про ножки иксом читала, что отличительная черта именно у еврейских женщин.


Про еврейскую картавость мне часто говорили, что зов крови.

Но с ножками как раз все в порядке) :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Как в разных государствах живем. :aga-aga: У кого-то все бесплатно в государственных клиниках, а кому-то и слепки там только платно делаеют. Не говоря уже о пластинах и брекетах. Все по полису ОМС.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 14:23     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Цитата:
но тоже не запредельно платные, хотя все конечно зависит от исходных данных

Запредельно платные.
Хотя кому как, наверное.

Цитата:
Мой носит с весны

сколько заплатили?

Мы ходили, ортопед насчитал около 90 тысяч в муниципальной стоматологии, 2 поликлиника, подростку. . Но подкручивания бесплатные, в отличии от частных клиник. Там каждое подкручивание еще 5000.
Но для нас это очень дорого, к сожалению.
Цитата:
Не говоря уже о пластинах и брекетах. Все по полису ОМС.

Пластины- бесплатны практически, копейки какие-то.
Брекеты- нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Кариша-76
Только верхняя челюсть, до 7-х (их еще нет),сама брекет система 8870.88, слепки (2 челюсти) - 1260.00, 3Д снимок челюсти - 900.00, поставила она брекеты за 8000, добавила хрень (забыла название) через неделю, как привык - 100. Май - 2620.00, дугу вроде меняла, я не помню. А да, там еще брекету на клык ставила. Июнь - 2500 - дугу меняла. Июль - пропустили. Август - 1960 - дугу меняла. Теперь в сентябре около 2 тыс - дугу менять и 6 мес будем ходить к ней просто посмотреть - минимально будет 150 руб (один визит) - 3 визита.. И потом будет еще клеить фигню изнутри на зубы и снимать - тут расценок пока не знаю.
Сотка никак не выходит. НО челюсть одна!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Сб Авг 17, 2019 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Кариша-76
90 тыс. руб на какой период растянуто?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Моей дочери тоже поставили брекеты. Много лет наблюдались у ортодонта, ждали, надеялись на рост челюсти, в итоге-брекеты . В областной стоматологии на Театральной. Носит 10 мес, улучшения наступили уже к 4-му месяцу, и кстати, удаляли "четверки". Наблюдение, снимки, слепки бесплатно, купила сама брекеты 6000, установка 15000, подтяжка и замена чего-нибудь, каждые 2месяца около 2000. Это одна челюсть. Пока такие расходы, планируем вторую челюсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Женечек
А где Вы брекеты покупали?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Покупала на Невского, дом не помню, клиника Дента кажется. Врач сама написала какие нужны размеры, каккие лигатуры и тп
И врач мне нравиться, много лет у нее наблюдаются мои дети, вторая носит пластины, уже вторую поменяли, они до 1000 выходят и их тоже поддягивают примерно с той же периодичностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Женечек
Мы тоже на Театральной наверное у одного и того же врача, нам ее очень рекомендовали, на первый прием трудно было попасть. Пока пластина, вообще только около 1000 рублей заплатили, но врачу доверяю, нам тоже сказала, что возможно удалять надо будет в дальнейшем зубы, но надеюсь что не надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 20:27     Ответить с цитатой

О, ну вот и брекеты в муниципальных тоже разные, получается. Моему с его проблемой сами брекеты были бы 17000 самые простые.
В частной, кстати, за 2 месяца верхние зубы в ряд уже встали без вырывания, теперь вот нижнюю челюсть вперед тянуть будем
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Кариша-76, Сална, согласна с вами, боюсь, что чудес не бывает и найти за весьма скромные деньги результат, который нужен в данном вопросе, весьма сомнительно. Хотя, конечно, могут же быть факторы, в которые мы не посвящены ;) , ну и ожидания у всех разные...
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Сема
Есть, конечно, факторы. Например, подруга-ортодонт или хороший знакомый-ортодонт, или по рекомендации другого врача, или сам медик. Но это же не учитывается, считается, что дешево для всех.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Авг 18, 2019 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Сема
Какие ожидания? Что клык опустится на свое место и зубы будут ровные - это скромные ожидания?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:03     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

А как мы росли в СССРе??? Надеюсь все тут, кто вырос в СССР, ножки иксом?
Я вот про специальную ортопедическую обувь слыхом не слыхивала сроду. :058:


Может,ноги выросших в СССР и не иксом,а вот плоскостопием страдают многие. Я,например,только на 5-м десятке узнала,что у меня плоскостопие,т.к.его последствия почему то стали бурным цветом проявляться после 40 лет. 🙁

И хорошо,что я живу в большом городе,где можно попасть к врачу,на рентгент,узи,мрт (хоть и платно) и есть большой выбор ортопедических прибамбасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах