Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
:love_sibmama:
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:22     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Запросили в налоговой письменное подверждение, завтра пойду в фсс с этой бумажкой, не знают поставят нас или нет... Куда отчетность сдавать?
Алина, меня переводила Октябрьская в Дзержинку почти год :-) в ФСС тоже не пришло уведомление из налоговой. По моей практике у меня не стал Дзержинский ФСС отчет брать, я платила взносы в Дзержинский ФСС уже - по месту регистрации , а в Октябрьскую сдавала отчет с задолженностью - они же не видели моих уплат. Вот такой дурдом был и 10 мес (3 отчетных периода).

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Ватрушка писал(а):
Очень не хочется сидеть в Эксель забивать, у меня фирм дофига :oops:
А зачем? :eek: Все же новые формы отчетности в 1ске есть.Все последние релизы с формами вышли еще на прошлой неделе .
Девочки, не майтесь с Экселем - обновите лучше 1ску.
Там и новая ФССка, и новая РСВ-1.
А вот ХМЛ файла по ПФ вы не сделаете пока нигде . Я звонила в Центральный ПФ сегодня- принимают на бумажном носителе.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Ola
Офигеть!
ФСС меня послала... :-( .обратно в налоговую.. :haha: .Сказала, что им от нас ничего не надо, будут ждать от налоговой файла...
Сдала подтверждение в бывший район, там меня научили всему, завтра пойду к начальнику ФСС в новом районе ругаться :mad: они не имеют права не ставить нас на учет при наличии у нас выписки из ЕГРЮЛ...а она у нас имеется :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:51     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Спасибо, вот этого мне и не хватало! Теперь поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Нас поставили на учет :ura_ura: Делов то - час очереди к начальнику :haha: Сказали, что с налоговой сами будут разбираться :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:40     Ответить с цитатой

подскажите где можно скачать новую форму в ФСС? консультанта у меня нет.. :-( .

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

нашла))) здесь http://www.klerk.ru/blank/172232/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста :-)
(Только по возможности не сильно бухгалтерским языком, т.к. я не бухгалтер :oops: ).

Собиралась открыть расчетный счет (я ИП), т.к. появился заказчик - крупная компания, юридическое лицо, которые будут переводить оплату за работу на счет.
А тут коллега, тоже ИП с тем же видом деятельности (переводы), сказала, что использует в этих целях свой личный счет в Сбербанке.
Разве так можно? Насколько я знаю, личный счет физлица нельзя использовать в коммерческих целях.
Коллега говорит, что ее заказчик, а он у нее только один, не видит в этом проблем, и налоговая тоже.
Я задумалась. У меня уже есть два счета на физлицо.
Имеет ли смысл открывать отдельный расчетный счет на ИП?

Заказчик, эта крупная компания, мне пишет вот что:
Скрытый текст:
Я проконсультировалась с нашим юристом.

Если вы хотите использовать свой счет для того, чтобы получать на него вознаграждение за выполненную работу, т.е. заниматься предпринимательской деятельностью, то вам необходимо уведомить об этом налоговую: в районной инспекции по адресу, на который у вас зарегистрировано ИП, вам нужно заполнить заявление. Так же вам нужно предупредить банк, что данный счет вы будете использовать для предпринимательской деятельности, предоставив им свидетельства о регистрации и прочии учредительные документы.
При этом, если у вас на какой-то счет перечисляется зарплата ( детские), то этот счет НЕВЫГОДНО использовать для предпринимательской деятельности, т.к. получится. что он будет подвержет двойному налогооблажению.

Посмотрите. что для вас будет дешевле: открытие нового счета или использование одного из имеющихся.


Вчера была в Альфа-Банке, где у меня счет на физ.лицо. Мне сказали, что этот счет использовать для коммерческой деятельности нельзя.
Второй счет у меня в Сбере, но я подозреваю, что там ответ будет таким же.

Что мне делать? Все-таки открывать р/с на ИП или настаивать, чтобы заказчик переводил оплату на личный счет? Если последнее возможно, как все это оформлять? С заказчиком мы все работы оформляем как надо: я выставляю счет, подписываем акт приема-передачи (есои эти подробности важны, конечно)

Буду очень благодарна! :love_sibmama:
Я в этом деле пока полный чайник, и мне самой сложно разобраться. :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 20:01    Заголовок сообщения: Счета-фактуры Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в случае поступления оплаты в счет предстоящей поставки товаров, я обязана выставить покупателю счет-фактуру? Это во всех случаях делается? В таком случае в момент реальной отгрузки счет-фактура уже не выставляется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
При поступлении предоплаты - с/ф на аванс
При реализации - обычная с/фактура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прайд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 901
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская-ГПНТБ
Карта № 070807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Zmeika Что значит нельзя? Деньги придут - они примут, куда денутся. Там же у тебя не миллионы...уверена, проблем не будет. Чек только с банкомата сохрани для налоговой.
)
Всю жизнь использовали и никаких свидетельств никто никуда не носил....
Проблемы могут возникнуть у заказчика с с его банком в случае, если он будет перечислять постоянно на счет физ.лица суммы свыше 600 000тыс. Уверена, это не ваш случай.
И что значит "счет будет подвержен двойному налогообложению"? :eek: Бред.
(у тебя есть мой телефон, позвони, если что)


Последний раз редактировалось: Прайд (Пт Апр 02, 2010 9:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
если отгрузка произошла в течение 5 дней после получения аванса – счет-фактуру выставлять не надо

Согласно пункту 3 статьи 168 продавец должен выставить счет-фактуру на аванс не позднее пяти календарных дней, считая со дня получения предварительной оплаты. Однако, если в течение этих пяти дней была произведена отгрузка товаров (выполнение работ, оказание услуг, передача имущественных прав) в счет этой предоплаты, то счета-фактуры на аванс выставлять не нужно. Об этом говорится в письме Минфина России от 6 марта 2009 г. N 03-07-15/39.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Ой!! Огромное спасибо!!! А потом когда реальная отгрузка прошла, счет-фактура вообще не выставляется? А как тогда с ГТД, если это импортный товар? ГТД на момент оплаты неизвестно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
У вас через сколько дней отгрузка, после аванса происходит?

Добавлено спустя 46 минут 19 секунд:

Девочки, никто не сталкивался с такой проблемой
Обновили 1С 7.7, поставили 513 релиз, перестала программа предоставлять налоговые вычеты по подоходному :eek: , не могу понять, где и что подстроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:10     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
А когда обычная сч/ ф выписывается, она просто по книге продаж уже не проводится или как? И я должна заказчику их две отдать?Отгрузка получается почти через месяц и в другом отчетном периоде. Оплата - в марте. Отгрузка будет в апреле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:02     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
по дате оплаты выписываете с/ф на аванс 2 экз., один себе, другой покупателю.
проводки
Д76.АВ К68.2 - начислен НДС с предоплаты
В день отгрузки делаете реалицацию и выписываете с/ф на отгрузку (2 экз, себе и покупателю), а на сумму НДС по предоплате делаете запись в книге продаж на основании уже выписанной с/ф на авнс
проводки
Д 68.2 к 76.А - восстановлен НДС с аванса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 32 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах