Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пользовались ли вы услугами ландшафтного дизайнера?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 23:50     Ответить с цитатой

Лавина писал(а):
Девочки-дизайнеры, осторожно! Мне позвонил мужчина, якобы солидной должности и солидной организации. Очень детально по телефону поставил задачу по благоустройству, предложил подъехать. Налил в уши очень грамотно, что заказ крупный, что рекомендовали только Вас знакомые знакомых, т.е в доверие втерся. По дороге к нему позвонил и попросил заехать в магазин и купить алкоголь и конфеты для проверяющих из главной конторы, т. к его шофёр где-то застрял, извинялся очень за неудобство. А потом попросил положить деньги на 2 номера, якобы телефоны будут дарить проверяющим. Весь этот концерт сопровождался так натурально, постановка очень театральная: с хлопаньем дверями, переговорами сотрудников на заднем фоне, вызовом секретарши, бесконечными извинениями и т.д. Когда позвонил Сбербанк с пояснением, почему заблокировал карту при попытке положить деньги на номера, которыми занимается Уголовный розыск, я уже на небольшую сумму влетела. Я ещё спорила с мальчиком из Сбера, что не может быть, этот мужик знакомый моих клиентов. Естественно, мошенники сразу же перестали выходить на связь. Урок усвоила, очень рада что жива и здорова. И на старуху бывает проруха😁. Девочки, будьте осторожнее и бдительнее, чем я на этой неделе. Предупреждён- значит вооружён.

Лавина приветствую тебя.Столкнулась с этой же ситуацией 2 июля. Просьба была купить пару бутылочек элитного алкоголя и дорогих конфет.Алкоголь и конфеты брать не стала,,о чем сообщила по телефону и поехала по указанному адресу. Естественно мошенник на встречу не вышел,так как потерял ко мне всякий интерес после моего отказа. Вот какие изощрённые "заказчики"бывают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21192
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Лавина писал(а):
Девочки-дизайнеры, осторожно! Мне позвонил мужчина, якобы солидной должности и солидной организации. Очень детально по телефону поставил задачу по благоустройству, предложил подъехать. Налил в уши очень грамотно, что заказ крупный, что рекомендовали только Вас знакомые знакомых, т.е в доверие втерся. По дороге к нему позвонил и попросил заехать в магазин и купить алкоголь и конфеты для проверяющих из главной конторы, т. к его шофёр где-то застрял, извинялся очень за неудобство. А потом попросил положить деньги на 2 номера, якобы телефоны будут дарить проверяющим. Весь этот концерт сопровождался так натурально, постановка очень театральная: с хлопаньем дверями, переговорами сотрудников на заднем фоне, вызовом секретарши, бесконечными извинениями и т.д. Когда позвонил Сбербанк с пояснением, почему заблокировал карту при попытке положить деньги на номера, которыми занимается Уголовный розыск, я уже на небольшую сумму влетела. Я ещё спорила с мальчиком из Сбера, что не может быть, этот мужик знакомый моих клиентов. Естественно, мошенники сразу же перестали выходить на связь. Урок усвоила, очень рада что жива и здорова. И на старуху бывает проруха😁. Девочки, будьте осторожнее и бдительнее, чем я на этой неделе. Предупреждён- значит вооружён.

ВОт это дела.... у меня в этом году только бортанули, но на небольшую сумму, просто не платили за проекты.. при чем заказчик садит по моему проекту, рассказывает мне все по телефону, присылает фото в ватсап и спрашивает как лучше... и тут же "ЧЕ ВАМ ЖРАТЬ ТАМ НЕ ЧЕГО, ДЕНЕГ ВЫ ПРОСИТЕ!!!""" ну и просто матом разговаривает... такой мрази еще не видывала.
у меня уже 3 подобных за этот год.
Надо базу недобросовстных клиентов создавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9812
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 1:02     Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Хочется дельного совета по проектированию участка ,примерно га.
есть много посадок многолетников-лиственных и хвойных,кустарники.
Перепады высот ,подстройка высоты под "ноль" в доме.
Задачка :aga-aga: .
Кто что посоветует и какова стоимость услуги.
Спасибо
_________________
Магазин для кремоваров и мыловаров .Кнопка www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 15:54     Ответить с цитатой

ЗАВИК писал(а):
Вечер добрый!
Хочется дельного совета по проектированию участка ,примерно га.
есть много посадок многолетников-лиственных и хвойных,кустарники.
Перепады высот ,подстройка высоты под "ноль" в доме.
Задачка :aga-aga: .
Кто что посоветует и какова стоимость услуги.
Спасибо

Добрый день.
Ответила вам в личку. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YulSI
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1950
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 012703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, средняя цена за ландшафтный дизайн? Участок 5 соток (на нем же дом). Речь идет о таунхаусе в Березках (Озерный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Девушки, подскажите, куда можно пойти учиться онлайн, чтобы самой можно было спроектировать свой участок? Хочу в декрете освоить что-то новое, плюс планируем на будущий год, наконец-то заняться придомовой территорией, ну и зимой время будет поучиться, подумать. Ребенка оставить не с кем, поэтому именно онлайн обучение интересует.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Добрый вечер. Девушки, подскажите, куда можно пойти учиться онлайн, чтобы самой можно было спроектировать свой участок? Хочу в декрете освоить что-то новое, плюс планируем на будущий год, наконец-то заняться придомовой территорией, ну и зимой время будет поучиться, подумать. Ребенка оставить не с кем, поэтому именно онлайн обучение интересует.

Добрый день. Конечно при желании можно сделать проект своего участка. Есть много онлайн школ. Какую то конкретно рекомендовать не стану. У каждой школы свой подход и индивидуальный подбор материалов для изучения. Я лично проходила и прохожу обучение в нескольких школах,также посещаю мастер-классы и вебинары от профессионалов. Но дело это не быстрое, главное настроиться на конечный результат. Желаю вам удачи. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

YulSI писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, средняя цена за ландшафтный дизайн? Участок 5 соток (на нем же дом). Речь идет о таунхаусе в Березках (Озерный)

Добрый день. Написала предложение вам в личном сообщении.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем
спасибо за пожелание.

Именно потому, что выбор школ велик, я и попросила совета. В том, что при желании можно сделать проект своего участка, я не сомневаюсь, отсюда и вопрос был.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Мамашка со стажем
спасибо за пожелание.

Именно потому, что выбор школ велик, я и попросила совета. В том, что при желании можно сделать проект своего участка, я не сомневаюсь, отсюда и вопрос был.

один из моих любимейших учителей-это гуру ландшафта Илья Васецкий. У него университет по онлайн-обучению.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем
Спасибо за рекомендацию
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7745
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Тоже хотела бы сама немного поучится ландшафтному дизайну
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5798
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Возможно есть здесь студенты по ландшафтному дизайну.
Есть 24 сотки.
Возможно есть желающие поучиться на большом пространстве?) ЗА символическую оплату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 3:57     Ответить с цитатой

Ольгуська писал(а):
Возможно есть здесь студенты по ландшафтному дизайну.
Есть 24 сотки.
Возможно есть желающие поучиться на большом пространстве?) ЗА символическую оплату?

Здравствуйте.
Возможно кто то откликнется делать проект за символическую плату. Цена на эскизный проект минимум 1500-2000 рублей за сотку. В вашем случае 24 сотки,немало. Проектирование это очень трудоемкий и длительный процесс. По времени занимает в среднем 4 недели.
Если сделать просто набросок не учитывая масштаб вашего участка, то цена будет гораздо дешевле. Но то ли это,что вам нужно.
С уважением Романова Наталья. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_forum
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Добрый день. Я ландшафтный дизайнер :love_sibmama: и моё мнение такое: на проекте, конечно, можно сэкономить небольшую сумму, которая является совершенно незначительной по сравнению со стоимостью самого сада. Но в этом случае есть риск того, что дальнейшие денежные потери, например, от неудачно подобранного посадочного материала, который сгорел, померз или погиб или от непроверенной тротуарной плитки, поверхность которой через 2 года раскрошилась, будут намного больше сэкономленной суммы. Ошибки при закладке сада дорого обходятся хозяевам. Чем больше опыт-тем меньше ошибок. Все мы когда то с чего то начинали, сейчас уже многое бы сделала по другому. :aga-aga: Понимаю, что и студентам надо дать возможность наработать свой собственный опыт, сама когда то такой же была. Но в этом случае перепроверяйте внимательно и консультируйтесь с опытными агрономами при покупке посадочного материала и очень было бы желательно посмотреть вживую, как себя ведет на улице выбранная Вами тротуарная плитка через несколько лет эксплуатации ! Есть так же много других нюансов, на которые стоит обращать внимание, если хотите сэкономить и не хотите ничего переделывать через несколько лет.
_________________
Ландшафтный дизайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_sokol
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.11.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Добрый день!
Обещала выложить фото получившейся клумбы (проект от Tatyana_forum) на углу дома. К фотосессиям не готовились, поэтому в кадр попадали все, кто мог: дети-кошки -швабры. Выкладываю по месяцам: с момента посадки в самом начале июня пузыреплодник вымахал в два раза, остальные растения: туя, спиреи, хосты, живучки, гортензии – все также разрослись. Вот только цветение астильбы меня обескуражило: судя по имеющимся у меня фото – всего неделя насыщенного цвета, а затем метёлочка пошла спать)) Ну оставляю надежду, что это астильба привыкала к новой хозяйке. Посмотрим, что будет в этом году.

02 июня, высадка:
середина июня:
июль:
август:
начало сентября:
конец сентября:

Теперь нужно присматривать ножницы и осваивать стрижки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах