Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Мопсы - 9
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:38     Ответить с цитатой

А когти стрижете как часто? Я сегодня впервые подстригла и думаю мало и с опаской не повредить сосуд. Подпиливать коготки надо? Обрабатывать после и до?
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Я стригу 2-3 раза в год взрослым, подпиливать и обрабатывать не надо, подстригаем всё что загнуто. Если задели сосуд, то прижигаем сухой марганцовкой.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Летом не стрижём когти, все лишнее сами старается об асфальт :oops: зимой раз в 2 месяца.
Сначала сама стригла пока щенячьи мягкие были, потом водить стала в ветеринарку, а то он вырываться стал, и при этом стал сильнее, не могу удержать. Мы первый раз в ветеринарке стригли - 3 держали 1 стриг :haha: Потом спокойнее стал, сейчас уже нормально стоит я только чуток держу, и 1 стрижёт. Там шлифуют обычно после подстрижки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 23:17     Ответить с цитатой

О как? Двже стоястричь надо? Я положила на колени и подстригла, немного правда. Чииала, что минимум раз в мес. стригут, значит кто-как?
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Маська на даче попробовала клубнику,арбуз- этот вид мордочки Андре Мишлена :pofig: , а с утра два прыщака на морде и уши розовые.... Мы "Зодак" спасаемся,по 2 к на кг веса. Правильно,Лариса,делаем хоть ?
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Наверное по мере отрастания и стричь. Лишь бы давалась. Хорошо, если с малых лет привыкнет к этой процедуре. Прям очень советую приучить к регулярной стрижке. По собственному опыту.
Мы как то этот вопрос упустили - теперь расхлебываем. У Барнюшки коготочки стираются об асфальт, с ним проблем нет. Зато Виля у нас с такими когтями ходит - капец просто. Почему то у него не стираются так как у Барни. Пока не сломается коготь или сам не отгрызет.
У Вили явное предубеждение перед процедурой стрижки когтей. Кажется он считает что это какая то изощренная пытка или попытка зверского убийства. Потому как реакция на нее у него мягко говоря очень бурная. Испробовали уже все методы и способы подстричь - безззполезно. В ветеринарке подстричь спрашиваете? ;) Были две попытки - после первой лечили вывихнутую Вилькину лапку (вырывались мы так из рук врачей - узурпаторов), со второй я, прижав к груди Вильку с посиневшим от крика языком, ушла со словами "Все, хватит. Пусть он лучше когтястый ходит, чем доорется до сердечного приступа".
И ходит теперь мой капризуля добившись что все от него отстали со своими маникюрами - педикюрами, цокая по полу и по моим мозгам когтями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Святославушка
Лично я не слышала что б врачи советовали Зодак собакам, но если это помогает, то почему бы и нет. (Что ж они у вас клубничные аллергики... :-(
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Я уже незнаю, что это аллергия, гормональная перестройка или еще вычитала типа дематомикоз если не ошибаюсь ( подкожная зараза какая-то) Зеленкой намазали, если не пойдёт за пару дней пойдем в ветклинику.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

sibira4ka
Согласна с Вами, стричь надо привыкать., ей это мало приятно как и чесаться фурминатором, но если это делать уверенно и правильно, то привыкнет надеюсь.!
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Нас ещё и немного отчитали один раз в ветеринарке, типа длинные отрастили когти, надо стричь своевременно, потому что если пёс не пальчиками опивается, а когтями что-то с суставами может быть :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Дачник какой у нас нынче


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 7:14     Ответить с цитатой

Alёnka
Очень классные фотки! Как бы мне хотелось сейчас оказаться на месте Вашего мопсюши, но надо спешить в душный кабинет! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

На дрова сам запрыгнул? Солидный такой господин!))
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 8:04     Ответить с цитатой

Alёnka
Беляшик чудо ;) , дачник что надо :give_heart:
Вот умеют мопсы отдыхать с наслаждением и упоением. Глядя на них, хочется привалиться рядышком и "пусть весь мир подождет" :haha:
Фото классные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 13:30     Ответить с цитатой

sibira4ka и нас наконец-то добавьте, а то в третий домик уже переезжаем, и всё без прописки :-) 07.05.14, Баронесса Бонита Джес, Боня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Мама Ириша
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 1:09     Ответить с цитатой

Г@лочк@ писал(а):


На дрова сам запрыгнул? Солидный такой господин!))

Да :eek: дров в выходные на дачу привезли, я складывала их, он все терся вокруг меня, потом забрался и улёгся на них, и наблюдал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Снова всем привет, скажите кто-как кормит своих мопсюш? Я давала от мерного стаканчика роял канина 5/8 -2 р в день, по таблице смотрю-надо 3/8. Главное не перекормить и чтобы питание норм было. Смешанным кормите или чисто сухой?
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах