Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Taury

Ох да.. мы тоже думаем что толку большого не будет как для сына от этих занятий английским так и для нас )))) Ну да ладно, все равно решли что хоть что то должно быть, а то так сложа руки тоже совсем не хочется сидеть :oops:
Мы выиграли с 10-го раза :eek: если честно уже совсем веры не было, играли больше на автомате и вот шок :eek: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Я Таньча
на фейсбуке есть группа Русский Шарлотт - Russian Charlotte, запишитесь туда. Для меня локальные фейсбучные группы - самый лучший источник информации обо всем.
Ну и удачи вам и терпения, помню как мне было страшно переезжать, все везде новое и незнакомое. :eek:
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 17:35     Ответить с цитатой

Я Таньча
Вы все же учите английский потихоньку: вода и камень точит. А вот сыну это надо - он его на месте быстро освоит по-любому.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я Таньча
В нашем районе вновь приехавших мало, но было несколько человек. Дети в общем классе, но их забирали для изучения английского один на один. ВСЕ дети вливаются быстро.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Третий!!😀

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Но тоже меняется жизнь, в августе переезжаем из Новосибирска в Москву. Муж уже там с апреля работает. Играть будем до победы!!
Муж обдумывает эмиграцию, как политическое убежище, но тут много нюансов....Поздравляю девочек, кто выиграл! Не бойтесь, удачи! У нас друзья с тремя детьми уехали и не жалеют! :ogo: :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 8:52     Ответить с цитатой

EVAJ
Большое спасибо за поддержку, да страшно до жутиков, это даже сейчас.. что будет через год боюсь представить! :o
Да в фейсбук уже на этот форум подписалась, отслеживаю помаленьку инфу :-)

Рыжик
Да я тоже думаю что лишнем не будет, да и ребенку хоть немного проще будет, чтобы не совсем с нуля ))
А вы с какого Штата/города?

Муся77
Уверена, что и на вашей улице будет праздник, главное не бросать эту затею и верить все таки, тк оказывается что это возможно все! Дай бог и вам повезет :give_heart:
Тем более что из Москвы все эти МОМ и посольства гораздо удобнее проходить ,нежели из наших дальних городов и провинций..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 8:54     Ответить с цитатой

спасибо :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Я Таньча
Филадельфия
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Рыжик

Поняла!
Почему то подумала, что вы из NC Charlotte :-)

Вот еще по аренде такой момент, может знаете... Есть какие то ограничения по съему апартаментов для семей с детьми? где то вы читала, что с ребенком вроде в 1-bedroom не дадут снять.. :-( или это в каждом штате по-своему? а то для нас 2 комнатная вполне бы сошла для начала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Я Таньча
Тоже слышала про эти ограничения. Не знаю насколько это распространено.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Рыжик

Ясно, будем по мере приближения даты N узнавать подробнее :-)
Вы давно живете в США? не скучаете по России? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Я Таньча
Я живу в США с 2002 года. Уехала сразу после окончания института. Нет, никогда не жалела. Ностальгии нет (хотя, когда уезжала, думала, что будет). Вокруг нас очень много русскоязычных, есть русские магазины, привычные продукты, бизнесы, врачи, учителя (если вдруг надо), даже вывески на русском...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Даже кружки многие у детей русские: девочки в русской балетной студии, старшие у русского тренера по теннису и по пинг-понгу, младшая у русской учительницы по пианино.... Но так не везде, конечно. Такое возможно только в больших русскоязычных общинах.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Я Таньча
ограничения действительно есть.
Наши знакомые с 1 дочкой когда приехали, мы водили их в наш комплекс жилья. Там им сказали, что после 2х лет деткиных нужна отдельная комната. Но ребенку было 2.5 года, вроде готовы были пойти на встречу и сдать 1бедрумную квартиру, но там небольшая разница в цене оказалась, и они взяли бОльшую квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Рыжик
Да вот так когда много своих и адаптация я думаю проходит быстрее конечно ) но мы хотим не в сам даун таун, а в пригород, поэтому там я думаю сразу мы окунемся в другую жизнь.. как то не тянет в большой город :-) мы сами из Железногорска Красноярского края, 60 тысяч население и поэтому как то страшно стразу в большой город ) а там уже посмотрим..))
Ну и ностальгии боюсь, думаю не сразу но все равно будет.. эх если бы тоже сразу после института )) но как сложилось так сложилось :aga-aga:

Taury
Вооот и мы этого боимся, да остается надеяться все таки что если так будет то тоже разница не большая может будет :oops: там поглядим.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Я Таньча
когда я написала, что я живу в Филадельфии, я не имела ввиду даунтаун. Я имела ввиду так называемую Большую Филадельфию - то есть, город + пригород. Мы не хотели жить в Филадельфии по многим причинам - в том числе и потому, что школы там не хорошие. Поэтому живем в пригороде (если еще не слышали, то много раз услышите слово suburbs). У нас много русскоязычных вокруг (судя по школе, около 15 процентов населения). В русском районе Филадельфии, конечно, больше. Поэтому русские продуктовые супермаркеты, например, расположены там. Нам это 20-30 минут езды на машине. Эмигранты чаще там свой путь начинают, а потом потихоньку уползают в пригород, где школы получше :-) . Ну, а многие пенсионеры остаются там - потому, что им школы не нужны. Плюс не все из них водят машину, а с общественным транспортом в пригороде плохо. Вообще, неплохо знать нюансы города, чтобы стратегически правильно выбрать место проживания - учитывая ваши конкретные обстоятельства. Это вам лучше с местной группой посоветоваться. Если бы вы в Филадельфию ехали, то я бы могла вас сориентировать, а другие города я не знаю.

Кстати, я сама выросла в большом городе (я из Санкт-Петербурга), но без проблем оценила прелести жизни за городом. Тем более, что здесь загород совершенно иной :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Рыжик

Да пригороды ваши мне больше по душе чем наши ;)
К нам еще и стали свозить в город радиоактивные отходы отовсюду.. вообщем экология так себе и Красноярск рядом ,а там вечно режим "Черного неба" от заводом или еще бог знает от чего, но страшно (((

еще поначиталась про адаптацию и понимаю, что чем меньше будет русских, тем по началу сложнее, но в дальнейшем быстрее адаптируешься.. поэтому от части и выбрали Шарлотт тк вроде процент русских не большой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 101 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах