Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Сколько стоит беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:56     Ответить с цитатой

ubr22
если вы не заметили, считают те кто беременный и сделал выбор в пользу ребенка. А такого рода общение очень даже полезно, т.к. тут видно что кто-то тратит кучу денег на все платное, а кто-то ходит в ЖК где даже витамины бесплатно и тратится только на новую одежду для животика. Так что ничего страшного в этом нет.
Даже если сюда хочушки заглянут, то думаю что почитав разные истории они не перехотят заводить ляльку, т.к. будут понимаьт что сумма будет зависеть от того где наблюдаться да от желания и возможности тратить больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашаки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 260
Откуда: ул. Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:43     Ответить с цитатой

FebaNsk
+1 ;)
_________________
Туристическое агентство "Малина-Тур". Отдыхайте со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:02     Ответить с цитатой

ubr22
По моему мнению в этой темке можно узнать сколько нужно денег на всю беременность. Девочки все тут говорят где набдюдаються - платно или бесплатно, что покупают, за что платят. И тут никто не говорит о том что беременность - это супер дорого и не надо этого делать.
По моему здесь можно выбрать варианты и самой решить на что тратитьденьги в этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ период в жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск,Калининский,Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Удивилась увидев такую тему, решила посчитать. за всю беременность, трат было около 6000, считаю витамины ( они дали бесплатно, вторую упаковку купила), крем от растяжек, 3 платных УЗИ (но можно их делать бесплатно в консультации) , купила 1 брюки, кофту, сарафан, хватило на всю беременность, дубленку давала соседка, а то с верхней одежой вышло бы дороже. Думаю не сильно дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Беременность стоит однозначно меньше, чем материнство!!! :detki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1910
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 4202
В дневниках: 1601
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Даже самой интересно стало: 1300 р - за УЗИ (600+700), витамины купил муж 500 р, +вит Е, магн6, сорбифер (для повышения гемоглобина), свечи от кандидоза (2 курса), курантил, шиповник (около 2000 р). Анализы все бесплатно сдавала в ЖК. Одежду пока еще не покупала, зимой купила сапоги на низком каблуке (2000), а ходила в них раз 5 (ужасно скользские, один раз даже упала из-за них).
Итого получается - 6000 р. А прошла только пловина срока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Тоже интересно стало,но я уже не подсчитаю все,наверно...
Я вобще наблюдаюсь в обычной консультации,потому что там врач знакомая работает,а если бы не она,муж говорит,пошла бы в платную.Хотя я разницы особой не вижу.Там все анализы сдаешь бесплатно,еднственный минус-могут быть долгие задержки по времени из-за плотной записи,или ехать далековато (на ту же Степную АФП сдавать).Но если есть время и возможность это не страшно.Так что пока все анализы мы сдавали бесплатно,но вот через неделю пойдем в МНТк,это 850 руб,а еще через 2 недели на узи в УЗИ-студию это 1300.Плюс таблеточки-витаминчики это где-то 1000 в месяц (я просто с 6 недели на Дюфастоне пока еще,это 500 р на 10 дней + Матерна +витамин Е,фолиевая,Магний Б6 и т.д. Кстати,на витамины мне врач выписывала рецепт на 3 пачки Витрума по 30 таб. но они мне не пошли совершенно.
Беременный гардероб пока не обновляла,потому как пузико стало только выпирать :oops: Ну и плюс питание немного изменилось,хотя не сильно,потому что у нас и раньше дома только полезная еда была ;)

Кстати,наверно,я не открою для многих Америку,но вдруг кому пригодится эта информация:старайтесь покупать в аптеке наш препарат, а не зарубежного производства. Меня долго удивляло,ну почему какая-то НО-шпа стоит 200 рублей?Пока подружка не сказала купить обычную дротаверину,которая стоит копейки.И витамин Е также,покупала в баночках стеклянных,а оказалось потом,что он есть в обычных стандартах, по 9.20 руб :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taurina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь в ЦНМТ + лежала на сохранении (платно 20 т.р.) Посчитать таблетки, витамины, и доп.обследования(не входящие в абонемент) примерно 100 т.р :aga-aga: потратила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:49     Ответить с цитатой

у меня еще к моим расходам+1000 р делала узи,но не жалко в узи-студии все классно,+ дюфалак 305,еще и лор что то прописал 350р.но хоть дюфастон по-тихоньку отменяют.и витамины выписали в жк бесплатно,элевит,а они так 997 р стоят.хорошо что они подошли,а то сама компливит мама брала,меня так рвало от них. Пока потратила около7000 на узи и лекарства за 2 месяца,как на учет встала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:32     Ответить с цитатой

yulyasha19061986 писал(а):
...элевит,а они так 997 р стоят.хорошо что они подошли,а то сама компливит мама брала,меня так рвало от них.

а мне сказала врач в центре планирования семьи что в элевите содержица какоето вещ-во снижающее токсикоз...
Тоже пью теперь элевит... Надеюсь мне его тоже потом выпишут..эх....Ана русских если присмотреться то сша изготовитель то еще ктонить...россия -только расфасовка и брен по русски !:(
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2


Последний раз редактировалось: kralia (Сб Апр 03, 2010 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:19     Ответить с цитатой

kralia
Так ты спроси,когда тебе их выпишут.а то я сама спросила,врач мне-а я что еще не выписывала?вот все из головы вылетает,так народу много. А не спросила бы,может и не вспомнила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 0:03     Ответить с цитатой

кроме анализов и оплаты врачу(по месту жительства гинеколог ужасный), витаминов.
еще каждый месяц бассейн, йога.
потом гимнастика для беременных, несколько лекций по подготовке к родам.
+ одежда для беременных, приданое, коляска, кроватка.

потом за сами роды сервисные.

выходит суммарно прилично..но как же без этого) я должна быть уверена в себе и сделать все для ребенка, мужа, себя.
и материнство еще дороже наверняка выходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:29     Ответить с цитатой

мда, дело конечно не дешевое, но стоящеееееееееееееееееее :ura_ura:
а сколько народу готовы потратить в разы больше, лишь бы было на кого тратить...ой ..не буду о грустном))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rusha82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 82
Откуда: Чехия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:20     Ответить с цитатой

А я вот удивлена тому, что анализы сейчас такие дорогие.
У меня вторая беременность и наблюдаюсь в той же консультации. Три года назад ничего с меня не брали. А сейчас если платный анализ, то не меньше тысячи!!! А то и за 2 зашкаливает. В этом месяце будут анализы еще тысяч на 5. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5300
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Я вот тоже попробовала посчитать, только могу сказать что на всякие медицинские обследования (УЗИ, эхокардиокраммы меня и малышки, обследования кардиолога и уролога, анализы на раннем сроке по всяким гармонам и пр.) получилось примерно 5000р. Хотя могу сказать, что не перевелись такие доктора, которые наблюдают тебя скорее из интереса к медицине, а потому денег не берут (спасибо урологу и врачу функционалисту!) А вот одежду посчитать не могу, пожалуй только вставки на брюках - 800р. А вот все остальные вещи такие, что однозначно буду носить и после беременности. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах