Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:05     Ответить с цитатой

mashooka
Мы когда шли на Мультийские, встретили пару молодую, они в кенгурушке ребенка года 1,5 на себе тащили. У них еще пару деток по 4-5 лет, вот старших они на машине обратно отправили с родственниками. А мелкого с собой пешком. Мне кажется пешком легче, чем 2 часа в дикой тряске. Там такие дороги капец - я присев в колее помещалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1152
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Alika_N
Мы сегодня слазили на Че Чкыш, прогулки пешей и водопада мне хватило))) оставим Чибит на потом.

Теперь меня Марс интересует :haha: мы были там зимой, дорога проходимая. Сейчас, понятно, гравийка до 1ого. А как до второго? От 1ого только пешком или проезжабельна?
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika_N
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 254
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Rина
а что такое Че Чкыш? это на Чемале?
Мы до Марса 1 на машине ехали, а вот до Марса 2 и Луны не пошли - погода была холодная и ветреная. И пока были на Марсе 1 я никого не видела в тот день чтобы кто-то шел на Марс 2. от Марса 1 там же ущелье и тропинка на Марс 2.
Но по пути видели УАЗик с местным - "МАРС 1, Марс 2 и Луна", значит как то можно наверно доехать по какому либо объезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1152
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Alika_N
Да, за Чемалом, 16км от него.
Водопад так себе, обычный)) ущелье красивое и вид со смотровой на Катунь.


_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:18     Ответить с цитатой

mashooka писал(а):
Подскажите пожалуйста, на Мультинские ехать с двухлетним ребёнком сильно тяжело? Кто ездил? :oops:

С маленьким лучше на УАЗике, шишиги мотыляет жутко, можно не удержать ребенка. По цене не сильно дороже, если вообще дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Девочки вот когда в ледяную пещеру 8-месячного тащат я этого вообще не понимаю. Проводник рассказывал, говорит что когда лезли в гору (там 800 метров, где-то угол 70 градусов, мне показалось везде он такой был :haha: ) то младенец нормально в рюкзаке сидел, а вот в пещере испугался рыдал навзрыд, но они к счастью только на площадке первой побывали пофотались, но там тоже минус, снег на потолке сыпется на голову :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Rина, мы в Че-Чкыш ездили пару лет назад: водопад помощнее был, кажется, но мы под него заходили искупнуться - в жару просто кайф :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:51     Ответить с цитатой

к"олька
wonderjul
Ватрушка

Аннетта

спасибо! буду думать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 23:08     Ответить с цитатой

девочки,а как там с клещами дела обстоят? :oops: я имею ввиду на Алтае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alika_N
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 254
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 23:22     Ответить с цитатой

ivketi
Таблички "Внимание КЛЕЩИ" - висят часто!-) по мне так есть конечно какой лес и без такой живности! Мы тьфу-тьфу не встретили, но мы привиты и страховки у нас были при себе.
По протоптанным дорожкам ходить нормально можно, а вот если куда глубже в лес то обычные правила: брюки в носки и после тщательный осмотр.
Помните что Ваша безопасность - в Ваших руках! причем это правило надо везде писать крупными буквами, и не только на тему клещей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olik111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 112
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Девочки вот когда в ледяную пещеру 8-месячного тащат я этого вообще не понимаю. Проводник рассказывал, говорит что когда лезли в гору (там 800 метров, где-то угол 70 градусов, мне показалось везде он такой был :haha: ) то младенец нормально в рюкзаке сидел, а вот в пещере испугался рыдал навзрыд, но они к счастью только на площадке первой побывали пофотались, но там тоже минус, снег на потолке сыпется на голову :o :eek:


пещера - огонь!, были там 2 недели назад, крутой подъем в гору по жаре, думала не осилю, деть мой 15-летний гундела всю дорогу и это не удивительно, 5 км до этого по горам пешком намотали, в пещере было очень прохладно, мы с собой куртки брали и еще робу нам выдали поверх нашей одежды, снег с потолка не сыпался, а вот лед таял и капал в первом зале, опасное это дело, без особой страховки, в легкую можно сорваться и улететь в пропасть, во втором зале стены - чистый известняк, везде огромные ледяные сосульки на полу, очень скользко, самый нижний зал завалило, не стоят горы на месте однако, очень впечатлило это чудо природы, еще и экстрима хлебнули. Раньше была там же еще одна пещера, но ее завалило, вроде хотят восстановить ее.
На ночевку остановились мы там же на лесопилке в гостевом аиле, нам натопили баню, чудесный хозяин - Герман Николаевич дал дикого мяса и картохи и я сварила суп. А какая там красота вокруг, Ороктой находится прямо на берегу Катуни, вокруг горы, чистейший воздух, родники, наверно я еще когда-нибудь туда вернусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1кукла
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 101
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Напишите название пещеры

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Погода на Алтае в данный момент не жаркая, не покупаться, но зато можно спокойно посетить разные достопримечательности
Позавчера были на горе Верблюд, пошли с ребенком 7 лет, отлично сходили, вид потрясающий, дошли до флага!)
Чемал как на ладони!) Были уже на закате, вид потрясающий!)
Вчера были в Долине духов, водопаде Чеч-кыш, смотровой тоже не плохо!) И погода сопутствует жары нет, ветерок, комаров отгоняет!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 14:06     Ответить с цитатой

1кукла

Там комары что ли сейчас? :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1кукла
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 101
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 14:09     Ответить с цитатой

На Верблюде были, но мы были там вечером
Да и так тоже есть, не скажу что много, но есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Девочки кто знает реально дорога есть или это так просто.
На спутниковой карте увидела дорогу от Тюнгура до Ини называется Р373 ?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 131 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах