Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«Никогда не рассматривала жизнь нашей семьи как преодоление
Интервью с Оксаной Усовой (софита)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Всё индивидуально. Кто-то и с 1 заморачивается. И я в это верю, ибо у каждого свой апофигей.

Мне вот 4-х выше крыши. И муж смирился.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17556
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Далеко не все так просто ... думаю, есть и помощница, да не одна и муж совсем не "средне" получает.... Молодец, здорово когда совпадают возможности и желания! Жить ради чтобы быть постоянно беременной/кормящей/обстирывающей/убирающей и пр. точно не мое и мне не понятно это. Дай Бог здоровья и сил обоим родителям достойно "поднять" всех деток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Какая семья чудесная! Есть у них возможности, так это замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Да, не для всех 10 детей посильная ноша, и финансово и эмоционально. Вот лично для меня непосильная - больше эмоционально, из меня дети выкачивают столько энергии, что я как будто вагоны разгружала, так физически устаю, а сама всего лишь в декретном отпуске 😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 20:41     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
У меня сейчас каждый вечер :
Скрытый текст:




Я не могу, как героиня интервью, собраться и пойти в зал...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Причём уже в 4-й раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Анна-1981
Когда они мило спят, всегда думаю, Боже, какая милота, может еще парочку родить )))) Но когда они просыпаются не в настроении и утро не задается с самого утра - то сразу думаю, нафиг, никаких больше маленьких )))))
Да, дети это большой труд и ответственность и самопожертвование, уважаю любой выбор, как кто и не заводит их совсем, так и кто рожает много . Сама думаю, и когда я смогу пойти в спортзал, когда оставить не с кем, а муж приходит в 8-9 вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 21:42     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Пошла насупившись курить в углу :058:

Что ты прицепилась? Живут и вполне счастливы! Это факт (!)
Уж извините, я по своим больным местам - бОльшая часть детей еще в до подростковом возрасте. Это счастье! Еще впереди ведра еды, которые улетают в мальчиков, как в черную дыру. Еще все дети рады помочь, а не "а чёёёё яяяяя????" И нет прочего выноса моСКа :haha: Благодатный период наслаждения материнством :give_heart: Главное, запомнить этот момент! Запомнить... пригодится вспомнить... ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ой, ну это у кого как. Бывают такие малыши, что, водясь с ними, хочется по нескольку раз на день повеситься. А потом вырастают - и ничего, не без проблем, но уже как-то можно жить :-) Это я из своего личного опыта :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Пн Июл 08, 2019 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Оксана, какая замечательная у вас семья!!! Здоровья тебе и всей вашей семье!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 23:29     Ответить с цитатой

супер!! )))
приятно читать, радует, что есть многодетные мамы по настоящему счастливые....знаю как тяжело, но и понимаю, какое это счастье, ведь они (детишки) такие разные, так не похожи друг на друга и при этом как одно целое и чем их больше тем больше счастья и любви.
всегда с врачем начинаю разговор (когда на учет встаю) крайний был такой как обычно, только числа меняются "Беременность 8я, роды будут 6-ые, мы не сектанты" )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 23:38     Ответить с цитатой

МурМряв
Про сектантов это в точку! Я когда на Сибмаме про Оксану услышала, она беременная была или 7 или 8 ребёнком- первая мысль была, или сектанты или цыгане ( ну не знаю почему у меня такие ассоциации, не спрашивайте 😂)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 23:58     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
а нас постоянно спрашивают "И кому вы их рожаете??"
а муж всегда отвечает "демографию поднимаем и генетически улучшаем породу Россиян, ради страны стараемся" )))))) сразу вопросы все отпадают)))
не знаю как городские, нам менее проблематичнее у нас двор 40 соток, в доме если "надоели" можно выгнать во двор, "выгуливать" не надо, прокормить нам проще, у нас мясо и молоко , яйца - все свое, на каждого ребенка с рождения закладываем молодняк скота, к школе всегда есть бычок на забой, а это полная подготовка (одежда, тетради, и все что нужно), каждому ребенку на 5 лет муж дарит коня (благо кобылы ежегодно жеребят приносят, есть из чего выбирать)....мы не аристократы))) мы кубанские казаки))
а вот со спортом тут велосипед в поле не вырастишь, и фишера в сарай не загонишь))) Но я например хожу с телефоном за 500р, и ездим мы на старенькой цефире, зато детям спортивные велосипеды крутые (для соревнований), лыжи навороченные (тоже для забегов на соревнованиях), и это не напрягает, мы готовы экономить на себе, НО обалденно приятно вкладываться в детей..особенно когда результаты на соревнованиях получаешь. Иногда "завидую" своим детям...если бы мои родители так вкладывались в меня...и когда моя мама говорит " я работала, мне было некогда, были тяжелые времена" ...я понимаю, что она не знает что такое "работать" - это если на нас с мужем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 4:14     Ответить с цитатой

Вы невероятная! С таким удовольствием прочитала! Чудесная мама, чудесная семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка1978
Академик
Академик

На сайте с 22.05.11
Сообщения: 15479
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 220278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Какая приятная женщина, муж, детишки! Стиль и образ жизни, мышления! Это редкость, что вы, Оксана, еще очень разумная! Всех благ Вашей семье и крепкого здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Что касается героини статьи, то уважаю ее и думаю, что они с мужем делали осознанный выбор, исходя из здоровья и всех остальных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах