Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
3 тренда интернет-общения, не имеющие ничего общего с реалом
Кому мы врем?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 9:33    Заголовок сообщения: 3 тренда интернет-общения, не имеющие ничего общего с реалом Ответить с цитатой

То, что в интернете никаким заявлениям собеседника не стоит верить на 100%, знают даже дети. Чего уж там, все мы стараемся слегка себя приукрасить в виртуальном мире, представить чуть более красивыми, умными и успешными, чем на самом деле. Но некоторые популярные клише интернет-общения так далеки от реальности, что невольно задумываешься – кого мы обманываем? Неужели себя?

Наш постоянный автор Litania нашла три фразы, ставшие модными в сети, и сравнила их с данными статистики. Контраст шокирует и… смешит!

Три тренда интернет-общения... не имеющие ничего общего с реальностью!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Есть еще любимая (абсолютно мерзкая фраза) фраза на СМ "Я/ ты себя не на помойке нашла".
Еще про мужей любят гордо сказать "Да если б мой муж то то, то то (вариантов много: нахамил/ потратил деньги/ не пришел на совместные роды/ не забрал ребенка из сада и т.д.)... я бы ему указала на дверь/ он тут же перестал бы быть моим мужем/ он бы бы послан куда подальше... и т.д. (вариантов много)"

И я полностью согласна, что виртуальное пространство-это возможность быстро самоутвердиться, излить свои чувства, чаще всего негативные, поднять самооценку и т.д. На СМ это часто очень хорошо видно :-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Чего уж там, все мы стараемся слегка себя приукрасить в виртуальном мире, представить чуть более красивыми, умными и успешными, чем на самом деле.
А почему только в виртуальном? Я таких и в реале знаю. Слушаешь и понимаешь, ну пи.. ж... Или по меньшей мере сильно преувеличивает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Про психолога - зачет! ЖрдщзЖ
Сама поражаюсь постоянно - как то до 20 века люди без психологов жили, а на значительной части суши и сейчас без них живут, и ничего.
Я не так, чтобы против, но в большинстве случаев можно и свои мозги поюзать, и почитать чего-нибудь по теме, и с человеком умным поговорить, наверняка достаточно будет.
Намек на блоггера понятен, сама ее почитываю 8-) .

Второй отмеченный тренд не замечала сама.


Скрытый текст:

С телевизором зависла. У меня его и правда нет, давно 8-) . Я об этом постоянно вроде и не говорю, но теперь буду молчать как красный партизан на всякий случай :haha:
А раз в месяц и я, наверное, смотрю - пришла в гости, там включен, у многих он постоянно включен - ну не в истерике ж мне биться - "выключите ваш зомбоящик" :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:41     Ответить с цитатой

О, ну мы показатель делаем, чтоб входить в 99% смотрящих телевизор. Правда, телевизор у нас настроен на канал «мульт», в выходные он с утра и до вечера, и для фона и посмотреть, и вообще уже по привычке у ребенка.
Ну ладно, пусть наша семья тогда тоже входит в процент «смотрящих телевизор, но в интернете это отрицающих», мне не жалко)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Интересует, откуда статистика про 99% смотрящих телевизор и насколько репрезентативна выборка. Может быть 99% - это процент смотрящих телевизор среди тех у кого есть телевизор? Ну тогда логично знаете ли, телевизор есть и его смотрят. Иногда не смотрят, и это вполне укладывается в 1%. Весьма сомнительные циферки в общем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Я честно заявляю, что я смотрю телевизор :haha:
Мне часто нравятся фильмы на СТС, и ребенку тоже.
Муж смотрит новости, какие то бои на канале Матч ТВ и военные передачи на телеканале "Звезда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:50     Ответить с цитатой

В общем то у многих телевизора нет вообще :-)

Поэтому мне тоже интересно -99% смотрят телевизор..

Хотя может тут учитывается - пришел в гости, увидел телевизор, чего-то там посмотрел - попал в эти 99%.


ПыСы. Мы телевизор смотрим. Особенно по выходным. Сын специально на выходные скачивает подборку фильмов на флешку, мы валяемся всей семьей вечерами на диване, жуем вкусняшки и смотрим телек :super:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июл 04, 2019 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:52     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
В общем то у многих телевизора нет вообще :-)


А у кого у многих? Вы за всю страну говорите? ;)
У меня другое видение: у ВСЕХ моих знакомых и родственников в разных городах страны телевизоры есть, и не по одному, и даже на дачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Blueyed

Три семьи знаю , у кого нет телевизора :-)

Четвертый мой брат, у него тоже телека нет. Но ему реально не нужен. Он одинокий, детей нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Blueyed
У меня телевизора нет, но я нормально отношусь к тем у кого он есть :-) . Меня всего лишь одолевают сомнения насчет цифр статистики, потому что я с трудом представляю как можно оценить процент смотрящих телевизор к количеству населения вообще, чтобы так уверенно утверждать про 99%. Даже телекомпании, насколько я знаю, мониторят свои рейтинги исключительно по количеству включенных в момент трансляции телевизоров, и все население, я уверена, они тоже не учитывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Про психологов...

У меня очень положительный опыт общения с психологом.

Правда это произошло бесплатно и случайно :haha:

Но результат меня порадовал. :in_love:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Blueyed
У меня телевизора нет, но я нормально отношусь к тем у кого он есть :-) . Меня всего лишь одолевают сомнения насчет цифр статистики, потому что я с трудом представляю как можно оценить процент смотрящих телевизор к количеству населения вообще, чтобы так уверенно утверждать про 99%. Даже телекомпании, насколько я знаю, мониторят свои рейтинги исключительно по количеству включенных в момент трансляции телевизоров, и все население, я уверена, они тоже не учитывают.


Ну есть же какие то рейтинги телепередач, какая то статистика продажи телевизоров, опросы..вот оттуда, наверное, и ведется подсчет.
Тем более в маленьких городах и деревнях, где телевизор часто является единственным источником информации и развлечений, скорее всего у большинства населения он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 12:55     Ответить с цитатой

maschustik
я знаю 2 семьи где нет телика) Одни приходя к нам зависают на видах природы, клипах и т.д. - не оторвать)))) Другая семья - там мама лютует, всем запрещает, а папа в командировках из номера не вылазит - смотрит телик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4539
В дневниках: 2731
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 14:24     Ответить с цитатой

У кого нет телевизора у того есть компьютер :) Какая разница с какого носителя информации смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах