Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Смотрите ли Вы телевизор?)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смотрите ли Вы телевизор?
Нет, у меня дома вообще нет телевизора
21%
 21%  [ 34 ]
Нет, дома есть телевизор, но не смотрю
17%
 17%  [ 28 ]
Смотрю очень редко
26%
 26%  [ 42 ]
Смотрю каждый день.
34%
 34%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:51    Заголовок сообщения: Смотрите ли Вы телевизор?) Ответить с цитатой

Всем привет.

Собственно вопрос в названии топика.

Хочется узнать , а на сибмаме тоже 99% смотрят телевизор? Или все же другие показатели будут :-)

Смотреть телевизор, это смотреть по телевизору любые телеканалы. Это я понимаю , это мое ИМХО


Каждый конечно может понимать по своему.

Если телевизор используется просто как монитор для просмотра инета, или информации со своего носителя, то ... Не знаю.. Для меня это не = смотрю телевизор.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июл 04, 2019 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:01     Ответить с цитатой

maschustik
Смотреть телевизор, что входит в это понятие? Кто-то смотрит каждый день новости, Малахова, Гузееву, всякие ДНК-тесты, пятисортные сериалы бесконечные, танцы-песни и прочее. Кто-то смотрит новинки кино через приставку раз в месяц. Кто-то просматривает ютуб через телевизор.
Это все входит в понятие "смотрю телевизор"?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:03     Ответить с цитатой

А не корректный опрос какой то.. я прям разрываюсь между "смотрю редко" и "смотрю каждый день". Чтобы что-то смотреть прям, я может раз в неделю смотрю по выходным какой-нить фильм, если где-нибудь он есть, меня устраивающий .... а вот каждый день за завтраком муж новости смотрит, ну и я там же на кухне присутствую. Вот и как отвечать?
А еще я смотрю фильмы/сериалы с флэшки и по интернету на телевизоре, мне это удобнее, чем на компе и ноуте- это считается смотрю телевизор?
И что считается под смотрю телевизор? Новостные каналы? Развлекательные передачи? Каналы с фильмами? Музыкальные каналы?
А! я еще иногда смотрю опять на кухне же , пока что-то делаю, Кухня ТВ и Загородную жизнь, или что-нибудь про путешествия (Travel Guide). А муж вечно спорт -канал какой-нить смотрит.
Или считать только 20 бесплатных каналов? А у нас их 80 - на любой вкус и цвет.
В общем, я прям в раздумье.. смотрю ли я телевизор? видимо смотрю...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Bayleys

Смотреть телевизор, это смотреть по телевизору любые телеканалы. Это я понимаю
, это мое ИМХО


Каждый конечно может понимать по своему.

Если телевизор используется просто как монитор для просмотра инета, или информации со своего носителя, то ... Не знаю.. Для меня это не = смотрю телевизор.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:15     Ответить с цитатой

maschustik
Вы это пояснение в 1 пост напишите. Проголосовала я.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Добавила в первый пост пояснение :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Если я дома- телевизор работает весь день.
Просто идет фоном, я так привыкла.

В основном новостной канал.

Скрытый текст:

_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066


Последний раз редактировалось: Юля.А. (Чт Июл 04, 2019 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:23     Ответить с цитатой

У меня получается, что я смотрю телевизор только с флешки. Телевизор стоит на кухне, когда что-то делаю, то включаю себе фоном. Ни муж, ни сын не смотрят совсем. Новости узнаем в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Телевизора в доме нет, сознательно не планировала его при переезде в новую квартиру. Поэтому у меня все однозначно - первый вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Кстати, когда выставила квартиру на сдачу, то риелтор мне сказала - телевизор не нужен.

Но, у меня квартира изначально шла либо для студентов, либо для молодой семьи без детей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:36     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Кстати, когда выставила квартиру на сдачу, то риелтор мне сказала - телевизор не нужен.

Но, у меня квартира изначально шла либо для студентов, либо для молодой семьи без детей.
Ну как бы это поколение сейчас в смартфонах , планшетах и ноутах - и правда, им телик не нужен. Глаза то еще молодые, зрячие, спины тоже молодые , не болят ... и не жалко их им совсем. Фильм на смартфоне смотреть я лично не буду, и даже на планшете, а вот молодежь вполне смотрит - у меня сын все через свой комп смотрит. Развалится в своем геймерском кресле и сидит в наушниках.
У вас целевая аудитория была такова, что им телик не нужен :haha: а кто постарше пары (после 30) иногда со своим уже переезжают.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Июл 04, 2019 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:36     Ответить с цитатой

У меня нет телевизора уже лет 10. Когда прихожу к свекрам, у которых телек вообще не затыкается, на рекламных блоках хочется вырвать себе глаза.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:41     Ответить с цитатой

У меня есть телевизор. На кухне. Утром минут 20 смотрю утреннюю Россию. Вечером, если я на кухне, ВСЕГДА только канал Культура. :-)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:46     Ответить с цитатой

А для меня смотреть телевизор это именно "смотреть через телевизор то что я хочу" :haha:
И да, у нас смарт тв, смотрим кинохи, сериалы которые нравятся, сейчас такие мегакрутые конечно они))), интервью различные на куче языков
Никакие 1 каналы и тнт не смотрим, а вот на ютубе например регулярно смотрю Дачный ответ и Квартирный вопрос) люблю их уже сто лет, ну и другие передачи по дизайну и ремонту тоже смотрю
не люблю смотреть что то с ноута, это издевательство)
Очень часто включаю природу 4к, в клёвом качестве, особенно рыбки/кораллы всякие или например дождь/гроза, океан - идет такой заставкой, медитируем)))
ну и я проголосовала за пункт "смотрю каждый день"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Кстати да, "телевизора нет" не равно тому,что "телевизор не смотрю".
Ну смотрят не телевизор, а в монитор компа (фильмы, новости, те же тв-каналы, ютюб) , смартфоны или планшеты.
Поэтому "телевизора нет" или "телевизор не смотрю"- это своего рода лукавство.
Просто раньше телевизор был единственным средством информации, а сейчас- интернет, но тот же заменитель телевизора,более удобный и современный.

Добавлено спустя 48 секунд:

Может, правильнее тогда сделать опрос на тему "Есть ли у вас телевизор дома?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах