Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Определение срока беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:01     Ответить с цитатой

la donna amata,
+1000
малыш в пузике 38 недель сидит в среднем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:17     Ответить с цитатой

la donna amata
Извините :oops: Не хотела запутать, сама описАлась. Да, деть проводит в пузике 38 недель. Следственно, если у женщины был длинный цикл, и Б наступила не через 2 недели после начала М, а позже, то и ПДР могут насчитать позже, чем через 40 недель от даты последних М. Все верно? :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Vanity, ну, ровно в 40 недель мало кто рожает..можно и в 38 акушерских родить и в 42...
Цитата:
Следственно, если у женщины был длинный цикл, и Б наступила не через 2 недели после начала М, а позже, то и ПДР могут насчитать позже, чем через 40 недель от даты последних М. Все верно? Embarassed


ПДР насчитают как всем...от последних М...но так как зачатие позже было, чем при стандартном цикле, то рожать возможно начнет на недельку позже
Отсюда и роды в 41-42 недели без признаков переношенности у деток...В этих случаях возможно О была просто позже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:35     Ответить с цитатой

девочки ну как же мне быть то? по УЗИ у меня 27 марта было 6-7 неделек, 29 марта гинеколог точно сказал: 7 недель! последние М были 30 января и по ним получается, что 03 апреля будет уже 9 неделек... :eek: где же правда? менять линеечку обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Msduet, конечно меняй! :give_heart:
когда в линеечку данные заносишь, разве не запрашивают день последних М? вот по нему линейка сама и должна расчитать твой акушерский срок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ovsyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 132
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Мне моя гинеколог считала срок беременности так - к первому дню последних месячных прибавила 12 дней. Это и пошла 1-я неделя. Я когда ее спросила, что вроде как считают сразу от первого дня последних месячных. Она возмущенно так: "Что же это такое? Беременность еще не наступила, а уже первая неделя?". А мне потом как-то медсестра сказала, что она так всем беременность считает и все на неделю раньше рожают. Вот. А вообще я считаю нужно акушерский срок беременности считать, т.е. с первого дня последних месячных.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Я и в декрет позже потому пошла, а могла бы почти на 2 нед раньше пойти :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Цитата:
"Что же это такое? Беременность еще не наступила, а уже первая неделя?"

:haha:
я считаю по месячным и никого не слушаю!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1910
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 4202
В дневниках: 1601
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:28     Ответить с цитатой

а мы верим линеечке Сибмамы, и мой врач тоже :aga-aga: (может ей просто лень посчитать). А ПДР у нас 17 августа, но если будет на неделю раньше или позже, то это не принципиально, мы очень ждем нашего Тимурчика. :love: :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Евгения 1910
вы из какого района? у меня ПДР 14 августа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.E.VA.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Можно мне к вам присоединиться.Вчера была на приеме и мне врач поставила срок 5-6 неделек, :o я аж возмутилась.Но сейчас для себя решила, узи покажет правильный срок. Я то его точно знаю. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:52     Ответить с цитатой

а я все-таки поменяла линеечку по М! так что мы теперь совсем большие! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

S.E.VA.
ну разве такое возможно? это же почти месяц разницы?... странно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 16:02    Заголовок сообщения: бер Ответить с цитатой

девочки вот и у меня...монстры были 9 февраля...а О. была на 33 ДЦ...при постановке на учет если я назову дату своих М, то при посещении узистов, они мне будут писать отставание в развитии и т.д. лялечки...а если благополучно доходим до родов, то начнут вызывать роды...вот сижу и думаю, что делать...
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Хоста
ну а почему бы вам это все просто гинекологу не объяснить? ведь всегда есть исключения из правил, и вы наверняка будете не единственная с такой поздней О... раз у вас такая точная дата, значит вы наверное график вели... покажете его гинекологу и все!
а что линеечку на ставите? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.E.VA.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Msduet
Я тоже посчитала это странным,т.к. точно знаю что срок считают от первого дня последних месячных.Я даже дату О. точно знаю и в этот день все и произошло.Но врач сказала,что по размеру матки больше 6 недель она не даст.Сегодня опять иду на прием,может договоримся на один срок :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:57    Заголовок сообщения: бер Ответить с цитатой

Msduet
S.E.VA.
я была на приеме у гинеколога...она долго хмыкала, пытаясь сопоставить мой рассказ и свои знания, как-то насторожила она меня своей реакцией...я, конечно, попытаюсь обсудить все с Г., когда пойду становиться на учет, лишь бы тетка нормальная попалась, восприимчивая...
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах