Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Травы для чаепития
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, у кого растет в огороде/саду орегано (душица). Сильно разрастается? Поросль дает? Как лучше посадить - просто в землю или ограничители какие-то для корней вкопать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 11:42     Ответить с цитатой

WD_w

У меня пока рядком как посажена так и растет, 3 год. Просто рядок стал плотнее что ли.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 12:56     Ответить с цитатой

ЧКВшка, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 14:24     Ответить с цитатой

у меня два вида душицы, одна высоченная, дьяболо кажется, не ползет, кустиком растет, но цветочки обрываю на всякий после цветения, чтоб не сеялись....а ауреус голд или голд нагет, очень красивый цвет листвы, низенький кустик 10-15см , немного вширь прибавляет за сезон, третий вид низенький ток воткнула
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Орегано из семян садите или готовые кустики покупаете? У меня чабрец (тимьян) есть, а орегано нет и я что-то не припомню, чтобы семена видела
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 23:30     Ответить с цитатой

Я два вида орегано брала в СП, а обычный, дьяболо соседка дала, нравится, что в сравнении с мятой он не ползет никуда по огороду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Добрый день! А никто не сеял корсиканскую ампельную мини мяту?.. Интересно, как у нее с самосевом и агрессивностью по сравнению с обычной мятой?
Вчера посеяла несколько дражже, теперь не могу дождаться, когда же проклюнутся :oops: :haha:
Скрытый текст:
Картинки из инета:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Важинка
Ого какая :-) . Не слышала про нее.
По картинке похожа чем то на чабрец
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Важинка, не зимует. нарастает медленно. с сорняками не справляется. сею как однолетнее в горшок который год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4154
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Важинка, не зимует. нарастает медленно. с сорняками не справляется. сею как однолетнее в горшок который год

Поддержу, не зимует.
Высеваю в горшок весной в теплице, потом после нарастания на улицу. Сезонная забава.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Мелифаро
Green Apple
А на что похож вкус и запах ?
А в чае как ?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:25     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Вопрос к тем, у кого растет в огороде/саду орегано (душица). Сильно разрастается? Поросль дает? Как лучше посадить - просто в землю или ограничители какие-то для корней вкопать?

У меня жухлая какая-то, ей третье лето в этом году будет. Как были пучком в три прутика, так и растут. Ну, потолще маленько стал пучок. Воткнула и не ухаживала, особенно минувшим летом. Только урожай исправно собирала :haha:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 0:38     Ответить с цитатой

Green Apple, там 3 гранулы :haha: сею дома, чтоб наросла.

Варвара Плюшкина, очень "острый" и резкий вкус. запах мятный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 10:07     Ответить с цитатой

Мелифаро
А если дома её зимой как комнатное держать? Не пробовали? Тоже хотела её в СП семена биотехнологии купить, но на момент заказа её не было(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Наталья В., почему ж, можно, наверное. у меня на балконе в горшке росла. но как у всех таких пряных растюх ей нужно посветлее и попрохладнее, подальше от батареи. :-)
Lonika, душицу обыкновенную сеяла семенами. что то простое из Гавриша, растет в кустах ни шатко ни валко, но не сеется почти совсем. все сорта у нас в омске продают питомники, но я не знаю их зимостойкость. вот сейчас на предзаказе карликовая стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах