Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Многопапами сразу становятся?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Многопапами сразу становятся? Ответить с цитатой

Здравствуйте, многомамочки! Здоровья вам и вашим деткам!
Я хочу поинтересоваться таким вопросом. Ваши мужья сразу хотели деток в таком количестве?
У меня двое, но на второго я очень долго уговаривала своего мужа. Можно сказать выклянчивала. В глубине души я очень хочу еще одного (или двух :oops: ), но муж категорически против! Так вот, я думаю, мож это пройдет с возрастом? Могут такие, как он вдруг захотеть еще ребёночка?
А может хитрости есть какие?
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:58     Ответить с цитатой

иринаf, не за своего мужа, но в целом у мужчин после кризиса сороковника случается переоценка ценностей, и наличие наследников они уже воспринимают в существенно более положительном ключе, чем в молодости...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Вспомнила,второго ребенка муж сказал -надо.А предыстория такая.Одноклассник погиб,один был в семье,муж был на похоронах,видел и прочувствовал горе родителей.Это конечно не может быть основной причиной появления детей,но какое-то переосмысление произошло...И дело не в стакане воды в старости,а в полном одиночестве,видимо повлияло...Ну, а результат,в подписи. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Мне наверное повезло: второю мы сразу хотели с перерывом в три года. А потом я говорила "ну может лет через десять" Но глядя на меня многие думали, что у нас трое деток... Вот Василиса и забралась к нам, а папа и вроде жаже рад (хотя до этого говорил "посмотрим-посмотрим") А теперь мне не верится что у нас больше не будет таких маленьких ручек-ножек :aga-aga: Так что посмотрим что будет дальше ;)
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Младший подрастет, глядишь и папа созреет. У нас с третьей было похоже. Хотели, "может когда-нибудь", а к 34 годам уже поняли, что оно наступило. Теперь остановиться не можем. :oops:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:32     Ответить с цитатой

У нас папа всегда хотел, чему есть документальное подтверждение :lol: : анкета с 10 класса, где он себе предсказывал много-много детей. Но на практике, конечно, всегда переживает - на нем, как ни крути, главная ответственность...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабулька2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:10     Ответить с цитатой

А наш папа долго сопротивлялся и брыкался, но сейчас гордится. Даже хочет догнать своих родителей, у них восемь детей, но, что называется, думать раньше надо было. Мужчины, на мой взгляд, больше оглядываются на общественное мнение, бояться, когда их называют безответственными, а нам :svist:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

иринаfМой муж после пятого ребенка сказал, что еще один - и он повесится, но родились двое, и все хорошо. Просто, если хочешь детей, нужно вести с мужем разъяснительную работу, ласковым голосом рассказывать ему об ужасах аборта( безотносительно к ваше семье), о тяжких последствиях гормональных противозачаточных, находить в своем окружении примеры счастливых больших семей, и все это невзначай, по-тихоньку, опять же, про вымирание России почитывать вместе, и так вода камень точит...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Самое интересное, что именно такие мужчины через много лет, сто пудов, захотят еще детей, но Вам уже или здоровье не позволит, или уже не захочется. Я знаю такие примеры - а почему мы с тобой, Клава только двоих сделали? - а уже климакс на дворе...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Kuzina_L меня тоже только климакс остановил, на скаку... Обожаю маленьких детей, но почему-то мне кажется, что внуки - это уже не то... Все равно, чувствую - не моё, да и похожи на сватью :lol:
_________________
Все пройдет , и это тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Бабулька2010
Не думаю, что моего как-то уговорить можно. Он с двумя, говорит, с ума сходит. Только надежда, что у него самого что-то щёлкнет в голове и он САМ захочет. А сейчас пока стоит вопрос о контрацепции.....

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

ТЕМА
Здесь, конечно, играет роль, насколько воспитана в мужчине семейная ценность. Судя по моей свекрови, муж детей не очень любит...
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабулька2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Вам сложно, у Вас есть и девочка и мальчик, моего мужа сподвигнуть на подвиги могла только надежда на сына, а потом еще на сына. И он правда, очень любит мальчишек, занимается ими, к девочкам по-спокойней относится. :shturman:
_________________
Все пройдет , и это тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Ой, а я тож третего (дочу) клянчила. :oops: и четвёртого, зато теперь папа говорит, что количество не имеет значения. ;) А после знакомства с семейством мамыЛады... :give_heart: сказал, что мы до этого глупостями занимались. Надо было ещё рожать! :shuffle:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Мы еще до свадьбы мечтали, что будет трое детей. Когда я третьего захотела, муж сразу поддержал. А т.к. у нас третья доча будет, он уже четвертого планирует, для разнообразия хоть одного мальчика хочет :eek: Я не зарекаюсь, но скорее всего уже не решусь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фенимор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 8
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Конечно, трудно представить мужчину, который мечтал бы о куче детей, у них же нет материнского инстинкта, да и лишней нагрузки никто не хочет. Разве что, если он рос один и мечтал о братьях и сестрах, а так, как правило, это выбор женщины, мой просто смирился - надо так надо. :papa_deti:
_________________
Скоро ты умрешь цикада
Но не об этом песнь твоя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:38     Ответить с цитатой

иринаf
Моя свекровь тоже,детей не особо жалует,а сына её(моего мужа) с детьми" перевоспитали",вернее даже не с детьми,а детьми. :haha: :haha:
Ну что поделать,так вышло... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:28     Ответить с цитатой

Фенимор
Муж один в семье рос, но как-то у них семья была маленькая, каждый жил и живет своей жизнью.. Он привык, наверно, и по-другому, когда в доме шумно от детских голосов, не хочет.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:58     Ответить с цитатой

иринаf
Наверное у него работа шумная. У меня подруга детский врач в НИИПК, она ко мне в гости старается не ходить, на работе от детских криков устает. Так и встречаемся на ее территории. :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах