Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenka-penka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 645
Откуда: г. Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Принимаю Оралейр (первый год АСИТ) посчитала, что до конца июля не хватает 10 таблеток). В аптеках продаются таблетки со сроком до 31.08.2019 года, жалко покупать полностью упаковку 30т. Может есть желающие купить Оралейр 1/2 упаковки? Пишите в личку, если кому надо и тоже маленько не хватает таблеток до конца сезона.
И еще, интересно, аллергия на злаковые еще пока ни у кого не началась? У меня пока норм... вот и думаю АСИТ помогает или еще пока рано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 16:14     Ответить с цитатой

У нас береза прошла легко. В сад ходил, на улице гулял. Глаза краснели и все.
Но сейчас опять началось. Подкашливание, глаза покраснели, чешутся. Т.е. к березе еще что то добавилось в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 9:26     Ответить с цитатой

У нас тоже что-то добавилось и на это что-то температура. Вчера были у аллерголога горло, нос, уши чистые, что это может быть загадка. Может быть это на злаковые? По аллергической панели RIDA2 у нас четко только деревья, не было трав, злаков, может добавились... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 9:48     Ответить с цитатой

У нас в этом году тоже дольше обычного, вчера попробовали абрикосы и черешню, отекли глаза и крапивница на коже, обычно в это время фрукты едим уже спокойно.
Прошлый год легко прошло все, успокоились.
Думаю о АСИТ, начнем осенью. Осталось только врача и центр хороший найти. Если получится то попробуем в мае уехать в следующем году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7589
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Девочки, у меня аллергия на березу и на яблоки, черешню, особенно. Я если ем, то по одной ягодке, очень осторожно. На черешню сильная реакция. Я ее не ем вообще.
Яблоки тоже не ем круглый год. Только если в пюре Фрутоняня )

На миндаль тоже реакция, очень мало - одну орешку. С орехами вообще осторожнее нужно быть. Однажды горсть лесного ореха съела (фундук), чуть не задохнулась. По одной. Но лучше не есть.
Нет реакции на кедровый орех и семечки тыквы и подсолнечника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 23:04     Ответить с цитатой

lyuna
Вот и я так хочу. Асит и уехать.... это ужас какой-то.... нет нет, да и зачешется еще
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Nata_Nata
Как вы в этом году перенесли пыление? Я поняла по темке, что вы третий год на асит. Нам на приеме доктор сразу посоветовала антиполлин, я почитала, что вы его пили. После 1 года, наверное тяжело судить, но хотелось бы узнать ваше мнение о нем. Как ребенок его переносил?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Enotik_85
Мы в первый год АСИТа никуда не уезжали....реакции не было. Хотя, я его в маске до школы провожала (боялась), таблетки всегда с собой были.
Тот год, тоже не уезжали, но он не показателен. Этот год перенес спокойно, без таблеток.
Посмотрим, что дальше будет. Это был наш последний лечебный год.

А про перекрест, я читала, что не факт, что если вылечите на березы, на перекрес пройдет. Даже здесь кто-то из мам писал, что на березу реакция ушла, а на перекрестные продукты усилилась :aga-aga:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 13:01     Ответить с цитатой

kori
У вас асит 3 года был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 13:43     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
да
Вообще, я так поняла, его 3-5 лет ставят. Нам 3 года сказали делать.
Дальше смотреть будем...как организм будет реагировать
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 15:15     Ответить с цитатой

kori
У вас перекреста особого не было?
Наш зимой яблоки ест, причем зеленые. На красные чешется. Я вообще сначала думала обрабатывают их чем-то просто, потом уже до меня дошло, что это аллергия :mad:
Киви и бананы круглогодично чешет язык... мы уже и привыкли как-то, больше меня расстраивает кашель со свистами. Поэтому на асит готовлюсь
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Enotik_85
есть перекрест, но он не сильно яркий. Что-то мог съесть, и нёбо начинало чесаться. НО он не любитель фруктов, поэтому сложно сказать. На яблоки иногда было, иногда нормально. Сейчас черешню распробовал, килограммами съедает. Но я не помню...какая у него реакция на нее раньше была :aga-aga:
У него по пробам картошка как была 3 года назад, так и осталась. В январе пробы пересдавали. Но он ее любит, и отказываться не собирается. Реакции не вижу.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Спасибо, такие отзывы подбодряют)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Enotik_85
Вы у кого наблюдаетесь, а то я что со всем не в теме. Раньше все легко проходило, немного глаза чесались, спасались каплями и антигистаминными, самостоятельно. А этот год вообще кошмар, а я даже не знаю к кому идти, чтобы конечно и АСИТ начать с зимы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 16:56     Ответить с цитатой

lyuna
Сами пошли первый раз в этом году к доктору, раньше как-то справлялись, тем, что лор назначит или педиатр, а тут...
Долго не искала, куда смогли попасть в ближайшее время, туда и пошли. Главный пациент, а доктора зовут Дубограева
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 90 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах