Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Прибавка веса
Нормальные прибавки в весе при беременности - у кого как?

На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 11:08    Заголовок сообщения: Прибавка веса Ответить с цитатой

Начало темы здесь

Девчонки, привет!
Когда была беременной, знала где что найти можно...
сейчас совсем плохая стала... :D
Помню была статья про нормальную прибавку в весе в конце беременности. Не помню толи в инете, толи где-то в книжке... книжка бесследно ушла... :( в инете не нашла... :(
Там было написано, что нормально порядка 12 кг. И потом эти 12 кг рассписаны, что куда идет:
3-3,5 - вес дитя,
Х - околоплодные воды,
Х - на увеличение объема крови в 1,5 раза...
и т.д.
и так все до грамма.
Никто не знает где это было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 15:22     Ответить с цитатой

Я считаю это не правильно... Какая может быть прибавка в весе в начале беременности? Как правило мучает токсикоз либо аппетит снижен... я вот вообще до 19 недель худела (сбросила чуть больше 3 кг)... А уже с 19-20 недели стала поправляться... И очень сильно ( в неделю минимум было 600 гр, а иногда доходило и до 1250 гр.)... Так после этого стали кричать куда я так поправляюсь, если не прекращу - положат в больницу... А как я прекращу? Голодать чтоли начать? Ну что я могу поделать, если до 20 недель у меня абсолютно не было аппетита, а после 20-й недели как поперло, как поперло!!! Правда я не долго набирала такими темпами вес... около месяца... Но все равно за это время мне успели поставить диагноз внутренние отеки и отправить на госпитализацию... Ну умно ли сделано? Это при том, что все анализы у меня в норме были, давление тоже, внешних отеков - только ступни немного... И на основании чего сделан вывод о наличии внутренних отеков не понятно... Прибавляю много в весе? Можно подумать лежа в больнице, где только и делаешь, что ешь и спишь (а ешь, как правило, не то, что дают в больнице, а то, что приносят из дома, да еще что-нить вкусненькое) я похудею либо прибавка в весе у меня уменьшится... Ничего подобного... Все осталось бы на местах... Поэтому я и не пошла... Сейчас прибавляю в весе от 400 до 700 грамм в неделю... Когда прибавка в весе составляет 700 гр говорят, что много прибавляю... Но как же это может быть много, если у меня ребенок активно растет и набирает вес? Ну не может быть чтоб он сейчас (в 33 недели акушерских и в 35 недель по размерам плода) ребенок набирал в весе всего лишь 50 грамм в день... Не верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 16:48     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Помню была статья про нормальную прибавку в весе в конце беременности. Не помню толи в инете, толи где-то в книжке...
Там было написано, что нормально порядка 12 кг. И потом эти 12 кг рассписаны, что куда идет...
Никто не знает где это было?


Вот выдержка из http://www.allbabyland.com/beremennoct/kilomama.html
"А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, если она поправилась за беременность, как и рекомендуется, на 12 кг и у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, где же остальные килограммы? Они распределяются примерно так:
• ребенок - 3 300 г
• матка - 900 г
• плацента - 400 г
• околоплодные воды - 900 г
• увеличение объема циркулирующей крови - 1 200 г
• молочные железы - 500 г
• жировая ткань - 2 200 г
• а тканевая жидкость - 2 700 г "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 19:58     Ответить с цитатой

чепуха это все! как так "ребенок 3,3 кг"? а если они у меня меньше 4,1 не рождались? это ж уже плюс лишний килограмм! и вообще, в первые разы у меня прибавка была 5-6 кг, а в этот раз уже 12 кг... и где тут расписать вес по объему крови и прочему? получается, что раньше я худела...
а еще где-то слышала, что допустимая суммарная прибавка за период беременности зависит от исходного веса и роста матери. мне кажется, это правильнее, потому что как можно сравнивать маму 180 и 150 см?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 13:00     Ответить с цитатой

Вот откопала свою книжку... и табличку в ней...
я думала, что она совпадет с Анюткиной... но почему-то нет... видимо разные источники... но впринципе они вместе возможно дадут более полную картину...
Вот она:
Распределение прироста веса беременной женщины:
Питательные вещества (жиры, белки и пр.) 3.17 кг
Лимфотическая жидкость 1.81 кг
Увеличение груди 0.91 кг
Увеличение матки 0.91 кг
Ребенок 3.4 кг
Околоплодные воды 0.91 кг
Плацента 0.68 кг
ИТОГО 11.79 кг
(По данным Американского колледжа акушерства и гинекологии, 1990г.)
Здесь например, нет увеличения объема крови...
По Г.Кертису при нормальном весе до беременности прибавка должна составлять 12-15 кг, при недостаточном до 18 кг...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 14:36     Ответить с цитатой

Ну, и я для полноты картины добавлю из Серсов:
Ребенок - 3,4 кг
увеличение матки - 900 г
плацента - 670 г
амниотическая жидкость - 900 г
увеличение груди 900 г
дополнительный объем крови и другой жидкости - 3,6 кг (!!!)
дополнительные запасы жира - 3 кг.
Итого: около 13,4 кг.

P.S. Похоже, эти 3 кг жира я уже набрала за первый же месяц беременности... :cry: Что дальше будет? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 14:39     Ответить с цитатой

Не переживай, я точно помню, находила в инете табличку попроще - типа рост-исходный вес-прибавка. Так вот для 160 см с изначальным весом от 50 до 60 кг прибавка была 12-15 кг. Выше рост/меньше начальный вес - больше допустимая прибавка. Маленький привес тоже плохо - аотом в конце беременности все равно добирать будешь, тут то тебя и начнут всячески склонять с "патологической прибавкой" веса. Уж лучше сразу побольше :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47030
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 11:37     Ответить с цитатой

У меня подруга так "выкрутилась" - в первые 3 месяца набрала 6 кг, а потом чинно-мирно набирала положенные пол-паунда (она в Америке была) в неделю, и все были счастливы. А я, особенно во вторую беременность, в первые 18 недель набрала полтора кило, угадайте, какими темпами я прибавляла потом? Я просто считала сама, сколько должна "привесить" (блин, как телушка на убой - привес, прирост...), и вдохновенно врала врачице (благо, у нас аами взвешиваются). 31 декабря пришла на последний осмотр и сказала настоящий вес... Та едва не в обморок - патологическая прибавка... Но сделать то уже нечего нельзя, ни назначить, на диету, ни больницу - все равно рожать вот-вот :)...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 14:06     Ответить с цитатой

Для определения допустимой прибавки массы тела в течение беременности нужно знать свой рост и исходный вес. Расчитайте индекс массы тела (ИМТ)
ИМТ= вес(кг) / [рост (м)] в квадрате
Результаты:
ИМТ <19,8 - сниженныя масса тела
ИМТ = 19,8-26,0 - нормальная масса тела
ИМТ >26 - избыточная масса тела

неделя прибавка в весе
беременности (кг)

ИМТ<19,8 ИМТ=19,8-26,0 ИМТ>19,8
2 I0,5 I 0,5 I 0.5
4 I 0,9 I 0,7 I 0.5
6 I 1,4 I 1,0 I 0.6
8 I 1,6 I 1,2 I 0.7
10 I 1,8 I 1,3 I 0.8
12 I 2,0 I 1,5 I 0.9
14 I 2,7 I 1,9 I 1.0
16 I 3,2 I 2,3 I 1.4
18 I 4,5 I 3,6 I 2.3
20 I 5,4 I 4,8 I 2.9
22 I 6,8 I 5,7 I 3.4
24 I 7,7 I 6,4 I 3.9
26 I 8,6 I 7,7 I 5.0
28 I 9,8 I 8,2 I 5.4
30 I 10,2 I 9,2 I 5.9
32 I 11,3 I 10,0 I 6.4
34 I 12,5 I 10,9 I 7.3
36 I 13,6 I 11,8 I 7.9
38 I 14,5 I 12,7 I 8.6
40 I 15,2 I 13,6 I 9.1

Не знаю насколько понятно я разместила табличку прибавки веса... Ну уж как смогла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 14:09     Ответить с цитатой

Разъясняю табличку, а то нифига, по-моему, не понятно... Первый столбик - недели беременности... Второй столбик прибавка в весе при сниженной массе тела... Третий столбик - прибавка в весе при нормальной массе тела... Яетвертый столбик - прибавка в весе при избыточной массе тела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 22:33     Ответить с цитатой

Ксюша, спасибо за табличку. Я в первый столбик попала, но все равно что-то многовато получается у меня. Вот, если бы сложить эти положенные 0,5, 0,9 и 1,4!!! :lol:
Вроде, и не ем ничего "такого" - жирного, жареного, мучного. В основном, фрукты, овощи и немного мяса (отварного или тушеного). Не могу же я сесть на диету, в самом деле! Есть-то хочется! А после еды - спать :lol:
Да ладно, сброшу как-нибудь после родов. Не зацикливаться же на этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, объясните кто-нибудь, если знаете, почему в этой табличке так неравномерно прибавка по неделям распределена? Например, в первом столбике (ИМТ<19,8) с 26 по 28 я должна была набрать (и успешно набрала!) 1,2 кг, а с 28 по 30 - всего 0,4 кг!!! :shock: Не уверена, что в этот раз я прибавила меньше...
Почему такая разница, интересно - аж в 3 раза!? И почему небольшая прибавка должна быть именно в этом промежутке? Ведь дальше-то опять цифры солидные - 1,1 кг, 1,3 и т.д.
Чует мое сердце, что не зря это привязано к злополучной 30й неделе - моменту выхода в декрет. Может, это специально так написано, чтобы потом в обменке написать какую-нибудь гадость про "патологическую прибавку"? :lol:

И еще: эти 400г - только для "маловесящих", я так поняла... Во втором столбике (для женщин с нормальным весом) разрешается 1кг набрать... Ни-че-го не понимаю! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 11:54     Ответить с цитатой

Я по расчетам отношусь как раз к маловесящим. Взвешиваюсь каждый раз на приеме. С начала беременности прибавила 4,7 кг - хотя судя по таблице на 27 неделе я должна бы уже прибавить между 8,6 и 9,8 кило. А врач мне каждый раз говорит - соблюдай диету, а то в больницу с гестозом положу :shock: Что-то я не понимаю почему по ее данным я сильно прибавляю. Она говорит норма 200 грамм в неделю - за 40 недель получается всего 8 кило?
http://www.ma-ma.ru/service.php/calc_ves/m7m2

По этому расчету я вообще должна сейчас весить 60 кило :shock: При этом написано что у меня нормальный вес. Ничего не понимаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:43    Заголовок сообщения: Нормальная прибавка в весе в конце беременности Ответить с цитатой

Мне тоже врач все время говорит, что я много прибавляю. Только я стараюсь по этому поводу не комплексовать... Потому что отеков нет ни на ногах, ни на руках, ни на лице, я ничего не ем такого, от чего можно сильно поправиться...
:)
А свою резкую прибавку осенью я отношу к тому, что мой зимний вес ВСЕГДА на 3-4 кг больше летнего, а в июле я еще и похудела иза- токсикоза и т.п., поэтому я считаю, что осенью МОЕ (не ребенок!) тело добирало свои зимние килограммы (тем более, что УЗИ на 22-23 неделе показало нормальную плаценту и вес ребенка). Врач, к сожалению, к этому не прислушивалась и все хотела меня то на диету посадить, то ограничить питье.... Но у меня повода для беспокойства не было, т.к. исходя из моего зимнего веса, на ребенка прибавка нормальная. А после нового года сходила на прием и сама удивилась: за 2 недели набрала в 2 раза МЕНЬШЕ нормы. Хотя, как всегда ела, что хотела и пила, сколько хотела...
Я думаю, что исходить в окончательных расчетах надо все равно из особенностей конкретного женского организма, конечно принимая во внимание существующий стандарт, но не слепо следуя ему,- тем более, если состояние ваше в порядке и анализы хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 17:45     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Samanta (Вт Мар 20, 2012 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах