Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Зачем терпеть датчики КТГ?
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 15:28    Заголовок сообщения: Зачем терпеть датчики КТГ? Ответить с цитатой

Даже хорошо подготовленным к родам мамам не нравится, когда во время схваток им прикрепляют датчики аппарата кардиотокографии (КТГ). Неудобно, невозможно принять комфортную позу, и вообще – зачем это все? Я же вот-вот рожу!

Однако во время родов будущая мама настолько погружена в собственные ощущения, что может не почувствовать ухудшение самочувствие малыша. Наблюдение за сердцебиением плода поможет акушерам выбрать верную тактику ведения родов…


Сердцебиение плода в родах. Зачем терпеть датчики КТГ?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Абсолютно нужная вещь в процессе схваток. Третьи роды были естественным, после кесарева сечения, и ктг непрерывно работал вплоть до потуг, уже на кресле сняли датчики. Абсолютно за ктг. Ничего раздражаюшего в аппарате не вижу, наоборот, благодаря ему можно вовремя увидеть отклонения в процессе и принять меры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 20:36     Ответить с цитатой

МНЕ КАЖЕТСЯ НУЖНАЯ ПРОЦЕДУРА. Я ПРОХОДИЛА И НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 10:34     Ответить с цитатой

Мне казалось аппарат приносили каждый час, что сделать, лежишь и терпишь 20минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Очень нужная процедура. Ради жизни малыша можно и потерпеть
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Нашему не дали родиться, ктг больше часа показывало что он задыхается, но никто ничего не делал. Мальчик наш 😥3600,55см.
Боже, как это не выносимо, мы его так ждали, 40недель, полностью здоров, без паталогий. Почти пол года всё это уже длиться, сил больше нет никаких. Врачи все врут,каждый себя прикрывает, дошло уже до того что друг на друга ссылаются. А виноватых трое плюс реаниматор скорее аниматор. Господи за что 😭
Вернуться к началу
           
 
belegestell (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 13:36     Ответить с цитатой

"аппарат КТГ никак не влияет на ход родов" - как он, разрешите спросить, не влияет, если он сковывает движения. В неправильной позе схватки переживаются болезненнее, а то что чувствует мать, вероятнее всего чувствует и малыш. Мать не может подобрать правильную позыв которой им обоим будет комфортно, идет застой кровообращения в малом тазу, ребенку сложнее встроить головку в родовые пути... об этом кто-нибудь подумал? Может ребенку поплохеет именно оттого, что мать принуждают лежать? Что хорошего в таких проверках. Да, для патологических случаев я согласна, это оправдано. Но зачем навязывать это здоровым матерям, у которых все идет самостоятельно и как надо. Мне кажется, чтобы при здорово протекающей беременности и нормально начавшихся схватках вдруг в родах что-то с бухты барахты пойдет не так - эта вероятность на миллион, но они всех укладывают на этот ктг и провоцируют дополнительный дискомфорт. Хотелось бы, чтобы врачи не гребли всех женщин под одну гребенку, и не принуждали к избыточным процедурам.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Я в отделе патологии находилась и начались схватки. Подошла на пост к медсестре, схватки по счетчику были каждые 5 минут. Пошли на ктг, минут через 10-15 подошла главная акушерка и говорит, что схваток нет. Я им говорю как нет, меня уже сильно хватает. Видимо только,что я обалдела от их ответа, повели смотреть на кресло и очень были удивлены раскрытию в 7 пальцев..
Вот вопрос зачем нужен это ктг?
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 8 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 10 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexandra23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.21
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Насколько часто проходит процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ро (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 3:24     Ответить с цитатой

Анна (Гость)
Что вы сейчас делаете? Я имею ввиду нашли виноватых?
Вернуться к началу
           
 
Я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Приехала в роддом уже почти на потуги, так вот аппарат КТГ показал уменьшение сердцебиения до 90 уд/мин, поэтому мне успели спасти ребёнка, и она родилась абсолютно здоровой!
Хотя до родов я была против КТГ в них.
КТГ обязательно на потугах! Берегите себя и ребёнка! :)
Вернуться к началу
           
 
Ксюша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 9:12     Ответить с цитатой

Лежу в послеродовой. Стало интересно почему врачи на схватках забегали и срочно-срочно побежали меня резать. А оказалось, что аппарат показывал 90-100 пульс на схватке. Они еще на разных аппаратах проверяли: на приемной и в зале уже. Спасибо им всем
Вернуться к началу
           
 
Я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 18:36     Ответить с цитатой

Приехала в роддом, завели в родзал, положили подключили КТГ, всё было была спокойна как никогда ровно до того момента пока у моего ребёнка не начало падать сердцебиение до 60-70, врачи разводили руками ничего не делая, а только и говорили: Крутись, что бы у ребёнка повышалось сердцебиение, и так на протяжение нескольких часов, пока КТГ вообще не слетело и я перестала слышать сердцебиение ребёнка, тогда уже не выдержала начала кричать на врачей матом что бы кесерили меня, после чего перевели уже в операционную, и слава Богу что ребёнок родился здоровенький....( 7 роддом Одесса)
Вернуться к началу
           
 
Таня (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 4:16     Ответить с цитатой

belegestell (Гость)
Моя беременность протекала легко, ктг все были хорошие. Во время схваток не торопилась в роддом, счётчик показывал стабильно , как в книжках. Приехали в роддом, на первом обследовании врач сказала- родов ещё нет ( хотя схватки были уже очень сильные каждые 5 минут) повели в предродовой, поставили ктг и увидели что у плода уже гипоксия, пузыря уже на было ( воды видимо незаметно подсекали) и только ускорив роды капельницей удалось и спасти ребёнка и избежать кесарева
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах