Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Интересные цены в Барнауле
*Каких вещей не должно быть в гардеробе женщины старше 40
Выкинь и забудь

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 9:56    Заголовок сообщения: *Каких вещей не должно быть в гардеробе женщины старше 40 Ответить с цитатой



Какие вещи нужно срочно выкинуть из своего гардероба, если вы женщина старше 40, чем опасны кофты из тонкого трикотажа и как посадка джинсов может выдать ваш возраст, рассказывает стилист Анна Эрнандес-Ранера.





"Каждая женщина имеет право носить то, что ей нравится, но, если ваш возраст приблизился к отметке 40+ и вы не хотите выглядеть смешно или случайно добавить себе пару лет, лучше хорошенько изучить собственный гардероб и избавиться от вещей с «сомнительной репутацией»".

Убрать из гардероба: Обтягивающие вещи. Сегодня многие женщины старше 40 следят за внешностью и, конечно, могут позволить себе даже такую одежду, но, если фигура далека от идеала, придется немного скорректировать собственный гардероб.



Добавить в гардероб: Лучше выбирать полуприлегающие силуэты или прямой крой. Это не только поможет скрыть несколько лишних сантиметров, но и подчеркнет актуальность вашего образа.

Только, пожалуйста, не путайте прямой крой с оверсайзом, последний подразумевает под собой вещи на несколько размеров больше вас.




Убрать из гардероба: Мини-юбки! Дело не только в том, что колени, как и зона декольте или кожа на локтях, выдают наш возраст, это вульгарно и часто не соответствует статусу женщины.




Добавить в гардероб: Замените мини на юбки чуть ниже колена или длины миди, которая сейчас очень актуальна. Если вы считаете, что такие модели вам не идут, скорее всего, вы просто неправильно подбираете длину изделия. Идеальная юбка или платье должны заканчиваться в узкой части голени.





Убрать из гардероба: Брюки (юбки) с заниженной талией. Эта старомодная посадка не только исказит пропорции вашей фигуры в худшую сторону, но и сообщит окружающим, сколько вам лет на самом деле, ведь подобные вещи уже давно не в моде.




Добавить в гардероб: Отныне и навсегда свои симпатии нужно отдать средней или высокой посадке. Во-первых, это актуальная классика. Во-вторых, вы обязательно получите бонус в виде визуально удлинённых ног.





Убрать из гардероба: Старомодные украшения, особенно комплекты, например, серьги, кольцо, кулон в одном стиле.




Добавить в гардероб: Сочетайте между собой разные аксессуары, именно так делают сегодня все современные женщины.





Убрать из гардероба: Футболки с котиками, зайчиками и прочими милыми принтами. Оставьте их подросткам, в крайнем случае — носите дома, когда вас никто не видит.




Добавить в гардероб: Все элементарно — замените котиков и зайчиков на обычные светлые однотонные футболки из хлопка. Если хлопок вас не устраивает, обратите внимание на модели из вискозы или шелка. Они выглядят современно и элегантно.




Убрать из гардероба: Тонкие трикотажные кофточки. Они подчеркнут и усилят даже небольшой животик или складки на спине. Посмотрите на себя сзади в такой вещи и подумайте, хотите ли вы, чтобы окружающие тоже это видели.




Добавить в гардероб: Неидеальные части вашего тела прекрасно скроет жакет прямого силуэта, обязательно приобретите эту нужную вещь.





Убрать из гардероба: Укороченный, приталенный жакет.





Добавить в гардероб: Лучше выбирать современный классический крой. Чуть удлиненный, прямой или полуприталенный. Главное, помните, что жакет не должен заканчиваться на самой широкой линии бедра. Лучше выбирать длиннее на 3-4 см, чтобы визуально «скинуть» 3-4 кг.





Убрать из гардероба: Потертые джинсы и модели с вышивками, это тоже прошлый век. Более того, потертости увеличивают то место, на котором они располагаются, и делают образ в целом неаккуратным.





Добавить в гардероб: Лучше приобретите однотонные синие, серые или черные джинсы. Не хотите джинсы? Тогда вам подойдут полуприлегающие брюки.




Убрать из гардероба: «Бабушкины» туфли с круглым носом на удобной платформе.




Добавить в гардероб: Сегодня есть много удобной и, главное, современной обуви: лоферы, кроссовки, челси и т. д. Когда вы в очередной раз захотите купить новую пару туфель, спросите себя: сколько лет той женщине, которая выбрала эту обувь? Вы точно хотите с ней ассоциироваться?




P. S.: "Наш образ — это не только одежда, поэтому навсегда забудьте о прическах с рваными кончиками. Сегодня стрижка должна иметь либо прямой, либо натуральный срез. «Перья» или «рваные концы» превратят вас в тетку, которая не меняла стиль со времен молодости."

Код:
http://www.aif.ru/health/secrets/vykin_i_zabud_kakih_veshchey_ne_dolzhno_byt_v_garderobe_zhenshchiny_40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 10:56     Ответить с цитатой

А почему после 40? Замечаю, что и на тех кому 30+ вышеперечисленное выглядит довольно нелепо
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 2:29     Ответить с цитатой

Леся:))
После 40, думаю, уже бесповоротно надо отказываться от определенных вещей, как бы не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Интересно, сколько лет той женщине, которая наденет обувь как на нижнем фото? На многих такие туфли будут смотреться домашними тапочками. Ну вот с такими джинсами, с рваным краем да, хорошо, но теткам же нельзя такое носить? ))
А обтягивающие вещи и в 20 лет странно смотрятся на неидеальной фигуре.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Сална
Почему сразу "теткам"... Иногда женщине в этом возрасте и не дашь столько, выглядит свежей и ухоженной. Я вот не представляю, как смогу отказаться от футболок с котиками... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 9:10     Ответить с цитатой

ванилль
А как же быть с этим?
ванилль писал(а):
Леся:))
После 40, думаю, уже бесповоротно надо отказываться от определенных вещей, как бы не хотелось...

Интересно, что женщины, возраст которых приближается к "за 40", начинают выкладывать фото ярких веселых бабусек в молодежной одежде, типа - вот так и надо, чувствовать себя молодой. Но если спросить молодежь, в каком образе они хотели бы видеть свою маму, они выскажутся в пользу сдержанности и элегантности. Конфликт поколений. ))
Редко кто в 40-к чувствует себя на этот возраст. Да и какой это возраст, если еще можешь стать мамой?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Ой, как я про посадку не согласна! Если фигура позволяет, то конечно, можно и высокую носить, и низкую, и среднюю. Но по факту в 80% случаев высокая талия выглядит ужасно, увеличивает и без того большой зад, делает фигуру непропорциональной, ещё и подчеркивает далеко не плоский живот. Ну и если прям честно, когда женщина одевается не для себя и дома, а на выход, что бы выглядеть секси, высокая посадка - это прям совсем мимо. Ни одному мужчине не нравится эта мода. Про купальники до ушей вообще молчу, кровь из глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиЭлис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.19
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 13:10     Ответить с цитатой

чеloveчик
согласна. даже на подростках эта высокая посадка смотрится ужасающе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Мне очень обидно за золотой возраст 40 лет. Действительно, ещё мамой можешь стать, а у нас уже вводят какие то ограничения. Это одевать не прилично, цвет волос яркий носить тоже не рекомендуют, тебе ж 40. Меня лично восхищают женщины несущие в себе гармонию и любовь к себе. У меня подруге 70 лет и носит она вполне современные вещи. И не торопиться одевать бабушкины кофточки, юбочки. Волосы длинные, делает прически, укладки. Не обижайте сорокалетних, у них как сказано в фильме- жизнь только начинается :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 21:14     Ответить с цитатой

ЛиЭлис писал(а):
чеloveчик
согласна. даже на подростках эта высокая посадка смотрится ужасающе :-(

Не согласна)
Мне кажется, что высокая посадка смотрится отлично на высоких стройных :-)
Получается дело не в возрасте, а в типе фигуры.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

RuleZZ22
Молодец подруга! Главное действительно уметь носить модные современные вещи гармонично. :-)

Мне понравилось одно высказывание стилиста. В течение жизни женщины может измениться ее тип фигуры, может измениться цветотип. Конечно гардероб должен корректироваться. Но главное, чтобы женщина не изменяла своему правилу выглядеть привлекательно всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Я очень люблю в тему высказывание Раневской: " Не всем дано родиться красивой, но если женщина до 30 не стала красавицей, то она просто дура"
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 17:38     Ответить с цитатой


Вы знаете, мне так хотелось иметь в пол юбку, и не просто в традиционную клетку, а такую, чтобы носить и с футболками и свитерами. Я стеснялась, вроде как не по возрасту...а потом пошла в Брависсимо, купила итальянского производителя ткани и сама сшила. Ношу не нарадуюсь. Ооочень удобно, цветную я спокойно натягивала как платье и одевала сверху джинсовку. А теплая юбка вообще прелесть :haha: штаны пока ну так не хочется натягивать, а в ней тепло, комфортно. Конечно смотрится это вызывающе. Ловлю взгляды. Но я уверена , что мне идёт, а главное мне ну оооочень комфортно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Для связки с цветной юбкой сшила блузку и вышила цветок в тон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 19:26     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Преклоняюсь перед людьми,у которых руки из того места,откуда нужно.
Ни на одной фотографии не вижу чего то вызывающего. Жаль,я не умею носить макси)да и муж не любит.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 21:16     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Смотрела, но так и не поняла чего вызывающего-то в них?
И в фасоне и в расцветках все спокойно и женственно. Вам действительно хорошо в таких юбках.
Сама хочу юбку в пол, но вот не удобно мне, а возможно пока просто не привычно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Шпикачка
Благодарю за комплимент :give_heart: Зимняя радуга
Вечером вышла и мои соседи - цыганка у нас появилась :haha:
Да похоже конечно...но надеюсь сказано было не в обиду.
Как ни странно, домашние одобрили длинные юбки, больше всего боялась негатива со стороны супруга. Он критик с острым языком.
Девочки, осенью кто-нибудь из вас носит шляпу? Фетровую, с полями.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Кстати, подарок сшила на 71 годик подруге. Спрячу под спойлер. Она очень довольна, в прошлом году так же на подарок, сшила ей снуд. Она одела его с кожаными легинсами и туникой цвета горчицы. Произвела фурор на дне рождения внука.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах