Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Что? Где? Почем? Том 18
Где купить? Скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 20:23     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
pooha писал(а):
Нержавейка практически вечная, в этом и плюс


Вечная - это хорошо! :-) А к сковородкам не пригорает? А то может самой надо ;)

Там специфика есть, ее надо хорошо нагревать перед тем как жарить. К холодной будет липнуть. Я блины жарю запросто на них.
Ну и плюс нержавейки, если что и пригорит, отмывается-оттирается запросто,

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Девушки, а подскажите, где можно раздобыть наполнитель для кресла-груши. У нас что-то он упрессовался совсем, надо досыпать
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TaTy-ana
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4512
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 20:24     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Инга2007
Спасибо, посмотрела, но меня бюджетный вариант просили, в деревню, эти дороговаты.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

pooha
Спасибо, но аналогично :-(

Дамы, а мне для себя хоть понять - а в чем плюсы посуды без покрытия то? :eek: Не пригорает разве? Чугунные в детстве помню, пригорало на них.
Я так Нева посуда люблю, они серьезные-чугунные, служат долго, но они с покрытием.

Скорее всего, не хотят антипригарное покрытие, потому что оно ассоциируется с тефлоном, который легко царапается и после этого сковороду использовать нельзя, т.к. при приготовлении выделяется перфтороктановая кислота, сильный канцероген, приводящий к раку. Да и сами пары тефлона опасны для здоровья.
Но сейчас есть и другое антипригарное покрытие, керамическое, например. Есть сковородки на которых сразу написано - не содержит PFOA, можно пользоваться металлической лопаткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 22:14     Ответить с цитатой

alisa4ka
Вы знаете, я принципиально искала с внутренней сеткой. Мы именно такой 305см и взяли
вот здесь читала про все эти батуты
Скрытый текст:


Главное, вы нашли что искали. Это здорово :-) Киньте мне ссылку в ЛС, пож-ста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 0:28     Ответить с цитатой

HappyCat
Моя первая сковорода из нержавейки вот такая
Код:
https://m.sima-land.ru/864687/skovoroda-22-cm-klassika-prima-1-5-l-s-trs-3/
уже больше года на ней все готовлю, довольна, оладьи и блины в том числе. Чугун не прижился (ржавеет, впитывает запахи, еду в нем не похранишь), алюминий обычный без покрытия, тоже беда, особенно яичницу если жарить, не отскребсти потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 9:35     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Там специфика есть, ее надо хорошо нагревать перед тем как жарить. К холодной будет липнуть. Я блины жарю запросто на них.
Ну и плюс нержавейки, если что и пригорит, отмывается-оттирается запросто

+100.
Наша первая семейная покупка-именно нержавеющая сковородка (т.е ей 21й год пошел). Сколько уже ее товарок с антипригарными покрытиями улетели в мусорку...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:16     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1688012 присоединяйтесь к опросу по выбору сковороды :give_heart: там правда нержавейка пока не лидирует :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:37     Ответить с цитатой

СантёринА
О, спасибо, почитаю. Да, первые сообщения посмотрела, хвалят Нева Металл посуда, у меня они тоже в фаворитах :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:47     Ответить с цитатой

HappyCat
:love_sibmama: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 11:12     Ответить с цитатой

pooha
https://i-divo.ru/category/napolnitel/
Я уже три раза засыпала - и у них брала, и на юле есть предложения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 13:53     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
pooha
https://i-divo.ru/category/napolnitel/
Я уже три раза засыпала - и у них брала, и на юле есть предложения.

Спасибо, поняла! У них наполнитель отфасован уже или с "тарой" приезжать надо? У меня сайт их не открывается почему-то
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 14:20     Ответить с цитатой

pooha

В Ай-Диво вот такими готовыми "подушками" продают. На Юле покупала наполнитель - был расфасован в большие мешки под мусор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:48     Ответить с цитатой

альбатрос, спасибо большое!!!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 20:44     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дамы, а мне для себя хоть понять - а в чем плюсы посуды без покрытия то?


Вечные они. Мне, например, не близка идея бесконечно обновлять посуду. Чем дольше служит - тем лучше. Сковородке из нержавейки уже 15 лет - живее всех живых, что ей будет то. Все жарим, очень мало что пригорает, просто привыкнуть к ней нужно. А сковородка с антипригарным покрытием той же Нева-Металл хватило на 1,5 года. Держу, конечно, 1 антипригарную сковородку для особо капризных блюд. Но только 1, не более :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 9:50     Ответить с цитатой

День добрый, начинается ягодная пора🍓. Сахар где_нибудь недорого, по акции есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 10:37     Ответить с цитатой

ВеснаЯ писал(а):
День добрый, начинается ягодная пора🍓. Сахар где_нибудь недорого, по акции есть?

В магните на Гоголя-Ипподромская вчера был по 38,40. Купили немного, но хотелось бы еще подешевле)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах