Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
СБОР И ЗАГОТОВКА ЦИКОРИЯ
Все знают, что корень цикория - это альтернатива кофе. А знаете ли вы, как и зачем заготавливать цветы?
Домашний кетчуп. Кулинарный флеш-моб.
Как найти себя?
Поделитесь опытом, как вы нашли работу своей мечты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miromonah
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.01.16
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Шёлк писал(а):
miromonah благодарю за отклик. :)
Начну, пожалуй, с того, что для Вас «прежде».

miromonah писал(а):
Только прежде вопрос: какие курсы прошли? На кого выучились? Что читали? В общем хочу знать в связи с чем такая "благотворительность" :aga-aga:

Для того, чтобы это и осталось "благотворительностью", пожалуйста, «не нанимайте» меня на работу, спрашивая о моём образовании т.п. Тем более, что корочки и дипломы (в наших реалиях) мало что гарантируют (к сожалению). А вот в моей компетентности (либо в её отсутствии) у Вас есть реальный шанс убедиться.

Но если весь вопрос сводиться лишь к тому: «почему я это делаю?», то можете считать меня энтузиастом. ;-)

miromonah писал(а):
Ни я, ни мои родственники никогда не являлись латентными носителями депрессии. Работала бухгалтером много лет. По определенным причинам в этой области больше работать не хочу и, собственно, не работаю.

Моей целью не является выставление каких-либо диагнозов и утверждение, что вы (или ваши родственники) чем-то больны :eek: Просто бухгалтерская работа и депрессия имеют определённую глубиннопсихологическую взаимосвязь, которую и пыталась продемонстрировать. Эта взаимосвязь, в свою очередь, может указывает на определённые склонности, способности и проф. перспективы, а не на ущербность или что-то там плохое, наоборот... Да и иногда, очень сложно самостоятельно разглядеть то, чем обладаешь. У Сергея Есенина есть прекрасные строки:

«Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье».

Кстати говоря, частая смена мест жительства, работы, переезд в другую страну и т.п., могут, в том числе, указывать на фактор депрессии. Но это не означает, что все больные и капут! Это лишь может указывать (в сочетании с другими факторами при положительной тенденции) на перспективу работы, связанную с поисками, передвижениями и т.п.

miromonah писал(а):
Хобби было . Сейчас уже хочу и хобби оставить в прошлом. Что собственно и сделала.
В настоящий момент в поиске. Вокруг столько нового и интересного. Но как найти себя, свое место в этом огромном множестве не знаю....к сожалению....
В роду были от рабочих до служащих и руководящих должностей, в т.ч. переехавшие за пределы страны. В какой-то одной области никто по роду не работал. Династий нет в этом смысле )))

Задавайте вопросы )))

Сожалею, но Ваше сообщение малоинформативно.
1. «Хобби было. Сейчас уже хочу и хобби оставить в прошлом.». - Уточните хоть, что за хобби было?
2. «Вокруг столько нового и интересного». – Что для Вас является интересным?
3. «В роду были от рабочих до служащих и руководящих должностей». – Работать можно на заводе, в сельском хозяйстве, на шахте и т.п., при этом выполняя абсолютно разные трудовые функции; можно быть государственным, а можно быть и военным служащим – это все разные вещи и имеет значение для анализа. Да и на военной службе, можно работать в штабе, сидеть преимущественно в кабинете, а можно работать на кухне. Пожалуйста, уточните, если желаете продолжить работу.

Так что вопросы прежние: «предлагаю желающим немного рассказать о себе, своей профессии, хобби, увлечениях, о том, что посчитаете нужным и полезным. А также вспомните и напишите кто в вашем роду кем работал, чем увлекался».

Ответ ожидаем был. Новобранец....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Шёлк
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.19
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 0:42     Ответить с цитатой

maria44 писал(а):
а где вы прочитали о том, что в определении дела жизни поможет анализ родственников? просто мне кажется, не всем такой способ подойдет, да и родственников нет(

Прошу прощения за долгий ответ...

Как верно подметил Григорий Сковорода: «Познай свой край … себя, свой РОД, свой народ, свою землю — и ты увидишь путь в жизни. Путь, на котором наиболее полно раскроются твои способности. Ты дашь ему продолжение, проторив тропинку, с той тропинки уже двинулись в жизнь твои потомки. И будешь ты».

А вообще есть замечательная книга "Schicksalsanalyse : Wahl in Liebe, Freundschaft, Beruf Krakheit und Tod". Думаю, что она будет полезна каждому человеку. К сожалению, если хорошо поискать, то в свободном доступе она есть только на немецком. Там не только о выборе профессии написано, но есть и другая ценная информация.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

miromonah писал(а):
Шёлк писал(а):
miromonah благодарю за отклик. :)
Начну, пожалуй, с того, что для Вас «прежде»......

Ответ ожидаем был. Новобранец....

Все мы ожидаемы, предсказуемы и просчитываемые, особенно в собственной реальности :)

made_to_save
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.08.19
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Приглашаю попробовать свои силы во флористике на творческом мастер-класс "Букет в кофейном стаканчике". Приходить можно и нужно с детьми от 1 года!

altezza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А куда приходить?

Prochuk
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.08.10
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Шёлк писал(а):
Всех приветствую! :obnim:

Смотрю, эта тема "тянется" уже не один год. Оно и понятно...Люди ищут себя всю жизнь. А профессиональные поиски приобретают иногда особенно острый характер. Особенно печально, когда эти самые поиски, становятся стилем жизни. Человек, все ищет, ищет, при этом забывая просто жить... :(

Могу предложить вам метод, который, вы, однозначно, еще не пробовали. Прямо здесь и сейчас. :puh: Он поможет наметить вам определенную область деятельности и, возможно, лучше понять себя. (Углубленный анализ проводить здесь на сайте не буду, но дам пищу для размышлений).

Всё в открытом формате, прямо здесь, в сообщениях этого форума. Желающие есть? :)

Здравствуйте. А мне кажется это очень интересное мнение. И я бы хотела попробовать найти эту взаимосвязь.
Совершенно случайно зашла "сюда". Видимо нет ничего случайного))))
Проблема в том что мало знаю о профессиях своих предков. Ну понятно за исключением родителей. Мама работала и работает всю жизнь в биохимической лаборатории, фельдшер-лаборант. Папа работает в известной в городе СТО. Специализируется по двигателям. Оба родителя любят свою работу и оба классные специалисты. Мама хотела стать врачом, онкологом. Не сложилось.
Мое место работы большую часть моей жизни это государственная служба. Сначала налоговая, сейчас таможня. Были "перерывы" между на коммерческую IT компанию. Образование экономическое. Но работа экономистом, бухгалтером и т.д ВООБЩЕ НЕ МОЕ. Сейчас в декрете.
Подскажите насколько глубоко нужно выяснять информацию о предках? Хочу попробовать. И что можете уже сказать о том что уже написала?

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

maryuta писал(а):
Не читала весь топик, но могу искренне посоветовать всем курс Екатерины Новопашиной (в Инстаграмме можно найти). И это совершенно не реклама. Сама в этом году накануне 30-летия, что больше так жить не могу и подарила его себе. И вот оно - со мной случился дзыньк!!!
На мой взгляд просто книги не помогут в этом деле. Главная фишка курса - это работа с куратором в завершении, который анализируя твои навыки, качества и желания предлагает тебе варианты. И это те варианты, о которых мог даже не подозревать. Разбор заканчивается тогда, когда ты точно понимаешь, чем ты будешь заниматься.
Это наверное лучшее, что могло со мной случиться в профессиональном плане.
На мой взгляд, после прочтения книг можно понять, что нужно куда-то двигаться и, возможно, даже примерную сферу поймете, но никто не обладает такими знаниями о рынке труда, чтобы не пойти по методу проб и ошибок.
Желаю всем найти свое дело! Это действительно круто!!!

Здравствуйте. Слышала про нее. Очень "вкусно" у нее все это организовано. Участвовала у нее в бесплатном тренинге (не помню тему уже) где на протяжении всего времени шла реклама. Меня лично смутили цены? Поделитесь опытом? Нашли себя?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: