Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Где вы отдыхаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где отдыхаете?
В черте города
16%
 16%  [ 53 ]
Выезжаю на природу
15%
 15%  [ 49 ]
На даче
18%
 18%  [ 61 ]
Выезжаю в другие регионы РФ
15%
 15%  [ 51 ]
Отдыхаю на курортах РФ
8%
 8%  [ 27 ]
Выезжаю в другие страны
20%
 20%  [ 65 ]
Вообще не отдыхаю
4%
 4%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 23:28     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Сочи Парк отель смотрела... Бывает иногда по залявским ценам, да, согласна. Пик сезона я обычно и не смотрю, кстати, попросту жару не люблю. Про "сильно заранее брать Турцию" - 5/нет, я такого не писала. Иногда наоборот горящую. Прям сильно заранее я вообще ни разу в жизни ничего не покупала, планировать но сроки более 2 мес не могу. Просто покупать ур в пик сезона прям перед вылетом - это скорее всего не выгодно всегда
Остальные все отели посмотрю, спасибо!
А, да, с чего отдых ребенка дороже. Причин 3: зачастую перелет чартера за границу гораздо дешевле, чем НСК/Сочи. Зачастую в заграничных отелях дети от 2 до 7 лет идут почти по нулевой стоимости. Во многих отелях сильно дешевле проживание ребенка до 12 лет, чем взрослого. Но эта тема, кстати, стала уходить в последние годы. И третье - у нас очень дорого стоят развлечения, мороженки на курортаз, аниматоры и тд, а в к-н Турции все это уже предоплаченл стоимостью пакета

Крошка Маргошка
Я никогда не смотрю какие-то конкретные отели. Смотрю шквально все подряд предложения, подходящие по цене. И по каждому отелю изучаю отзывы. В каждый период времени могут совершенно разные предлжения, например сегодня отель А на 20% дороже, чем отель В, а через 2-3 недели стало наоборот.
Раннее бронирование вообще считаю обманом. Когда-то оно давало скидку, если повезет, а сейчас раннее бронирование выгодно только на самостоятельную покупку авиабилетов сильно заблаговременную. Пакеты выгоднее покупать, когда бакс падает и акции в отелях
К примеру, какой отель вы взяли за эти 120тр и какой точный состав возрастной отдыхающих? Спрашиваю, чтобы понять ваши требования к отелю и что-то посоветовать относительно них
Я могу перечислить отели, где мы были, и все эти отели были бюджетными в момент покупки (иногда с дисконтом 50% относительно обычной цены)
В последние 2 года в Турции не была. Отчаянно выбирала между ехать туда и ехать не туда :lol: и в итоге несмотря на о, что жутко манила цена, отказывалась от нее (надоела лна мне просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 0:29     Ответить с цитатой

Adelvase
У нас тур стоил больше 120 тыс. я писала. Ездили 2 взр.+ ребенок 2 лет. Я искала небольшой отель с хорошим пляжем (заход, шезлонги и т.д.), разнообразное меню, анимация, детская комнаты, бассейны - нам неактуальны (мы приезжаем на море и ходим только туда). И чтобы не до утра музыка с танцами :aga-aga: Про РБ: нам вышло дешевле, чем в сезон в конкретный отель, с апреля этот отель был уже в стопе на весь июнь.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 6:14     Ответить с цитатой

Что, теперь никто не знает цены на отдых? :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 8:06     Ответить с цитатой

Adelvase
Я наоборот почти всегда заранее беру, т к из-за специфики работы по горящим сложно сорваться. Билеты в Сочи брала в ноябре на сентябрь, отель в мае бронировала.
И горящие в Турцию сейчас на длинный срок не бываю, максимум 6-7 ночей. А мы даже на 13 не размениваемся )))
Я Турц мониторила с появления первых туров по РБ, и до конца мая. Не было легко "за 75-80" на двоих. От 120 на троих самый шлак. Плюс топливный. Итого 130. А если отель не ужасный, то 140-150. И это на 13 ночей максимум. На 15-17 цена просто неадекватная. 17-дневные и за 200 переваливали

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Я тоже не ищу конкретный отель. Закручиваю поиск по своим данным, и от самого дешёвого начинаю искать. Раньше обычно в первой пятерке находилось что-нибудь устраивающее. И с ребенком я бы туда тоже поехала. А последние два-три года первые 10-15 отелей это сплошь "черные отзывы". А те, кто раньше был в первой пятерке, сейчас весьма недешевы.
И даже хорошие отели в сервисе просели, а уж бюджетные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я так не могу, если отель выбирать по "море, чтобы не шумели" ид, это 100500 отелей. Я отели могу предлагать только сравнительно от чего-то. Вот родня у нас ехдит в отели от 400 до 700тр за номер нам 2 недели. Им все мои "хорошие варианты " - не то пальто. Впрочем, 60тр на человека на 2 недели, это тоже довольно дорого по мне. Вариант, когда на ужин креветки подают с манго. Я как бы более приземленное смотрю :haha: 5* с рейтингом не ниже 4,1, желательно 4,3-4,5. На топхотелс. 4* тоже регулярно смотрю, и иногда даже езду, в которые на аккредитации с 4 на 5
Например, вот такого плана
Скрытый текст:
https://tophotels.ru/hotel/al29305

Этот, пожалуй, самый простой из тех, где были. Но тогда был весьма хорошим. И не дорогим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Хорошие сапоги, надо брать©
Цитата:
Очень маленький, с низким потолком . Сам Отель стоит на шумной трассе, ее не слышно только со стороны бассейна, но, если закрыть балкон , терпимо. С одной стороны пустырь и орут петухи, с другой стороны стройка, но после 19 она стихает.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Если отпуск в формате "отдых на море", а бюджет ограничен, то понятно, что идеальное "место мечты" едва ли светит. Я так смотрю на факторы, которые лично для меня критичны, а на некритичные мне так пофиг. Из всего перечисленного меня лично бы смутила только шумная трасса рядом, в номере я только сплю и переодеваюсь, стройки в приморской турзоне повсеместны. А пустырь с петухами у меня лично так вообще бы в плюс пошел :haha: .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Хорошие сапоги, надо брать©
Цитата:
Очень маленький, с низким потолком . Сам Отель стоит на шумной трассе, ее не слышно только со стороны бассейна, но, если закрыть балкон , терпимо. С одной стороны пустырь и орут петухи, с другой стороны стройка, но после 19 она стихает.

Бред чистой воды. Там тихая дорогая, никакого движения. И внсь отель расположен в другую от нее сторону, довольно зеленый по меркам турции, расположен так, что вокруг нет соседей. И потолки низкие, ну это просто ржач :haha: вернусь домой , могу фотки показать. Высота потолком 2,7-3м, полагаю
Посмотрите в гуглмэпс хоть сверху, как именно расположен отель. Пустерей не было, когда мы отдыхали, было поле из солнечных батаей за территорией отеля. Отдали бы тогда 64тр на 3х за 9 дней
З.ы. вспомнила, что у меня есть некоторые фотки "с собой". Вот этот "ужасный "маленький отель у дороги:
Скрытый текст:









Как оказалось, еще даже фотка с отелем с воздуха у меня была. Там красная рамочка - это территоия отеля. Дорогу тоже видно на горизонте. Прям автобанище :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Adelvase
Нормальный отель , по крайней мере по территории.
Отзывам я верю на букинге только, там если не жил реально, то отзыв не напишешь, на трипадвизоре и топхотелсе много заказных отзывов, тот кто там пишет не факт что даже мимо проходил.

Вообще если словить выгодно билеты то самостоятельный туризм выгодней.
На декабрь (начало) взяли билеты в Тай S7 на 2 взрослых и ребенка за 63 тыс., жилье в Хуахине в отличном кондо квартира с 1 спальней (по сути наша 2-х комнатная) на 15 дней примерно 32-35 тыс, зависит от курса), страховка 3-4 тыс на всех, трансфер индивидуальный 8-10 тыс , можно на автобусе поехать будет сильно дешевле, итого сам тур выходит около 110 тыс руб , на питание максимум тысяч 20 на этот период. То что за эти деньги предлагают турагенты и рядом не стояло, при этом и дней будет сильно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Tati78

А питание это вы сами готовить планируете, или в общепите?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Я не могу отдохнуть в отеле. Потому что устаю от социума, а в отеле просто никуда не деться от людей. Для меня идеально было бы отдыхать в одиноком домике, окруженном соснами, с видом на озеро. Чтобы дождик, резиновые сапоги и горячий чай со сгущенкой. И никаких дел. Плед и книжка.
Но в связи с тем, что отпуск мне диктует детская аллергия, а деньги, как обычно, все посчитаны и расписаны, такой халявы мне не светит.

Поэтому компромисс: едем в тот регион, где не должно быть аллергии, снимаем там домик максимально отдельный, и гуляем туда, где есть водоем, ищем уединенные места, пытаемся наслаждаться природой. Но это компромисс. Хочу дом у озера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 10:52     Ответить с цитатой

Gerson

Была я в именно таком месте, и неоднократно. 100% под описание подходит ;) и даже вполне бюджетно.

Правда, не знаю, как там сейчас, давненько не бывала.
Скрытый текст:
Кордон "Кокаиха" ("Какаиха" еще как вариант пишут) на Телецком погуглите :vesna:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 11:12     Ответить с цитатой

HappyCat
О, спасибо! Бывала на Телецком, и на Байкале, мечтаю о русском севере и тех великих озерах... А конкретных хороших мест не знаю.
Да, на фото Кокаиха - оно, то самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Gerson

Если там глобально ничего не испортилось - оно то на 100%. Я туда когда первый раз попала - ночку переночевать, села на веранде, огляделась по сторонам и сказала, что я до конца отдыха тут и останусь :-) . И в следующий отпуск туда поехала.
Сама заностальгировала, пошла в гугл посмотреть и нашла отчет наших друзей оттуда
Скрытый текст:
Код:
http://kp74.ru/kordon-kakaixa-fotoalbom.html



Единственно - сейчас лодок ну очень много по Телецкому ходит, вне основного турсезона, в мае или сентябре, там поспокойнее должно быть. Ну и как раз - дождь, резиновые сапоги, вот это все :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 12:14     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Я не могу отдохнуть в отеле. Потому что устаю от социума, а в отеле просто никуда не деться от людей. Для меня идеально было бы отдыхать в одиноком домике, окруженном соснами, с видом на озеро. Чтобы дождик, резиновые сапоги и горячий чай со сгущенкой. И никаких дел. Плед и книжка.
Но в связи с тем, что отпуск мне диктует детская аллергия, а деньги, как обычно, все посчитаны и расписаны, такой халявы мне не светит.

Поэтому компромисс: едем в тот регион, где не должно быть аллергии, снимаем там домик максимально отдельный, и гуляем туда, где есть водоем, ищем уединенные места, пытаемся наслаждаться природой. Но это компромисс. Хочу дом у озера.

Мы в Архызе отдыхаем примерно в таком домике. Хотя застраивается Архыз все сильнее и сильнее
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах