Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Розы - часть 20
юбилейная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 165, 166, 167  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Onli You
исключительно из вредности :haha:
у меня тоже долгоносики всегда вредят( видимо надо регулярно и заранее обрабатывать.

Twilight
Если эти побеги облиственные и более-менее нормально развиваются, я бы сейчас не стала их резать, просто пролила. Такую обрезку лучше делать рано весной, тогда результат как то более предсказуем. Про летнее стимулирование кардинальной обрезкой я не слышала, может кто то из девочек делал, напишут. И есть вариант осенней обрезки - на 53 странице темы Яна_В показывала успешный эксперимент с осенней обрезкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 14:00     Ответить с цитатой

LAURUS
Ира привет :give_heart: в леруа весной брала, а вот в посоедний раз брала 13 июня в садовом магазине на учительской, случайно там оказалась, прям напротив церкви сейчас заскриню.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Нашла сейчас в магазине Цветущий сад сульфат магния, но в очень маленькой фасовке, практически аптечной, по 20 гр. купила несколько пакетиков, пролью в выходные розы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Twilight
Вообще рекомендуется вносить каждую весну под "куст" 30-35гр и зарыхлить. Но я обработала по хвое, 20 грамм на 10 литров, в ол5ом источнике читала 3 грамма на 10 литров. Рекомендованно повторить процедуру пару раз, но у меня хвойные в этом году прям в плачевном состоянии, буду смотреть понравится им или нет, если да то продолжу. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Onli You
Олечка :obnim: какие люди :give_heart:
Как розульки поживают, не разочарованы? :oops:
А по поводу бутонов, то да это долгоносик :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
Twilight писал(а):
Onli You
А еще и на малину может :aga-aga: такой маленький, а так много жрётЬ :haha:


:o :-D
А вот интересно..
Бутоны он из любви к искусству пакости отгрызает?
Или там самое нежное, деликатесное место у роз?


Видимо. Тля же тоже исключительно на бутонах сидит.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):


Девушки, а если у розы три старых побега, в не очень хорошем состоянии, морозобоины или еще какая бяка, а новые не растут, ее пролить прямо со старыми побегами, или их удалять, тогда новые быстрее появятся? Или тогда можно совсем потерять розу? не могу добиться от розы новых побегов и все.


Выскажу мнение свое, не претендующее на истину, но на собственном опыте, чтобы получить новый побег, мне кажется надо рЭзать :haha: я бы выбрала самый лучший из трех побегов и убрала остальные два, мне кажется сама стрижка тоже стимулирует. Ну проливать сульфатом и стимуляторами.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 17:02     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Twilight
Девочки , спасибо! Да, что нам 20 грамм на такое количество саженцев :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ГЕЛАР
Чует моё сэрдце, агрос сметут с твоей рекламой :haha: :haha: :haha: надо у них гонорар просить :haha:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 17:19     Ответить с цитатой

LAURUS
Может и рядом с тобой есть их магазинчик, погугли :haha:
Странно что его мало где продают, видимо спроса мало :aga-aga: Весной я делаю заход в леруа ( в этот раз была у Дмитровского моста) беру сразу все удобряшки, стимуляторы и инсектециды, там и Сульфат М взяла.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Ср Июн 26, 2019 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 17:27     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
Onli You
исключительно из вредности :haha:
у меня тоже долгоносики всегда вредят( видимо надо регулярно и заранее обрабатывать.

Маньячина какой то этот долгоносик! :sluni: :-D

Добавлено спустя 7 секунд:

Анна25 писал(а):
Onli You писал(а):
Twilight писал(а):
Onli You
А еще и на малину может :aga-aga: такой маленький, а так много жрётЬ :haha:


:o :-D
А вот интересно..
Бутоны он из любви к искусству пакости отгрызает?
Или там самое нежное, деликатесное место у роз?


Видимо. Тля же тоже исключительно на бутонах сидит.

Похоже на то :aga-aga: Розовая, мясистая филеечка. :kisa:

Добавлено спустя 7 секунд:

ГЕЛАР
Цитата:
Олечка :obnim: какие люди :give_heart:

Гуля! :in_love:
Спасибо за тёплый приём! :give_heart:
Вот обнаглела набралась смелости и в вашу элитную тему цветочного раздела заглянула. :blush_boy:
Цитата:
Как розульки поживают, не разочарованы?

Ой! :haha: Розульки наверняка сильно разочарованы ! :-D
Им столько внимания оказывается нужно! А я ленится люблю, особенно летом!
Вы вот тут с Ирой так красиво о розовых лабиринтах её сада беседовали! :aga-aga:
Я заслушалась, подумала, что тоже хочу лабиринтов.
Только каких нибудь таких:
Скрытый текст:



Малоуходных! Тем более, что обожаю все эти листья и они такие благодарные! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Onli You
Вот как можно быть сказочно цветочной феей и боятся зайти в в розовую болтушку????!!!! :haha:
Здесь все учатся, все что спрашивают, что то узнают, кто чем может помогает, чего бояться то :haha: Мы всегда вам рады!

ДЕВОЧКИ, подтвердите а?! А то Олечка уже два года боится к нам прийти, считает розоводов неприкасаемой кастой :lol: :lol: :lol:
Волшебница с зелеными пальчиками и просто хороший человечек, мы всегда вам рады :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Onli You
И я, и я хочу зеленые кущи, люблю зеленый цвет в разных оттенках и фактур :in_love: Прекрасное фото :give_heart: Где ж тень то взять? Сосен что ли насадить? :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Девочки! А вот к вопросу Гули, где тень взять? Такой же вопрос тоже мечтающей о лабиринтах. Какие деревья, не елки, и не кусты можно невысокие посадить, и чтоб розки хорошо рядом с ними себя вели? Груш для этой цели насажала, а они после этой зимы еле какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 18:22     Ответить с цитатой

olichka
Вот и я в поисках, фруктовые отметаю, так как не растут, смысл их каждую весну обрезать. Хотела калину, даже 2 саженца выращиваю, но у забора растет калина у неё такие корни :eek: поверхностные и мочковатые, что рядом ничего не растет. Рябину хотела, но она такая громадная вырастает и опять же корни наверное мощные? Вот пузыреплодники вроде неплохо растут, и розы сидят у них под ногами, всё нормально.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Девули! Главное не сажайте Орех Манчжурский!
У него корни "ядовиты"и за 3 метра от дерева ползут :mad:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 19:47     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
LAURUS
Может и рядом с тобой есть их магазинчик, погугли :haha:
Странно что его мало где продают, видимо спроса мало :aga-aga: Весной я делаю заход в леруа ( в этот раз была у Дмитровского моста) беру сразу все удобряшки, стимуляторы и инсектециды, там и Сульфат М взяла.

Ага, сегодня забежала в агрос у себя, да еще перед закрытием, все торопились, в ообщем. вместо сернокислого магния мне калий дали :haha: :haha: :haha: . Принесла домой и поняла, что не то купила, почитала применение, используем :haha:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого розы плетистые? Как на 2 год они должны выглядеть? Что-то мои так медленно растут
_________________
очень верю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 82 из 167 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 165, 166, 167  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах