Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
3 тренда интернет-общения, не имеющие ничего общего с реалом
Кому мы врем?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:25     Ответить с цитатой

полезНяшка
Скрытый текст:
по описанию похоже что Яна Франк, блог simply miu
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Привязались к 99%.
Вы первое предложение прочитали? Нет?
Вот оно:
"То, что в интернете никаким заявлениям собеседника не стоит верить на 100%, знают даже дети" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:57     Ответить с цитатой

katushkaa
К 99% привязались потому что если это утверждение сомнительно и ничем толковым не подтверждено, значит и другие постулаты доверия уже не вызывают. Если автор не проверил такие мелочи, прежде чем использовать их в качестве аргументов, то что говорить об основном содержании?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Tatty, конечно данные разные, стат центры разные, но суть-то примерно одна.
Вот, к примеру, результаты фонда "Общественное мнение" - 104 населенных пункта,
53 субъекта РФ, 1500 респондентов.

Код:
https://bd.fom.ru/pdf/d05tv2017.pdf


Те же самые проценты плюс-минус.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Писала писала и все пропало.

В общем, что к телеку все привязались???

Я телек смотрю, к психологу не хожу.
В молодости было наоборот.

Знаю людей у которых телека нет, но и знаю таких, у которых на троих 5 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 17:04     Ответить с цитатой

burya
Ну то есть даже не по всем жителям страны, имеющим телевизор, а по полутора тысячам респондентов делается вывод, проецируемый в статье на весь интернет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 17:26     Ответить с цитатой

Tatty, таких исследований ОЧЕНЬ много, я даже не знаю, какое именно процитировать в статье. Разумеется, наивно полагать, что достоверным может быть исследование, в котором участвует все население страны поголовно. Статистика — достаточно точная наука, и аппроксимация данных репрезентативной выборки на все население — это обычная (и достаточно точная) практика.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 17:44     Ответить с цитатой

Я снимала квартиру в которой не было телевизионного кабеля - провела. Купила квартиру - опять кабеля нет. Собственники молодые люди выпускнигу НГУ, 30 или около того.
И да, я не смотрю телевизор, у меня дочь его смотрит. Канал мульт. Но еще чаще мы смотрим что в записи с диска.
Это квалифицируется как смотрть телевизор ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Не телевизор, прости оспаде))), а общественное телевидение.
Телевизор может работать как монитор или как красивый черный прямоугольник - украшать комнату.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому мне тоже интересно -99% смотрят телевизор..

Хотя может тут учитывается - пришел в гости, увидел телевизор, чего-то там посмотрел - попал в эти 99%.

Вот думаю, что так и считали. Посмотрел ТВ хотя бы 5 мин, даже в гостях - и все, ты в статистике, что "смотришь"...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Я психолог и я смотрю телевизор.
Мультики смотрим, всякие каналы про природу и про науку. Фильмы с флешки смотрим и т. д.
Не вижу смысла ни кичиться отсутствием тв, ни стыдиться просмотром.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 20:41     Ответить с цитатой

burya писал(а):
То, что в интернете никаким заявлениям собеседника не стоит верить на 100%, знают даже дети.

Конечно нельзя. Да и в реале всем и всему подряд верить нельзя.
А уж статистике тем более. :haha: И блогерам, верящим в статистику и ссылающимся на нее, вообще нет никакой веры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 8:36     Ответить с цитатой

Есть телевизор, целых 2.
Один в зале, второй в детской. Для меня чаще, идет фоном ,а дети смотрят Ютуб :-)
Я при обустройстве кабинета в первую очередь купила телевизор. Клиенты смотря, то именно ТВ, то Ютуб с фильмами. :-)

И на даче есть телевизор. Вообще не понимаю, что можно делать 2-3 суток на даче без телевизора. Хоть вечером киношку какую посмотреть. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 9:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия
у кого нет телевизора есть компьютер, телефон - в нем вообще можно 24 часа в сутки втыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Ну вот чем не бизнес - сдавать квартиру? Многие двуногие сдают, и не пять процентов. Смотря что понимать под бизнесом, вот бабка торгует самогоном в деревне, бизнес? Бизнес. А цветами на рынке? А клубникой, грибами, травами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах