Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Родники
хорошо ли вам живется в вашем доме на Родниках?

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:41    Заголовок сообщения: Родники Ответить с цитатой

Обращаюсь за помощью к жителям Родников!!!
Собираемся перезжать из двушки в трешку.
На наши финансы и требования мы не можем претендовать на квартиру в центре, а вот Родники - нам подходят.
Мы и сейчас живем в Калининском районе, Родники прекрасно знаем, знаем транспортные особенности этого района.
Вот бы еще дом выбрать хороший!
Вот и прошу вас рассказать о своем доме, о доме, в котором вы живете (естественно, я прошу указать номер дома и название улицы, номер квартиры не прошу :lol: ):
- тепло ли зимой?
- когда включают отопление - в числе первых или наоборот?
- убирают ли зимой во дворе снег?
- есть ли детская площадка?
- где паркуете автомобиль?
- не хулиганят ли в подъезде и во дворе?
- шумно ли под окнами?

Ну и что-нибудь еще, какую-нибудь инфу о том, считаете ли вы свой дом удачным и комфортным для проживания? :give_heart:

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 28 секунд:

Пока вот что я насобирала по сибмаме (только тут номеров домов почти нет :-( :
NADIN25 писал(а):
живу на Родниках в новом (1,5 года) доме в угловой квартире. Нареканий по теплу вообще нет, в ванной дополнительный радиатор на правой стенке, как нам объяснили теперь во всех угловых квартирах так. Вам на равноценный обмен можно смотреть не новые, а немного постарше- дома на Свечникова 2,4,6 там вполне приличные квартиры и цены не так дорого как в новостройках. Знаю что на Гребенщикова можно трешку за 2600 взять. Только не смотрите старые дома которые НЗХК строил, точно знаю что строили их в 90-ые буквально из мусора, вот там проблем и с промерзанием и со всем остальным предостаточно.

bagira19 писал(а):
Мы имели 2-ку на Ботсаду,хрущёвку на 5 этаже.Без лифта и мусоропровода,все окна на одну сторону-летом не проветришь,духота.Бомжи и наркоманы повсюду.
Обменяли на угловую 3-ку с доплатой на Родниках.4 года живём не жалеем.Тепло,хоть и угловая.Имеем 2 лоджии.Окна на 3 стороны света.Дворы посмотрите какие- дети с 5 лет одни гуляют!Спорт-площадки,скверик с фонтаном,поликлиннику строят.Скоро на кольце АШАН с кинотеатром откроют.

UshA писал(а):
приемущества 6микрорайона очень призрачны: жалоб на отделку Сидоренковских домов на всех форумах хватает; существует проблемма парковок (все дворы забиты); доехать в ту сторону, с каждым годом всё проблемнее (дороги забиты транспортом).

aksen писал(а):
вы забыли упомянуть необоснованно высокую кварт плату ;)
PS:ничего против Родников не имею, но квартплата - это то, что меня в свое время оттолкнуло от покупки квартиры там

цыпленок писал(а):
Сами взяли на шестом-всем довольны!
я сама живу на Родниках и вижу своими глазами как идет строительство - дома сдаются один за другим! Район благоустроенный,много детских площадок,строится поликлинника,магазины.

ElenaBalakhnina писал(а):
это тот самый 17-ти этажный...я его фотала, потому что мужу он очень нравится, он прям хочет туда заселиться...не знаю, может и получится когда-нить. вобщем, только хорошие отзывы о тех домах на родниках я слышала.
фонтан к дому не относится-это соседний двор...вернее, место общественных мероприятий и отдыха.
мне кажется, что у нас в городе нет...или просто мне не встречались...подобных домов.я бы не отказалась от такой полностью прозрачной лоджии....как говорит мой сын " как в американских отелях.."))))
единсвтенное опасение,которое высказывали про этот дом, это производитель плит...никто не был ососбо уверен что дом будет тёплым, но зима показывает, что волновались зря!
там тепло!)))
вот кусочки вырезала с фото своих, тут дом виден


- парк во дворе, фонтан, футбольное поле и т.д и т.п.

цыпленок писал(а):
на фото дом по ул.Гребенщикова 12, у нас квартира в этом доме :oops:очень довольны-лоджия супер 9 кв.

Мама Ксю писал(а):
Дом супер, купили там квартиру в марте, правда до сих пор не заехали :-) Квартиры там продаются, только немного уже отсалось, почти все раскупили в прошлом году. Лоджия там конечно ммм есть чде дизайнерской фантазии разгулятся, буду всю зиму копить деньги и идеи на ремонт :aga-aga:

Мама Ксю писал(а):
Ну, каждому свое, я уже к Родникам привыкла, и покупая бОльшую по полщади квартиру, даже не знала, где еще можно варианты рассмотреть, купила опять на Родниках, только уже на Гребенщикова, но счас жалею... Во-первых, 17-ти этажный дом, соседей ужассно много, во-вторых, не двор, а парковка-неуютно прямо.
Вот как раз напротив нормальный двор, а в 17-ти этажке-ваще ужос, там как проезжая часть, особенно вечером..... Ну, что делать, будем привыкать.
А вот где мама счас, на Кочубея, прям милый дворик, уютно как-то..

NADIN25 писал(а):
Я когда на Родники переехала уж очень сильно зелени не хватало.Опять же у каждой медали две стороны:
Мое ИМХО
Минусы Родников
-отсутствие зелени
-ветра постоянные
-наличие всего двух школ и четырех садиков на весь теперь уже огромный микрорайон
Плюсы
+транспорт в любую точку города
+до пл.Калинина 10 мин. на авто
+Две поликлиники стоматология и терапия (в будущем)
+досуговый центр и стадион для детей (опять же в будущем)
+магазины почти всех товаров (не хватает только тканей и спорт)
+благоустройство придомовой территории (спасибо ТСЖ)
А вобще мне наш район напоминает такую маленькую феодальную деревню с с заботливым хозяином в замке :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Сб Апр 10, 2010 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:30     Ответить с цитатой

мы на земнухова 7\1. считаю очень удачно хоть и не в новостройках. прямо около дома - сбербанк, магазин быт химии, ларьки хлеб -молоко-масло- конфеты (хоть и редко но на всякий случай не помешают), какая-никакая площадка с песочниками и качелей, да и в садиках гулять можно. прямо с 2 сторон от дома дет сады 2 шт и в 3 минутах школа - не надо ни одной дороги переходить. через дом аптека..зимой тепло. через дом - клуб детского творчества - школа раннего развития, танцы, рисование и прочее.
а до новостроек - фонтана - площадок нам 10 минут идти.. все довольны все смеются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Спасибо!
Первый отзыв! :give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanyaSonya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 4544
В дневниках: 16
Откуда: Родники ул.Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:51     Ответить с цитатой

мы как раз живём на Гребенщикова 12 в 17-ти этажном доме, живём уже 1год4мес, нам практически всё нравиться- детские площадки очень просторные есть где с ребёнком погулять, в соседнем доме центр развития для меня это очень удобно, в подъезде всегда чисто и никто не шумит, соседи у нас тоже все тихие никого не слышно :-) конечно минус сильные ветра и очень много машин, но я думаю что сейчас в каждом дворе есть такая проблема :-) а так меня всё устраевает
если есть какие вопросы пишите :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Живу на Земнухова 5 - это синие девятиэтажки, за Холидеем, бываю у друзей в других подобных домах.
Я всю жизнь прожила в центре, временно живем на Родниках. Полюбить их я так и не смогла :oops: Но, возможно, у меня запросы большие :eek:

Микрорайон неплохой, на мой взгляд, лучше Снегирей, Горского, МЖК, Педа и других спальных районов.
Есть нормальный магазин Горожанка (дороговато), рыночки-ларьки (подешевле), банк, фитнес клуб(была-понравилось), салоны красоты(не была), аптеки, много мест где можно с детками погулять (фонтан), садики, школы, хорошая заправка (родники), автомойка(родники), шиномонтажка (резиновая подкова), стоянка по 50-80рублей в сутки, вполне спокойный район,правда периодически вскрывают машины во дворах...
Дома все отапливаются хорошо, перебоев с водой и лифтом нет, мусор вывозят регулярно, телефоны, интернет, кабельное.
Соседи, поющие караоке и шпана на лавочке с гитарой есть в любом районе, алкаши и прочая нечесть такая же как везде.
Мне больше нравятся новые родники (гребенщикова), более современный район.
Воздух почище чем вгороде, но иногда воняет асфальтозавод...не знаю где он там, но воняет!!! :eek:
Можно быстро выехать на трассу и на пляж в Мочище или на природу, тот же Сосновый бор рядом (лыжи, велики, лес).

Единственное что меня не устраивает, это транспортные проблемы. Вся моя жизнь вертится в районе центра и жд вокзала, работаю на НИИЖТЕ. Если работать с 8 утра, то проблема решается просто. А вот с 9 - попадаю в утреннюю и вечернюю пробку. Сейчас из-за ям на А.Невского в лесу образовалась пробка - еду от кольца до Богдашки 20-40минут.
В выходные на машине до центра дибираюсь за 20 минут, был рекорд за 7 минут :oops: .
На автобусе ехать где-то час и более, автобусы утром и вечером полные... Сейчас ходят хорошо, лет 5 назад после 22-00 автобусы ходить прекращали. Дороги плохие, как и на любой улице, немного удаленной от площади Ленина. Короче, транспортная проблема меня выматывает ужасно!

Для ссемьи с детками - вполне удачное место.

Не поняла, какую квартиру вы собираетесь покупать (вторичку или новостройку)...
Возможно вторичка дешевле, но новостройка просто УЖОС какая дорогая, стОит столько же сколько в центре или по линии метро.

Удачи вам!


Подтверждаю слова TanyaSonya у нас сильные ветра и утром температура ниже чем всреднем погороду, зато выхлопные газы не застаиваются! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Родники 2
- тепло ли зимой? даже очень несмотря на последний этаж
- когда включают отопление - в числе первых или наоборот? никогда не обращала внимание
- убирают ли зимой во дворе снег? убирают
- есть ли детская площадка? полнО
- где паркуете автомобиль? во дворе если место будет
- не хулиганят ли в подъезде и во дворе? у нас, слава богу, подъезд чистый, чего не скажешь про соседний
- шумно ли под окнами? ну мне даже тише чем когда жила на юбилейном

для меня большой плюс что тсж сами всё считают а ты только платишь по квитанции. воды редко не бывает и всегда предупреждают. в общем мне тут нравится и если решим расширятся то тоже только тут искать будем вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 0:30     Ответить с цитатой

TanyaSonya
А у вас есть машина? Где на ночь оставляете?

Губастик писал(а):

Не поняла, какую квартиру вы собираетесь покупать (вторичку или новостройку)...
Возможно вторичка дешевле, но новостройка просто УЖОС какая дорогая, стОит столько же сколько в центре или по линии метро.

К сожалению, в центре значительно дороже новостройки, ну просто сильно дороже... я даже 25 лет Октября или Горбольницу не тяну никак...
Родники, если бы по цене не отличались от центра, так не пользовались бы спросом.
Про проблему транспорта я знаю, я же живу сейчас недалеко, но таких мест, где нет пробок, немного... увы...

Меня интересуют "трешки" с площадью от 70-75 кв.м. - это или новостройки или почти новостройки - то есть не сильно давно построеные.
Мы живем в "двушке" улучшеной планировки и привыкли к большим коридору, кухне, лоджии... переезжать в хрущевку нет смысла...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Byvis писал(а):
- где паркуете автомобиль? во дворе если место будет

а если не будет? :oops:
я пытаюсь сообразить - там вообще где-нибудь платные парковки близко есть?
мы вот сейчас на платной стоянке машину ставим - 3 минуты ходу от дома

Спасибо всем, кто откликается, огромное!!!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:36     Ответить с цитатой

olen
конечно есть! в новостройках (или почти новостройках)) несколько огромных стоянок прекрасных асфальтированных. в наших домах тоже несколько стоянок. мы ставим во дворе. а мама моя на кочубея ставит на стоянке прямо перед окнами.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

от свечникова 4\1 с двух сторон по карте посмотрите - эти 2 огромных пустых места - асфальтированные стоянки

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

на кочубея вдоль всей улицы - сплошные стоянки. - напротив домов 5. 9(огромная. всегда места есть) . 11.
на земнухова 2 стоянки.
на родниках кажется есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Мелания
Спасибо, посмотрю и по карте и даже проеду туда, гляну! :give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:53     Ответить с цитатой

olen
конечно есть платные парковки, так что не переживайте ;) и на тюленина, напротив тюленина 15 и на краузе. и во дворах где то. для меня реальная проблема это магазины. более менее приличный Горожанка и тот на кочубея :mad: но зато ашан обещают открыть на кольце в новом торговом центре ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга 2008
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 451
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Мы живем на Гребенщикова 12/1, напротив семнадцатиэтажки, раньше жили в Октябрьском районе, сначала все не могла свыкнуться с мыслью, что буду жить где-то у "черта на куличках..."
Сейчас уже прожив здесь с 2007 года, если буде расширяться то-только, покупать квартиру будем здесь, однозначно...
Приезжаешь с города-тишина, покой, как буд-то попадаешь в другой мир, вечером летом кругом гуляют родители с ребятишками,.
Машину мы ставим на платную стоянку прямо у себя под окнами, платим -1800 в месяц, у нас там свое личное место, ни кто его не занимает, если машину даже не ставим...
Детские площадки -отличные, ребятишки во дворе все знают друг-друга, так же как и мамашки в основном...
Зимой жара в квартирах нереальная, живем на 7 этаже, часто открываем окна, дышать нечем..
А что на счет квартплаты, зимой берут по максимуму, все зависит от токо сколько топят, а начиная с весны и до осени, выходит немного, отопление не считают

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вода горячая круглый год, отопление включают рано, все чистят , убирают, в подъезде читсто, техничка все моет очень хорошо, мусор выносим на улицу в мусоробаки, в подъезд не выбрасываем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Ольга 2008
Спасибо, я была в гостях в вашем доме - долго не могла припарковаться найти место, хорошо, что недалеко есть стоянка!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 389
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 3:56     Ответить с цитатой

с парковками проблема как в новостройках,так и встарых домах 6-го,ваще кошмар.ветрища ужас.но он такой родной 6-ой ,я там жила около 15 лет,недавно на школу переехали,грустновато,серовато тут,но тока тут смогли купить себе доступное жилье.выбор был не велик:либо тут трешка типовая в 9-ти этажке на 4-ом этаже,либо на 6-ом 1-ка.естественно 3-ка!ездим гулять на 6-ой,на фонтан.зато тут на школе нет проблем с парковкой :-) всегде есть места!!! :lol: :-) вообще мечтаю жить на богдашке,не нужно стоять в пробках будет на лесной или на писемского :lol:

я была в гостях в новостройке главстроя "Солнечный " ЧТО ЛИ НАЗЫВАЕТСЯ ДОМ.ВОТ ТАМ ПРИКОЛЬНО.отдельно вход лестничный,отдельно лифтовой,на этаже 5 квартир,лестничная площадка огромная.кароч гляньте не поленитесь этот дом.напротив магазина родник.там есть трешки,посмотрите просто.очень интересный домик.

на 6-ом все равно в общем хорошо,тихо,спокойно.контингент-молодые семьи,дет площадок полно-что еще надо.
есть и свои минусы-но без них никуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Laverta
Спасибо! Посмотрим обязательно. :give_heart:
Я тоже мечтаю жить на Богдашке, но не из-за пробок, просто я там в школе училась, все родное, аура какая-то. Хотя там проблем тоже масса своих.
А сейчас как и вы живем на 4 мкрне.
И хотя район явно не претижный (мягко сказано), но тоже нашли массу плюсов.
Поэтому переезжать просто так - лишь бы переехать - не хотим. Если уж пошли на этот головняк, то чтоб не жалеть потом!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bodrova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Несколько коментариев:
-Если хотите когда нибудь переехать из родников, не заезжайте сюда! Затянет! Есть минусы, но всегда есть парковка под носом, машина под присмотром... Детям есть где гулять... Садики есть... Поликлиника достраивается... Достраивается большой торгово-развлекательный центр. Минусы - школа очень так себе, если есть дети, к средним классам многие их переводят в другие школы и уж точно не на снегирях, родниках. Сильные ветра, но не всегда! Заманивает также метраж квартир, новые дома, порядок в жкх.
-Жалеть по-сравнению с 4-м микрорайоном уж точно не придется.
-Продаются двушки в домах 6-10 летней давности (напротив того же 12 Гребенщикова), на свечникова до 2 млн.р. Планировка та же что и в новых (кроме 17-этажки), выгода "на лицо".
-Яживу в доме на гребенщикова 14 - все устраивает, подписываюсь под всеми вышеперечисленными высказываниями и вообще думаю такая обстановка везде на родниках, управляющая компания работает на славу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах