Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«Никогда не рассматривала жизнь нашей семьи как преодоление
Интервью с Оксаной Усовой (софита)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zenga
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 4352
В дневниках: 676
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Подписана на Оксану в инсте. Ни разу не видела помощницы в ее доме :aga-aga: , всё сама, дети помогают. Яркий, добрый, позитивный человек. И детки не на "подножном корме", все чем-то заняты, увлечены. Моя любимица Любаша - восьмая звезда)) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10872
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Какая положительная статья, какая позитивна мама Оксана. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 19:25     Ответить с цитатой

Приятно , что столько откликов, девочки. Правда мне сказали о негативных отзывах, но , честно , не увидела. Просто разные люди, разная жизнь и представление о ней у каждого своё...у каждой из нас свой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 20:15     Ответить с цитатой

софита
:kiss3: :kiss3: :kiss3: Удачи во всех делах! Примите моё искреннее восхищение! :in_love: И мужу здоровья и долголетия! Это такое счастье, когда рядом крепкое плечо! :give_heart:
Молодцы!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Нет негативных откликов, но просто когда начинают размазывать розовый крем и пускать пузыри, то тоже неприятно. Это труд прежде всего, нечеловеческий!

Это сложно, это нельзя рекламировать, чтобы беды не было. Люди приходят к такому образу жизни сами, когда чувствуют в себе НЕВЕРОЯТНЫЕ силы.
Жизненная энергия такой мамы должна зашкаливать, иначе кирдык всем настанет. Мать в такой семье - это организатор революции, не меньше. Иначе все закиснет и деградирует.
Это выбор не для слабаков :aga-aga:
Если в сердце пламенный моторррр.. Но и хвалить за такой выбор? Смысл? Человек не может иначе, его просто накроет от избытка энергии.Или надо в армию, в МЧС, на скорую работать. В спецназ...

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Я не хвалю, потому что рано. Дети мелкие.
Сама сейчас выслушиваю от подросших деток за то, что там недонянчила,
тут недотребовала, в общем - косяк за косяком.
Из моих детей, моими "подвигами" никто не восхищается, они видят изнутри, и не розовые сопли.
И вполне возможно, что мои дети - мои хотелки.
Мне должны все кланяться теперь, что ли?
Родила, потому что хотела детей, много.
Спасибо, что все здоровы и более-менее счастливы.
Знаете какая главная боль такой мамы?
Вот дети подрастут, и хоть один из них будет несчастлив, и ты с ним :-(
И всё тут. И теория вероятности не на нашей стороне.
Это я с вами мудростью делюсь, если что :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:46     Ответить с цитатой

Оксана, ты герой!!! Дети всегда рядом, ухоженные, отвезенные во все кружки, на тренировки, всегда все приготовлено, вымыто, разобрано. Сил тебе и моральных и физических!!! А мне больше всего понравилась на твоей машине почти оторванная буква в))))))))))) девять раз мама))))))) прям в точку! Уже десять скоро!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Как, как ,Оксана, у Вас хватает жизненной энергии, здоровья и прочего? У меня последние дети погодки, еще нормально, но вот еще одного погодку не представляю. Я в недоумении и в восхищении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 0:11     Ответить с цитатой

juditt
А почему не надо восхищаться хотелками многодетной мамы? :oops: А чьими надо? Великие спортсмены воплощают свои хотелки, великие ученые - свои... Великие мамы тоже достойны уважения. ;)
Да, дети это наши хотелки. Вряд ли женщина была бы счастлива, если бы рожала через не хочу :haha: Да, дети ещё маленькие... И понятно, что не всё в розовых облачках. Но ... стакан полон или пуст? Вот у меня сейчас швах... пуст стакан... Но я помню, что был полон! И это не дает совсем ... засохнуть...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 7:49     Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня это интервью, как и до этого интервью с Зинаидой Иост, вызвало какое-то смущение. Я долго пыталась сформулировать, почему. Дело в том, что в интервью все так залакировано, все красиво, все прямо хорошо-хорошо-хорошо, никаких проблем нет. (Наверное, это инстаграм-стиль сказывается). А между тем каждая мама даже одного ребенка имеет свои трудности и проблемы. А если не имеет, значит, эти проблемы решает кто-то другой (папа детей, бабушки, близкие люди и т. д.).
Вот высказывание МурМРяв в этой теме не вызывает ни малейшего отторжения, потому что все очень искренне и без лакировки.
В общем, высказалась :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Natasha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 8:49     Ответить с цитатой

Семья, большая семья это круто. Это труд, счастье, смысл жизни. В юности мечтала о большой семье. В жизни почти так и получилось. У меня сын.... и трое крестных детей.. Мечта почти сбылась 😉
Вернуться к началу
           
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3524
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 11:29     Ответить с цитатой

juditt
Про жизненные силы именно мамы - соглашусь.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18602
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Как героиня моего любимого фильма "Однажды 20 лет спустя..." :give_heart:
Восхищаюсь такими мамочками!!
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 13:37     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
когда начинают размазывать розовый крем и пускать пузыри, то тоже неприятно. Это труд прежде всего, нечеловеческий!
Это сложно, это нельзя рекламировать, чтобы беды не было. Люди приходят к такому образу жизни сами, когда чувствуют в себе НЕВЕРОЯТНЫЕ силы.
Жизненная энергия такой мамы должна зашкаливать, иначе кирдык всем настанет. Мать в такой семье - это организатор революции, не меньше. Иначе все закиснет и деградирует.
Это выбор не для слабаков :aga-aga:
Если в сердце пламенный моторррр.. Но и хвалить за такой выбор? Смысл? Человек не может иначе, его просто накроет от избытка энергии.Или надо в армию, в МЧС, на скорую работать. В спецназ...

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Я не хвалю, потому что рано. Дети мелкие.
Сама сейчас выслушиваю от подросших деток за то, что там недонянчила,
тут недотребовала, в общем - косяк за косяком.
Из моих детей, моими "подвигами" никто не восхищается, они видят изнутри, и не розовые сопли.
И вполне возможно, что мои дети - мои хотелки.
Мне должны все кланяться теперь, что ли?
Родила, потому что хотела детей, много.
Спасибо, что все здоровы и более-менее счастливы.
Знаете какая главная боль такой мамы?
Вот дети подрастут, и хоть один из них будет несчастлив, и ты с ним :-(
И всё тут. И теория вероятности не на нашей стороне.
Это я с вами мудростью делюсь, если что :-)


Прочитала вчера этот пост, прям в голове что-то щелкнуло и перевернулось. Зашла, еще раз перечитала. Очень точно сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Про подросших и малышей - по разному. Мне до 3 лет труднее всего "тянуть". Чем старше становятся - тем легче и интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odealamour
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 9176
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул,пос. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 15:32     Ответить с цитатой

софита
Вы большая молодец!И муж ваш тоже! С детства мечтала что у меня будет минимум 3 ребенка.Здоровья и счастья вашей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах