Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Выжить с двумя детьми
пусть будет такое эпатирующее название

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20784
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 14:23     Ответить с цитатой

Мне все же кажется, что у детей 9 и 3 лет должен быть не только совместный досуг.
Это не есть хорошо для старшего.
Я глубоко убеждена, что должен быть и раздельный досуг, и он должен быть достаточно внушительный по времени. Не меньше, чем совместный.


У меня такая же разница почти у детей.
Понятно, что младшим всегда интересно играть со старшими, но вот старшим с "малявочками" играть не всегда интересно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Черная лошадь! Вы там как? Живы еще?
вот Вам :4U:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 16:26     Ответить с цитатой

Кьяра10
Так я же написала, менять занятия. Не любит рисовать, значит любит стоить - пусть строят башни из кубиков. Но главное это самой четко понимать, что делать. Не дети строят свой день, а мама - она главная. Мне кажется, что мы похожие вещи написали.
У меня дочери по состоянию здоровья больше года нельзя было нервничать и плакать, как раз 3-4 года, а психи у нее были знатные, если не знала чем время занять. Мы с ней рисовали злость, обиду, раздражение - помогало. Ещё играли в крушителей. Я строила башни, а она ломала, потом вместе строили и ломали. Так же с братом делали, строим, они ломают.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

maschustik
Конечно у старшего должно быть свое время, но не 100% времени для себя. Если у мамы нет ресурсов для того, чтобы самой тянуть детей и дела, то стоит разделить их, пусть даже с маленькими детьми.

Добавлено спустя 23 минуты:

mamakati
А это как-то связано с неограниченным времяпровождением на улице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 17:25     Ответить с цитатой

Столько советов, а автор пропал :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.19
Сообщения: 92
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Romina
Так ТС не спрашивала как и чем заняться с детьми. Все советы из серии : как провести время с детьми. А ТС спрашивает, как сделать так, чтобы её не трогали и дети бы были, чем- то заняты без её участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 1:49     Ответить с цитатой

Berina писал(а):
Romina
Так ТС не спрашивала как и чем заняться с детьми. Все советы из серии : как провести время с детьми. А ТС спрашивает, как сделать так, чтобы её не трогали и дети бы были, чем- то заняты без её участия.

Ну без ее участия, это либо на кого то оставить (няня, бабушки), что видимо не возможно, иначе бы уже сделала. В лагерь отправлять уже поздно, явно все путевки в хорошие лагеря раскуплены, да и трехлетку не отправишь. Либо гаджеты в руки. В принципе на каникулах можно и подольше разрешать в них посидеть, но жалко как то, ведь лето в Сибири короткое, а школьный год утомительный. На каникулах все таки у детей что то интересное должно происходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 17:09     Ответить с цитатой

Romina
Путевки в хорошие лагеря могут ещё быть. Но недешевы, 20++ за 10 дней. Думаю что если б у ТС было 210 тыс на все лето на старшего + ещё на платный садик младшему + ещё себе на путевку и СПА, вряд ли бы она плакалась тут
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Двадцатки на частный сад для младшего уже хватит, чтобы спокойно провести лето)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Анночка а почему 210т.? :oops:
Или, чтобы наверняка и на все лето?
Так, уже почти месяц прошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 0:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Анночка а почему 210т.? :oops:
Или, чтобы наверняка и на все лето?
Так, уже почти месяц прошел

Написала ж *на все лето"
Я посчитала старшему 9 сезонов по 20 тыс. И по 10ке на младшего в частный садик на полдня :)

Ну вычтем 70 за июнь, все равно 140 тыс , много..

Собственно у ТС скорее всего измотанность и связана с тяжёлым финансовым положением т невозможностью вследствие этого организовать себе отдых а детям интересный досуг ..
Думаю что у нее и 50 не было на частный садик младшему на лето, чтоб пока он в саду, старший гулял а она выспалась :(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 3:27     Ответить с цитатой

Я в Новосибирске уже 100 лет не была, к сожалению(((
Но на пляж съездить это же явно не сильно дорого (читала, что плчжи сейчас платные). В зоопарк дорого или нет? Что сейчас еще в Новосибе есть?... На пикник особенно с друзьями вообще ничего не стоит...Не обязательно каждый день что то устраивать, но хоть раза два в неделю.... В лагерь на все лето по мне так жестоко((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 7:54     Ответить с цитатой

Romina
У нас дубак и дожди. На пляже делать нечего, дети скорее простынут чем отдохнут.
К тому же пляж для матери 3хлетки это ни разу не отдых , это пасти непрерывно, а не забываем что она и так с нервным истощением.
Зоопарк на 3 чел дороговато если не жить около него. Тогда нет трат на проезд, дешевле вход по абонементу и можно домой поесть идти. В остальных случаях поездка весьма накладна - проект, вход, там 1-2 раза поесть да ещё дети на аттракционы и машинки захотят, сувениры и пр..
Пока из доступного ТС - прогулки.
Хороший лагерь со сверстниками лучше чем задолбанная мать и приставучий и кусучий младший. Только позавчера ребенок из лагеря приехал, глаза горят, телефон разрывается, планов на общение громадье... Но обсуждать это бессмысленно т к денег у ТС на лагерь нет.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 7:58     Ответить с цитатой

Romina
На пляж ехать в Новосибирске погода не позволяет,вот ждем -ждем лето .
В зоопарк не менее 1000 на маму и двоих детей ,билеты/всякая вата /попить,а главное -это дорога-из Академа без машины,думаю это будет контрольный выстрел для ТС.

Кто то из девочек писал выше,проблема в другом,ТС надо на два месяца изъять из семьи и каким то образом напитать силами и вдохнуть в нее жизнь.

А по существу,я вижу выход в предлагаемой ситуации ,только такую же мамочку у которой ребенок по возрасту,как младший и вместе гулять.Таким образом,детки могут быть( возможно) самозаняты.Т.е. много гулять,чтобы дома только поели,мультики посмотрели и спать.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Анночка странные вы сезоны какие-то посчитали, по 10 дней и такой хороооошей стоимости :aga-aga:
Хотя, сейчас дешёвых наверняка и нет, путевок :aga-aga:

Съездить в зоопарк из академа на транспорте общественном - та ещё история :eek:

фани если честно, то я очень надеюсь, что 20-24 градусов так и останется :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Если нет денег, то можно беспрестанно развлекать трехлетку, чтобы не капризничал, а 9-летка уже вполне самостоятелен, за ним только приглядывать и напоминать ЦУ. При этом 9-летку можно привлекать к делам, например уборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах