Новости сайта и форума Sibmama 
КАК НЕ ПРОПУСТИТЬ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ АНОРЕКСИИ У ДОЧКИ?
И это, оказывается, не потеря веса, а... любовь к кулинарии!
«Никогда не рассматривала жизнь нашей семьи как преодоление
Интервью с Оксаной Усовой (софита)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 7414

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 22:42     Ответить с цитатой

С каких пор стало диковиной второй брак? С какого... пингвина это вообще обсуждается?!?

А если бы это был не свекр, а сосед, то это бы сильно изменило ситуацию? :durdom:

Скрытый текст:
что-то меня конкретно бомбит... муж умер, женщина вышла замуж второй раз... казалось бы на этом ВСЁ! Семья состоялась, 7 детей родили и 8 не за горами!! Но нет! ... что меняет, что он бывший свекр? Я реально не понимаю масштаба трагедии :idontno:
И можно озвучить весь "запретный" список? А то мало ли... Кого еще нельзя в мужья? Брата мужа? Дядю? Начальника? Соседа?
Многие семьи существуют (именно в формате существования) ради детей. А вырастив ребенка расходятся по своим дорогам.
В чем проблема??? :eek: :o

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 28875
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Второй брак - не диковинка
Брак со свекром - необычно. Как и 10 детей. Как и раннее вдовство. Все же чаще мужья умирают в 40+. Статистически.
Все необычное привлекает внимание.
Брак с дядей тоже пиивлек бы внимание. С соседом - вряд ли бы привлек. Почти все замужем за соседом - одноклассником - одногрупприком- коллегой... ну а где еще знакомится? В привычном кругу.

Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 7777
Карта № 171317
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:16     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Вот дети подрастут, и хоть один из них будет несчастлив, и ты с ним :-(
И всё тут. И теория вероятности не на нашей стороне.

Так с такими мыслями можно и не рожать вообще. Однозначно, все одним закончится. Причем, у всех. :aga-aga: Да и вообще, а вдруг война?
Знаю Оксану и всю их семью лично. Обычная (кроме количества детей) семья. Оксана - очень отзывчивая подруга, которая всегда поможет - и советом, и делом.
Искренне жаль, что закончилось все, как обычно - сплетнями и обсуждениями кто-где-с кем. Раньше добрее как-то дамы, вы, были. Староздь?

Девочка-напевочка

На сайте с 21.12.04

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:27     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Второй брак - не диковинка
Брак со свекром - необычно. Как и 10 детей. Как и раннее вдовство. Все же чаще мужья умирают в 40+. Статистически.
Все необычное привлекает внимание.
Брак с дядей тоже пиивлек бы внимание. С соседом - вряд ли бы привлек. Почти все замужем за соседом - одноклассником - одногрупприком- коллегой... ну а где еще знакомится? В привычном кругу.

В "моем мире" (в моей голове :haha: ) брак со свекром необычный, в какой-то степени экзотический "вау! чего только не бывает :haha: ", но никак не позор и "как посмела?!" Не понимаю чего в этом плохого, что прицепились :idontno:
Ну, кроме как единственная попытка найти на солнце пятна :haha: а то и правда... чего это она вся такая жизнью довольная, вся в розовых пони :haha:

Helgi
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.12.13
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
В дневниках: 987
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 0:31     Ответить с цитатой

Оксана, просто поддержу добрым словом и пожелаю здоровья, в первую, очередь тебе! Во вторую, всем твоим домочадцам💪 А замужем будь ты хоть за лешим, мне все равно и это твое дело😉
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Батарейка
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 1:46     Ответить с цитатой

Героиня просто хотела показать что в многодености не все так тяжело, про тяжело и так всем понятно. Вот человек и хотел как бы поддержать позитивом всех многодетных мам, а из-за некоторых нюансов в интервью у читающих пошли не состыковки и все разделились на два лагеря. Видимо цель была не только позитивом зарядить, но и расшевилить аудиторию. А вообще когда человек рожает 4,5,6 и т.д. беременеет совершено обдумано, значит нравится и чувствует в себе силы! Вот я знаю, что по здоровью не смогу. У знакомых знакомых вообще трагедия, 7 или 8 ребёнок родился и мама через месяц умерла, был варикоз у неё, после родов кровь все знают сгущается, образовался троб, который в последствие оторвался((( папа остался один. Здоровье надо иметь отменное! В реальной жизни не все так розово, конечно, как героиня пишет в своем интервью, но девочки, она так хотела всех настроить на позитив, что бы смотря на неё, другие многодетные мамы воспряли духом! Но честно воспрять после статьи не получилось, больше вопросов возникает после неё. А инстаграм я лично вообще не люблю....ну это моё личное мнение просто высказала, героюню ничем обидеть не хотела, всем здоровья, сил и терпения и дети ответят нам тем же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:03     Ответить с цитатой

Irby
сказала мама 4 детей маме 7 детей и с внуками :aga-aga:

Последний раз редактировалось: atakli (Пт Июл 12, 2019 9:51), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
В дневниках: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:05     Ответить с цитатой

СМ такая СМ :aga-aga:
С Оксаной лично знакома. Могу только сказать, что в их жизни, в их семье все именно так, как написано. Не приукрашено ни на грамм.
Очень хорошее, честное интервью.
Если у вас в семье все не так радужно, ну так это ваши проблемы. Если для вас финансовые трудности это беда-беда, то для Оксаны это всего лишь жизнь.
Ещё про жильё тут писали, зачем просить. Положено, вот и просит. И правильно делает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
а посочувствовать женщине, потерявшей сына и мужа - это вах какое преступление?
я без понятия, что там и как
может, свекровь воплощенное зло и были они в разводе лет 15. или умерла. или что там

но таки спросить о матери мужа - это впринципе нормально и логично
хотя б потому, что мы тут почти все мамки. и дети вырастут, у кого-то - уже выросли. и могут погибнуть. тогда отношения с внуками от этих детей становятся верхом актуальности.
может, я опять как-то ретроградно мыслю. сейчас же в тренде "никто никому ничего не должен"
тогда да. вопрос снимается. но "никто никому" включает и обязательства мужа к жене и детям. и встает вопрос выживания мамы и детей.
по интервью - оксана с последним вопросом точно справится, есть ресурс и умение.
это я так, впринципе-теоретически рассуждаю

Девочка-напевочка

На сайте с 21.12.04

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:19     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Девочка-напевочка

:shock:
А это точно то место, где нужно сочувствовать (???) бывшей жене мужа героини?
Навскидку, кто замужем за мужчиной, который уже был женат. Вдруг вам начинают выражать сочувствие по поводу его первой жены :eek: , что "как же он смел ее бросить-то? Ты в шоколаде, а она же теперь вся мучается!"
:idontno:

А что касается "почему всё так прекрасно, ведь у многодетных столько проблем!" А зачем вам чужие проблемы? Да напиши хоть одну проблему и тут же начинается "а зачем нарожала? " Даже тут нет-нет да про "требует квартиру" кто-нибудь ткнет. При том, что правильно делает, что требует!

Я Оксану не знаю, но очень бы хотелось познакомиться.

Ps каким бы не было интервью с многодетным, но всегда (вот на моей памяти - всегда!) сводится к тому, что "не может быть хорошо. Просто по определению: в многодетной семье не может быть хорошо! Должны быть проблемы! Есть проблемы? Ура! Вот и зачем рожать, если такие проблемы?" :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
я без понятия
я ориентируюсь на старорежимную семью
муж + жена.
свекр и свекровь, тесть и теща. прожили уже по 20 лет, в одном браке (ну, классически. по жизни может быть всяко)
у молодой пары дети
внезапно погибает муж. вдова с малыми детьми.
первый вопрос - выживание молодой женщины и маленьких детей, ей явно нужна помощь, которую логично получить от бабушек и дедушек
со стороны тестя и тещи помощь не получена
со стороны свекра и свекрови - тоже.
выгоняние на мороз вдову с малыми внуками - это, мягко говоря, не помощь. выразилась бы резче, но формат форума не позволяет.
такое странное поведение объяснимо горем свекрови и поехавшей крышей, например. я без понятия опять же. поэтому и логичен вопрос - что с свекровью?
получен ответ - пьет. ну, неадекватное поведение от пьющей женщины ожидаемо. вопрос закрыт.

почему вдруг логичный вопрос является оскорблением автора - я не знаю.
а то, что смерть мужа отягощена непомощью старшего поколения разве умаляет заслуги автора? по мне так - увеличивает.
но опять же, я не первый раз не в тренде. я не понимаю счовременных реалий совсем.
и то, что логично для меня - как минимум странно окружающим. ну, дванность такая, че теперь

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Цитата:
Вдруг вам начинают выражать сочувствие по поводу его первой жены

сочувствие выражено матери погибшего сына
что не так?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

статус бывшей жены отменяет тот факт, что сына рожала и воспитывала таки она?
у вас сын погибнет - вы сочувствия недостойны? если мужа нет? а если есть - достойны?
чем статус замужества отменяет материнство?

я, может, странная. но мне сыновья важнее мужа. ну, опять я не в тренде.
мужей может быть энное количество. а сыновья - только рожденные мной. и усыновленные.
а кроме мужа я могу пиццот любовников иметь. это лишит меня права быть горюющей матерью?

Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
В дневниках: 14873
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:50     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Девочка-напевочка
я без понятия, что там и как
может, свекровь воплощенное зло и были они в разводе лет 15. или умерла. или что там

но таки спросить о матери мужа - это впринципе нормально и логично

Нет, не нормально и не логично. Вернее, в духе сегодняшней журналистики - покопаться в болячках - да, но здесь была совершенно другая задача: показать женщину, осень многодетную мама, которая просто живёт и счастлива, а не нянчится со своими проблемами, сложностями и психологическими травмами.

Я почему тут так разговорилась - я писала это интервью, вопросы там мои. Так вот, при подготовке к разговору я, конечно, составила целый список вопросов на тему "как справляетесь с трудностями да как выживаете". Но Оксана как-то сразу повела разговор так, что стало понятно - это вообще не главное в их жизни. Пришлось перестраиваться по ходу матча :-) Конечно, у них есть и сложности, и трудности, но они не стоят во главе угла, из них никто не делает трагедии. Оксана принимает жизнь такой, какая она есть, она умеет быть счастливой сегодня, в тех обстоятельствах, в которых живёт. Не каждому дано такое замечательное умение. И, конечно, оно вызывает зависть, недоумение и неприятие у тех, кто так не умеет (а, может быть, и не хочет, ведь позиция жертвы - очень лёгкая позиция, все жалеют и можно не нести ответственность за свою жизнь).

Оксана, спасибо тебе, за то что именно такая. У меня, после нашего общения, ещё несколько дней такое хорошее настроение было. Пару фото оставила в телефоне себе, вижу их - улыбаюсь :-)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

atakli писал(а):

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Цитата:
Вдруг вам начинают выражать сочувствие по поводу его первой жены

сочувствие выражено матери погибшего сына
что не так?

Её здесь нет. В чём смысл этого заочного сочувствия? С таким же успехом можно просто подумать и не писать.

Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
В дневниках: 203
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Спасибо Вам за интервью. Героиня действительно сильная женщина.
Фото только одно, где она с закрытыми глазами- абсолютно не удачное.
В статье только совсем ничего нет про папу- , кроме того, что старше на 21 год. Он как бы тоже член этой многодетной семьи.
Если мнения не совпадают, пусть что-то непонятно- почему сразу зависть?
Завидовать чему или кому?
Или статьи про многодетных мам должны быть только с восхищенными комментариями и ни с какими другими больше? Потому что только зависть??

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1676182
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Мама Ириша
в контексте истории автора
логична помощь свекрови невестке с детьми. хоть какая-то память о сыне, продожение сына.
ну, для меня это логично, так бы поступила я. ну ладно, я не эталон и все не обязаны соответствовать моим представления о семье.

тут - не так.
логичное объяснение странности поведение свекрови - помутнение разума от горя.
и всего лишь.

это вы почему приплели и нападки на автора, и зависть, и прочую чернуху. ну, вам виднее

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

Перейти: