Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ЛОВИЙСА, ФИНЛЯНДИЯ

"Слышала про него фразу - "Россия, которую мы потеряли", вот, дескать, если бы сохранилась Российская империя, то все бы города так выглядели!.."
Планирование дачного участка    
группа материнской поддержки Млечный путь,консультанты по ГВ
помогаем с кормлением грудью! Онлайн-семинары для кормящих мам 1й пост, ЧаВо 3й пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 533, 534, 535

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 yanaol
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.12.14
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 5:29     Ответить с цитатой

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Welli

На сайте с 12.10.13
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 20:51     Ответить с цитатой

Ирина P.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, отлучились с дочей ближе к 3 годам. Она сосала мало, от груди отказась легко, хотя и с некоторым усилием. Полгода было все хорошо, особо не вспоминала, потом (примерно в 3,5) начала проявлять очень сильную любовь к груди. На столько, что и целует их (в одежде даже), гладить просит часто. Иногда даже делает вид, что прикладывается, если увидит меня без одежды. Такое поведение более полугода уже. На сколько это норма? Или скорее проявление стресс-реакции? Еще грызет ногти часто, причем даже на ногах. Сейчас с ногами стало по-проще.
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
В дневниках: 176
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Welli, Валерия, да, очевидно, стресс какой-то у малышки, вот она и успокаивается как может...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
В дневниках: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Ирина P.
Ирина, добрый день! Не смогла найти на сайте по совместимости лекарств с ГВ, может Вы подскажите, можно ли применять крем для век демазол , действующее вещество метилнитроимидазол, нипагин, нипазол ,трилон Б. В инструкции написано противопоказания при ГВ, но врачи некоторые назначают. Ребенку 11 месяцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 16:11     Ответить с цитатой

горная лаванда, крем для век никаким совсем образом в молоко проникнуть не может (если только соски им не намазать, но вы же этого делать не будете? ;) ) Поэтому пользуйтесь спокойно.

горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
В дневниках: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Ирина P.
Спасибо! :4U: Там длительное применение, вот я и запереживала, мало ли

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 2:20     Ответить с цитатой

Мы анонсируем нашу программу в честь Всемирной Недели ГВ-2019!

Основные события будут проходить в нашем инстаграме
Код:
https://www.instagram.com/gv.barnaul/

- В понедельник, 29 июля, там начнется розыгрыш, который продлится до 31 июля;

- Мы организуем два прямых эфира с консультантами по ГВ - 30 июля в 17 ч у @red_foxik, а 1 августа в 17 ч - у @irinaryukhova

- И главное событие года: два "молочных пикника"! ЧТО ТАМ БУДЕТ?

1 августа в 11 ч - "молочный пикник" в центре, в Зеленом сквере на пр. Ленина, 88 (площадь Октября).
Общение, развлечение, чай с печеньем, конкурсы и подарки;
дегустация "умных сладостей", с которыми стройнеют, от @myatnyj_krolik;
возможность купить книги про ГВ с автографом автора по праздничной сниженной цене от @irinaryukhova;
мастер-класс по слингам от @red_foxik;
и фотосъемка лучшего в Барнауле семейного фотографа Ольги Ермолаевой @ermolaeva.o

2 августа в 11 ч - "молочный пикник" в парке "Лесная сказка" (сбор у сцены)
Мам, которые соберутся пообщаться здесь, также будут ждать чай и вкусные десерты в подарок, а еще
мастер-класс по слинготанцам и праздничная программа от @mayami_studio22,
мастер-класс по перезагрузке эмоций и снятию физического напряжения за 10 минут от Welli @kinesiolog_timofeeva_brn

и, конечно, оба пикника с вами будут консультанты по ГВ нашей группы поддержки "Млечный путь" :give_heart:

Обратите внимание, что программа немного разная на молочных пикниках! Поскольку число подарков ограничено, регистрация на пикник обязательна! Зарегистрироваться можно по ссылке
Код:
https://taplink.cc/gv.barnaul

Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Ирина P.
Ирина, здравствуйте!
Вопрос не по ГВ, а по здоровью долгокормящей в прошлом мамы. Последний раз 5 лет и 4 месяца без перерыва :-)
Я помню, говорили, что долгокормление уменьшает риск всяких там новообразований и все такое.
Мне сейчас 41, и меня посылают на скриннинговую маммографию. А я читала, что эта процедура обладает не только сомнительной эффективностью, но и сама по себе кагцерогенна.
Стоит ее делать все таки или нет? :eek:

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 1:30     Ответить с цитатой

Люба Н., извините, я уезжала.
Принять за Вас решени, делать ли маммографию или нет, я не могу. Могу дать ссылку на свежую научную информацию по теме, которая, возможно, поспособствует принятию решения
Код:
https://milkmomstory.livejournal.com/94569.html

Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 6:45     Ответить с цитатой

Ирина P.
Спасибо! Лучше вообще к врачам не ходить :aga-aga:

Щастливая
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.11.13
Карта № 017626
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
e-lactancia.org ,сайт рабочий ещё?
Аспирин от мигрени хотела посмотреть, а то не могу терпеть уже головную боль

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 1:34     Ответить с цитатой

Щастливая, сайт-то рабочий, но аспирин от мигрени не айс. Старый малоэффективный препарат с кучей неприяиных побочек, при ГВ не рекомендуется.

Большинство стандартных обезболивающих с ГВ совместимы. Навскидку, при ГВ считаются безопасными (если только нет личных противопоказаний по здоровью) ибупрофен, нурофен, конкретно от мигреней суматриптан совместим.

Поправляйтесь!

Телец87

На сайте с 04.11.14
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 8:45     Ответить с цитатой

Ирина, доброе утро, помогите с советом. Дочери 2 года и 1 мес. В конце сентября убрала кормление грудью на дневной сон и начались сильные истерики, полюбому поводу, кричит бывает минут по 40 и очень тяжело её успокоить, как-то дошло дело до рвоты. Сходили к неврологу, выписала магний и миксидол, истерики стали реже, но все же бывают.
Осталось у нас кормление на ночной сон и ночью просыпается даю через раз, так как молока практически не осталось. Дочь очень сильно ждёт кормление на сон. Во всей этой ситуации я не знаю, как мне убрать это кормление, может Вы мне подскажите. Заранее благодарю!

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Телец87, добрый день. Убрать кормление просто - не давать грудь, и всё. Но Вы же, наверное, хотите узнать, как это сделать без лишних стрессов для ребенка и себя? Тогда никак.

Ребенок сейчас просто не готов к прекращению кормления. Это нормально, кто-то готов в полтора года, а кто-то в три, все дети разные. Последствия сокращения кормлений Вы уже видите. Вам остается только решить, что для Вас лично важнее - прекратить ГВ вот сейчас или сохранить у ребенка душевное равновесие до момента, когда она готова будет отказаться от груди.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 535 из 535 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 533, 534, 535

Перейти: