Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по НСО]
СКАЛА "АЛЬПИНИСТ"

"Уголок уникального биогеоценоза, сочетание лесных, речных и горных экосистем на чрезвычайно небольшой площади..."
Календарь и калькулятор беременности на Сибмаме
Болтушка 2 триместра  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
В дневниках: 3193
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:14     Ответить с цитатой

АннАндревна, ой нет про конец июля рожать :haha: я чуть на померла за два летних месяца от жары с животом)) а потом в августе, сентябре никакие фрукты не поешь. А потом уже и осень, холодно))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Дочь Генерала, какие же трогательные фото! И с выписки, и лялечка! :in_love:

Анютка805
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.19
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:16     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Анютка805
Я ещё знаешь, спрашивала про сахар. Я же дотошная :haha: Она потом и сказала акушерке дать мне талон на биохимию.
А как, когда и кому они чего назначают, темный лес. На вопросы отвечать не любят.

Вот видим и дали направление...
Спросила=>получи 😂😂😂
Видимо в каждой ЖК свои правила..как в отдельном государстве 😂
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Анютка805, нет, не знаю эту семью, не в нашем подъезде точно) в нашем всего 4 квартиры было, мы долго все там жили, всех знали))

Мама Амалии
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.18
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Светлана3009
Светлана, держим кулачки за Вас!!!
Первая задача сейчас это снять тонус, можете через Авито заказать прям до больницы домашний доплер и слушать своего малыша. Или тихонько заказать такси и поехать сделать УЗИ в Алмите или в УЗИ студии. Алмита рядышком тем более. Или просите врача об УЗИ. Естественно, у врачей первая задача - снять тонус, но эмоциональное состояние мамы больше зависит от УЗИ. Только его положительный результат может так бодрить мам.

Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:36     Ответить с цитатой

Про пелёнки. Я тоже 4 штуки муслиновых заказала, по совету Наташи на али) посмотрим, что за чудо такое, со старшими не было их. :aga-aga:
Про молокоотсос. Мне как-то не зашёл авент, тоже думаю, стоит ли ещё делать попытку... Я не помню, кто научил меня правильно сцеживаться... Нужно как бы руками грудь чуть закручивать по спирали. Молоко отлично тогда идёт! И ещё от засоев нужно по- разному кормить) тогда ребёнок разные доли рассасывает. И пока устанавливается лактация иногда кормить как бы из подмышки. Это неудобно, но он тогда те доли рассасывает, где чаще всего застой бывает. Но это первый месяц примерно. Потом устаканится все)

Добавлено спустя 58 секунд:

Про то, холодно ли ребёнку. Я по носику ориентировалась) если тёплый, значит, тепло))

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Ой, девочки, а я рыдала вчера :oops: мы с этим ремонтом... Муж устаёт ужасно, и не всегда может мне оказать то внимание, которое мне во время беременности требуется) ещё может что-то раздражённо говорить, я умом все понимаю, что это от усталости. Но накопилось, я все вы говорила, он даже признал, что неправ и тд. А я рыдаю чуть ли не взахлёб и остановиться не могу, чуть уже на другую тему, опять рыдаю... Выпила магний на ночь вчера и в обще решила курсом пропить. Иначе жесть какая-то. :aga-aga:

Мама Амалии
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.18
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:55     Ответить с цитатой

Ирсен
Ир, я тоже каждый день 1 раз слёзы пускаю, при этом я курсами пью магний. Все началось в третьем триместре. Прочла, что частенько в третьем триместре такое бывает.
Потом себя так ругаю: каково моему малышу в животе слушать как мама плачет. А причины слез то при этом несерьёзные ((( было бы из за чего, а тут прям глаза ждут,когда начать водоотведение.

Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 1:01     Ответить с цитатой

Мама Амалии, :o да, и причина несерьезная, и напрягло, что успокоиться не могла.

Атом Водорода
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.08.17
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 3:16     Ответить с цитатой

ГВ моя больная тема... со старшим-недоношенным и тогда ещё не совсем зрелой психикой и мнением, очень "повезло" с неонатологом, которая за 10 дней нашего пребывания в РД внушила мне, что я - плохая мать и с неналаженным ГВ нас с больницы не выпишут... итого при выписке я уже виртуозно сцеживалась руками (7 дней из 10 сын лежал отдельно) полностью минут за 10-15, хотя молока было едрён-батон сколько)) дома уже довела до автоматизма и отсцеживала таким образом каждые 2 часа на протяжении ровно 9 месяцев, т.к. сын грудь так и не взял, а про кормить смесью имела чёткую установку с РД - это плохо, очень плохо!!!Искренне считала себя и даже после долгое время горе-кормилицей (смайл рука-лицо), и с таким специфическим ГВ с неполной тройки перешла в неполную единицу...
Как итог, в этом году при полном УЗИ женских органов, врач-узист сказал - странно, но у Вас, несмотря на Ваш возраст, на груди только-только начинает образовываться подкожный жир, это очень большая редкость 😁 а я была так счастлива, что наконец-то он возвращается!!! 😁😁😁
Так что лично меня не волнует отсутствие молокоотсоса, могу сама МК по сцеживанию руками раздавать 😁😁😁

Про слёзы-нервы на пустом месте - какой там третий триместр, девчата... меня во втором так накрывает, что мама не горюй... Ещё очень пугаюсь резких звуков и боюсь находиться одна дома, чувствую себя незащищённой и снова плачу от этого :o
И поделать ничего не могу... Ещё я в жизни человек совсем не ревнивый, но сейчас это же жесть... И как с этим справиться? Я ведь умом понимаю, что сама накручиваю себя, а за рулём-то не я, а эти страшные Гормоны :aga-aga:
Вот и завтра важный вопрос, а я проснулась и сон не идёт, переживаю...
Кому тут гормонов дать??? Может легче станет 😁😁😁
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Светлана3009
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.04.19
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 3:27     Ответить с цитатой

Mrs.Swan писал(а):
Светлана3009
Матка-это мышца и может сокращаться и расслабляться, ночью тоже. Сейчас вам экстренно снимают тонус, это важнее, чем посмотреть и послушать малыша. Нужно снять угрозу. В тонусной матке ему плохо. Все с ним хорошо, думайте о хорошем. Позже и послушают и на узи отправят при необходимости. Но разобраться в кровотечении надо бы. Когда 2 скрининг делали все ок было? Краевого предлежания или гематомы нет?
Если в стационаре не назначат узи, сбегайте в любую близлежащую клинику на узи, а лучше в Алмиту или узи студию.
Ну и пусть вам поможет всемогущественная магнезия😁 это мы так шутим про нее, что ее всем от всего назначают😅 не переживайте, передоза не будет.
Пусть все будет хорошо с вами и малышом🤞

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Aleksandrovn@
Наташ, я как раз жидкий принимаю. Он со вкусом вишни) но все равно гаденький) но терпимо. Да, стоит прилично. Но может как раз из-за жидкой формы у меня нет проблем со стулом (ттт)
В чт пойду сдавать оак, посмотрим справился ли препарат.

Спасибо вам большое, просто беременность долгожданная и крови впервые, сеголня вторую ночь в то же время, страшно из за чего тонус этот. Краевое предлежание по прошлому узи ставилийш

Mrs.Swan
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.17
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 7:40     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Светлана3009
Кровотечение, скорее всего, из-за краевого. Плацента мигрировала (сдвинулась), это и вызвало его. Так что лежите в стационаре под наблюдением, врачи знают, что делать в таких случаях. Все будет хорошо! Здоровья вам и малышу.

Добавлено спустя 53 секунды:

Вика, с + неделькой!

ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
В дневниках: 129
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:21     Ответить с цитатой

Дочь Генерала
Какие вы красивые и милые на фото :give_heart:
А у нас потерялись фото с выписки и первые пару месяцев :sad_girl:

Про стул :oops: Я тут где-то подглядела рецепт очень вкусный ;) На ночь 5 шт кураги моется и замачивается. Утром сразу как проснулась, выпиваю и сьедаю :shuffle: Где-то через час все 5ballov И вкусно и не сложно
А тут с этими больницами забывала сделать, не до себя было, так заработала геморрой :sad_girl: вот где голова, а работа сидячая :aga-aga:
И вообще ДОБРОЕ УТРО :4U:

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Вика2412
С неделькой :girl_flower:
Как твой сыночек? Пошел на выздоровление? :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Ну и про одежду на выписку. :haha:
Я вообще не помню как и сколько слоев надо одеть на выписку :haha:
Мне подружка отдала комбезик - говорит что зимний - но у них зима была в Питере :shuffle:
Вот если будет холодно у меня есть одеяло - до машины, а там в этом комбезе в люльку. А под комбез сколько чего одеть на ребенка? :eek: Подгузник, слип, шапочка+теплая шапочка и сверху комбезик зимний. Хватит или еще под низ один слой??? :eek:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

LiNa!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.12
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочек среды с округлением!

МаленькаяПтичка
Академик
Академик

На сайте с 29.09.11
В дневниках: 783
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Вика2412
С неделькой! :girl:

Ленсион
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.02.15
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:28     Ответить с цитатой

Mrs.Swan писал(а):
LiNa!
У меня 100/60 мое рабочее, поэтому мне норм)
Про пеленки...мне кажется, муслиновая впитывает плохо, но это исключительно по внешнему виду делаю выводы.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Девочки, еще вопрос про стабилизатор для бутылочек. Он правда нужен?) Я лентяйка) мне кажется, пару раз постерелищую, потом буду кипятком обдавать🙈
И про молокоотсос... так понимаю, его прям в рд берут, чтобы расцеживаться в первые дни. Это так?) В целом, мне кажется, полезная вещь. Ушла на маникюр, сцедилась и оставила бутылочку)
я когда родила дочу, даже не знала что его нужно брать в рд, а когда блин столкнулась с этим поняла что он обязательно там нужен, так что лучше взять, чем потом мучиться как я, ни кому бы не пожелала такого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Вика2412
Студент
Студент

На сайте с 11.07.12
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:33     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Спасибо за поздравления с неделькой :give_heart:

Не успеваю ничего писать, еле читать то успеваю :haha: После выхода на работу так долго дни тянутся, вроде бы и работы много, день должен полетать мимолетно, ан нет, от долгого сидения поясница уже часам к 14:00 болит невозможно, еле выдерживаю до 17.00, хожу в туалете зарядку делаю, позы всякие принимаю, которые Аня тут советовала :haha: , потом бегом домой и в лежку :aga-aga:
ЛенОля
Оль, спасибо, сынок лучше, но какая аллергия его одолела, капец! Первый раз такое, никогда аллергиком не был, а тут прям и нос и глаза :eek:
У меня уже такое чувство, что это протест какой-то🤦‍♀️

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

Перейти: