Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Конкурсы на СМ
голосование

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:51    Заголовок сообщения: Конкурсы на СМ Ответить с цитатой

Решила, что можно здесь задать вопрос.
Я, кончено, уже не надеюсь, но мне интересно...

Проводимые конкурсы на СМ победитель в котором определяется голосованием УФ - вопрос в них. Меня неизменно удивляет один момент, все прекрасно знают, что это конкурс друзей, чем больше друзей, тем и алё)))
Ладно, всякие конкурсы за пироженко-мороженко, но вот конкурс по продвижению коммерческих тем...Серьезная вроде тема.
Да, я решила подойти сурьезно, сделать красивый (я надеюсь:haha: ) формат и пр, но - зашла, увидела размещенный две минуты назад пост, увидела 32 голоса и ушла. Желание делать что-нибудь красивое, оригинальное, тратить на это время, испарилось.

Зачем?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 17:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))

А как, как Вам кажется, должно быть организовано голосование?

Если желание сделать красивый творческий пост не прошло - сделайте, пожалуйста.
Скорее всего, мы найдем способ такие проекты отметить.

ps и почему Вы "конечно уже не надеетесь"? вот сейчас обидно было!


Скрытый текст:
Смотрим вокруг - результаты Голоса-дети отменили, результаты Евровидения хоть и не отменили, но всерьез такую возможность рассматривали, финал ИП требуют переснять - больше миллиона голосов собрали! - а Вы не надеетесь. Нельзя так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Желание делать что-нибудь красивое, оригинальное, тратить на это время, испарилось.
как я понимаю... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 20:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Сделайте красивый пост, не теряйте желание творить :give_heart:
Вокруг так много пиарят негатива, а очень хочется приятного в жизни, чтобы больше было))

Сибмама молодец, что придумала такой конкурс. Даже само участие в нем уже круто!
Я вот уже за один пост +1 поставила, хотя лично никого не знаю из авторов, просто понравился душевный подход организатора.
В таких конкурсах на Сибмаме голосую за то, что мне больше понравилось :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Мы приветствуем разные формы самовыражения, чтобы угодить совершенно разным людям.
Поэтому есть конкурсы с призами.
Есть флешмобы без призов и без подведения итогов.
Есть вообще тематические болтушки разного формата.

Каждый выберет то, что ему нравится, что ему по душе.

Вы хотите предложить какой-то новый формат конкурса? Отличающийся от тех, что есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Лелечка)))
Мы приветствуем разные формы самовыражения, чтобы угодить совершенно разным людям.
Поэтому есть конкурсы с призами.
Есть флешмобы без призов и без подведения итогов.
Есть вообще тематические болтушки разного формата.

Каждый выберет то, что ему нравится, что ему по душе.

Вы хотите предложить какой-то новый формат конкурса? Отличающийся от тех, что есть?

Вот выбрал человек по душе один раз поучаствовать в конкурсе - ну наивный он, что ж теперь.
Выбрал второй раз... Опять тот же результат.
В третий...Я уже написала итог. И почему-то мне кажется, что желание в таком участвовать пропадает не у меня одной.

Если человек не состоит теме с большим количеством участников - закупка, болтушка, тематическое сообщество - его шансы практически равны нулю.

И тут уже дело не в том, что в очередной раз пироженко не досталось, дело в бесмысленности всего действия. Я, как обычный УФ, уже нигде участвовать не стану - не интересно, мощную агиткомпанию провести не смогу.
Хотела вот в коммерческой теме - по хорошему надо бы помелькать. Ну вот ради помелькать можно и делать что-нибудь простое - скопипастить тему, например. Действительно нужен такой итог?

Спасибо всем за обратную связь.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Объективности ради. Разве ваши голоса в теме-конкурсе фото "Просыпайся" или как там, не тоже от знакомых, как у победителей? И агитацию вы проводили. Я именно по вашей ссылке пошла голосовать.
То фото, которое, на мой взгляд, должно было победить, голосов набрало меньше, ибо ник малоизвестен. Ваши 2 фото набрали больше голосов. Если бы вы обошли Азию, больше своих проголосовало бы, то возмущения бы не было?

Презентация, если рассматривать конкурс именно в заданном ключе, понравилась только одна, с часами. Но голосов она тоже не наберет.

Можно создать незаинтересованное жюри. Пригласить анонимно проголосовать 20 рандомных ников.
Или чтобы оценивали те, кто разбирается в конкурсной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
Конечно. Я когда увидела, что голоса за одно фото пришли очень быстро, сделала подпись. И попросила знакомых. И даже пост в дневнике разместила. Я же не совсем тогось, какие-то зачатки разума есть. :haha:
Скрытый текст:
Хотя первый порыв был удалить всё нафик


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цитата:
Если бы вы обошли Азию, больше своих проголосовало бы, то возмущения бы не было?

Я на тот момент уже четко для себя решила в таких конкурсах больше не участвовать. Просто поделиться фотографией, которая мне нравится я могу во флеш-мобе и в инсте)

И про возмущаться - если бы оно у меня было, то я бы прям в той теме начала это делать. Нет, меня интересует логика этих конкурсов. И действительно ли то, что "никто ничего не понимает".
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Май 22, 2019 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Я также про звания писала, когда путем голосования получали. Конкурс подружек. Бессмысленность некая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Лелечка)))
В данном конкурсе само участие - это уже прекрасное «пироженко».
И чем больше людей придут голосовать в конкурс, тем больше людей увидят вашу презентацию.
Именно для этого все затеяно - познакомить людей друг с другом и с плодами трудов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Сначала хотела развернуто ответить, потом рассказать, как делать ссылку на конкретный пост, чтобы за него проголосовали...

Спасибо еще раз, что нашли время ответить.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3692
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 6:50     Ответить с цитатой

Мне кажется для того чтобы конкурсы были объективны надо:
1. В первый пост помещать фотографии работ всех участников (не каждый готов перелопатить несколько страниц темы чтобы увидеть все работы, еще и пока листаешь забудешь, что видел). Именно фотографии работ, не ссылки.
2. Обязать выбрать не одну, а две или лучше три работы, иначе голос не засчитается. Тогда люди, которые голосуют по просьбе (мне кажется от этого никуда не деться) заодно выберут и те работы, что им действительно нравятся, но здесь надо, повторюсь, выставлять все работы в одном сообщении, т.к. есть вероятность (если человек спешит или просто лень) выбора наобум ближайшей работы.
В конкурсах такого формата, на мой взгляд, действительно побеждали достойные работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 7:44     Ответить с цитатой

Samli
Обязать никто никого не может ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3692
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 8:39     Ответить с цитатой

Мираж
Ну так даже не интересно, Вы же поняли, что я имела ввиду. Понятное дело, что "колхоз дело добровольное". Суть сообщения было не в корректности прописания формулировок.
Я делюсь мнением как сделать конкурсы, где победитель выбирается голосованием УФ, более объективными, давно встречаю мнение, что на таких конкурсах решают дружеские голоса. А то, что я предложила, использовалось в блогерских конкурсах и работало.
В общем на нет и суда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Samli
А у нас давно нет голосования за одну работу. Поэтому не обязанность, а право выбора есть у каждого желающего.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах