Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Спелые ягодки - летние малыши 2018
Болтаем очень неспеша...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Maunia
У нас режим такой.
Подъем около 8 ( 7:20, 7:40, если ночь была беспокойной то 8+ может...но не позднее 8:30)
Первый сон 10:30 - 12:00 ( 11:30)
Второй сон 14:30 (15:00) - 16:00
В ночь 20:00

Я всё таки опираясь на ВБ ещё.

Курс я закончила. Не стало замораживать на неопределенный срок. Инструкции как действовать дальше получены. И первым делом надо убрать пустышку. Но мы с Полли для себя решили , что сначала ГВ свернем, потом научимся в кроватке приставной к нашей засыпать , а уж потом уберем пустышку.

Все правильно пишешь. Основное это режим дня, ритуал, дополнительные АС ( у нас раньше было Шшшшшш, а сейчас я пою монотонно и по попе хлопаю). И постепенно убираем негативные АС . Самые злобные это грудь и качание. Ввели новые Ас, ре привык и потихоньку убираем негативные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Maunia
Спасибо Майя, все хорошо описала подробно)
Я дневник не виду но все в принципе знаю по времени все одно и тоже, но вот уходим в ночь поздно и поэтому встаём позже. У нас первый сон 12-13:30 когда дольше и второй 16-17 тоже может быть сдвинут немного, жду все же взросления и перехода на один сон, там мне кажется будет легче по биоритмам укладывать, и буду сдвигать на более ранее пробуждение. Все чего то жду и жду))есть же детки которые с рождения обучены СЗ почему нам такие не достались :haha:
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Да, у нас в посёлке площадка большая и полностью с резиновым покрытием- вот там и выпускаю пока старшенький по Горкам лазиет, но старший часто просится на другие площадки - а там в мелкую крошку как щебёнка ( не знаю правильное название)- там конечно трудно на руках его удержать. В песочницу сажу но я ленивая мать 😀- он песок жрет сразу как посадишь и все игрушки облизать надо и саму песочницу. Только и смотри что в рот тянет, меня это быстро утомляет и я его так же быстро вытаскиваю из песочницы 😂
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:37     Ответить с цитатой

dylsineja89
Дневник помогает отследить динамику, сразу видно, какие случились подвижки. Переход на один сон считается самым тяжёлым для малышей почему-то.
Пока ты сама не захочешь поменять режим, он вряд ли поменяется. И сон вечером не равен сну утром, отсюда могут и быть ваши проблемы с тяжелым засыпанием на ночь ((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Maunia
Да согласна с тобой, пока я не поменяю ничего не поменяется. Но пока мы на гв вообще сложно приучить к СЗ только на груди, соску мы не сосем.
Сегодня вот второй сон подвинула в 16 усыпила а то она вчера вообще поздно второй сон поспала около 19:30-20:00 :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Она не то что бы тяжело укладывается на ночь, она просто высыпается за дневные сны и не устаёт так быстро поэтому позже в ночь и укладывается. Надо просто время сдвигать по тихоньку, как в сад пойдём там точно все сдвинется :haha:
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:42     Ответить с цитатой

NIX
В прошлом году в мае...намаялись :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:45     Ответить с цитатой

NIX
У нас сильнейшая ассоциация - это грудь, её и хочу убрать именно как способ заснуть, а само ГВ я не хочу ещё сворачивать.
В принципе, у нас уже и вспомогательные ассоциации работают, и режим более-менее стабилен, вот зуб сейчас допрорезывается, и я планирую прям его научить пока засыпать лёжа в своей приставленной кроватке только с помощью доп ассоциаций, а уже потом и их свести на нет и одеть борт на кровать, а в идеале отодвинуть ее к другой стене))) но прям полное отселение я в ближайших временных промежутках не планирую.
Скажу, что вроде и не очень существенно корректировали режим, но прям некоторые нюансы наш ночной сон улучшили - стал спать стабильно хоть промежутки по 3 часа
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Блин как бы мне заставить себя откорректировать сны по био ритмам... Прям тяжело мне ее в 20 укладывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Ольга_Кос
А почему тяжело в 20 укладывать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Maunia
Какие вы вспомогательные ассоциации ввели? Лёжа в кроватке укладывается без груди? Я вот слабо себе представляю как оставить гв и научить засыпать без груди..

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Начну вести дневник сна, посмотрим что у нас выйдет)
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 19:10     Ответить с цитатой

dylsineja89
Я сейчас кормлю на руках, похлопываю по попе и тихонько шикаю, все это делаю до засыпания, Даня обычно за 10-15 минут засыпает. После засыпания через 5-10 минут перекладываю в кроватку, грудь забираю или в сам момент засыпания, или сразу после
Ночью уже бывает засыпает только с помощью доп ассоциаций
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Мы укладываемся в нашей постели ( там же и спит). Сначала ритуал ( шторы закрываем, белый шум включаем и всем машем пока, даже если одни). Лёжа сосем грудь, но никогда с ней во рту не засыпает ( не давала уснуть ни в каком возрасте). У нас грудь только до успокоения. Дальше Полли берет пустышку и с ней засыпает ( вот пустышка у нас негативная АС). Я все время укладыааний пою и по попе хлопаю. Ну и в момент засыпания говорю нашу сонную фразу - Спать, пора спать!

Для тех кто засыпает на груди , есть медленная методика обучения. Забирать грудь все раньше и раньше до момента засыпания. Но лично у нас с пустышкой такой фокус не прошёл. Я забираю когда уснула, сразу просыпается...надо, конечно, ещё пробовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:00     Ответить с цитатой

NIX
Медленную методику эту я уже давненько пытаюсь реализовать, у меня не выходит что-то((( решила от противного пойти и сразу учить засыпать без неё, тем более уже побольше он, многое понимает.
По крайней мере, так настроена - посмотрим, что выйдет

Добавлено спустя 40 секунд:

И у нас соски нет))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаиЕгор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Привет девочки)
Maunia
Майя спасибо за домик)

Девочки спасибо за поздравления)
Не могу что то фото именнинека загрузить :o

У меня сегодня пол дня муж с Даней сидел, он же и укладывал его спать днём, т.е. он вполне может заснуть без груди

NIX
У нас кстати соска ушла из жизни где-то месяц назад, он прям резко стал ее выплёвывать и если опять попытаешься ему ее дать он начинал истерику

Я ленивая чтобы приучить к СЗ, буду ждать когда можно будет объяснить словами :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Я тоже пока не заморачиваюсь с СЗ, пока на ГВ думаю не стоит нам заморачиваться. С Платоном уже не помню точно как отвыкали засыпать, но помню точно рядом лежала и по спине гладилась, или лёжа прижимала к себе и немного подкачивала . Потом подкачивания убрали и просто обнимались и лежала рядом с ним пока не уснёт.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах