Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 13:24     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):


Сейчас второй раз вернулась к отложенной книге - "Перерождение" Джастин Кронин. В аннотации было написано, что до этой книги вы настоящие триллеры не читали - я сильно повелась на это.
Книга точно не триллер, это типа пред и постапокалипсис. Люблю я эту тему, поэтому и читаю. Вирус накрывает планету и идет описание как живут люди.
В перой части книги как раз описывается предаппокалипсис - как создали вирус, как за ним наблюдали и т.д. Во второй части описание - как живет Колония в уже после многих лет развития вируса и борьбы с зараженными.
Читается легко, но сама книга очень увесистая (на планшете более 1200 ст, я сейчас уже прочилала 560 ст). Есть еще продолжене - уже скачанное и ждущее, когда же я закончу первую книгу.
В целом - рекомендую, тем кто любит постапокалипсис должно понравится.


Большое спасибо за рекомендацию! :give_heart:
Проглотила за два дня, сейчас читаю вторую книгу трилогии)
Я хоть и не фанат жанра, но если попадаются хорошие книги на эту тему, читаю с удовольствием)
Эта книга как раз из таких) Автор постарался - втягиваешься моментально! Причем, продолжение ничуть не хуже первой книги, а пока даже лучше, на мой взгляд)
Есть, конечно, некоторые минусы, но так интересно, что придираться не хочется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Цитата:
скажу честно, меня бы тоже раздражало несовпадение имён и названий.


Я так Толкиена читала: Сумкинс, Баггинс, Торбинс... :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Баба Маня
Да-да, точно! А еще Торин Дубощит, он же Торин Оукеншильд, и остальные тоже.

А я-таки посмотрела "ГП и узник Азкабана" на Пазл Инглиш, нашла подкаст в озвучке Стивена Фрая и с русским параллельным переводом, уж не знаю, кто автор перевода, так там такие перлы - я в шоке, и смех, и слёзы. Дурслеи, Бирючиновая улица, профессор Злей (это Снегг), Хедвига вместо Букли, Хогсмёд, и прочая, и прочая :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 0:10     Ответить с цитатой

Кхалисси
Это, Лена тот самый злодейский перевод Спивак. Сейчас ГП только в этом переводе в бумажном виде продаётся. Издательство Махаон выкупило у росмэна права и теперь правит балом Злотеус Злей вместо Северуса Снегга. :moderator:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 7:14     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ужас просто! Ну раз выкупили права, почему бы не печатать книжки с нормальным переводом, а этот - я сначала думала, что это стёб такой, а-ля гоблинский. Вся атмосфера чародейства и волшебства на нет сходит, когда читаешь эти "перлы" :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Кхалисси
Это было сделано намеренно. :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Прочитано в рамках библиомании К. Симонов "Товарищи по оружию" (совет nastyak)
Прочитала уже недели две назад. В процессе отвлекалась (на Медвежий угол), даже думала бросить, но потом решила дочитать.
В книге идет речь о военных боевых действиях в районе Халкин-Гола советско-монгольского союза и Японии.
После прочтения никак не могла сформулировать отзыв, а потом все-таки полезла почитать отзывы и, наконец, поняла, почему у меня не складывалась картинка. Оказывается, Товарищи по оружию - своеобразная проба автора, задуманная, как трилогия, поэтому она и показалась мне неоконченной что ли.
В дальнейшем Симонов отказался от этой идеи, книга в трилогию не попала, но был создана другая трилогия, хотя, я так поняла с этими же героями, Живые и мертвые. Теперь, однозначно, собираюсь ее прочесть.
nastyak хочу сказать вам большое спасибо за совет.
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 4:39     Ответить с цитатой

поклонники Карризи подскажите какую 1 книгу прочиатть, чтобы потом остальные захотелось? с Девушки в тумане нормуль начинать?
:give_heart:
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 4:48     Ответить с цитатой

Toshiba, я не считаю себя поклонником Карризи, но 4 книги его прочла. Начинала как раз с Девушки в тумане.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 12:38     Ответить с цитатой

djv
:give_heart: спасибо

прочитала Прилепина "Некоторые не попадут в ад"
сомневалась писать отзыв, чтобы не провоцировать баттл.
для меня роман очень неоднозначный.... и не только потому, как изображает себя автор, и как удальски он показывает войну... а просто он так утрирует образы людей (которых пытается показать положительными), что достигает эффекта отторжения. я надеюсь, что те, кто читали, поймут о чем я.
я ждала оч патриотеческого романа. не даром же Прилепин постоянно акцентирует, что он русский богатырь. а получилось как-то очень русофобски.
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
djv
:give_heart: спасибо

прочитала Прилепина "Некоторые не попадут в ад"
сомневалась писать отзыв, чтобы не провоцировать баттл.
для меня роман очень неоднозначный.... и не только потому, как изображает себя автор, и как удальски он показывает войну... а просто он так утрирует образы людей (которых пытается показать положительными), что достигает эффекта отторжения. я надеюсь, что те, кто читали, поймут о чем я.
я ждала оч патриотеческого романа. не даром же Прилепин постоянно акцентирует, что он русский богатырь. а получилось как-то очень русофобски.


Я тоже недавно дочитала Прилепина... И отзыв не стала писать чтобы не открывать острую тему. Мне кажется он крайне искренен и правдив. И очень понравилось что не забивает весь текст патриотизм ом или вроде того, что янемогпоступитиначе и тд и Тп... Он искренне признается что случайно оказался в центре событий этой войны.
Очень интересен перевертыш - роман фантасмагория. Реальные события реально кажутся фантасмогоричными и не реальными... Если бы не сводки новостей...
Я долго довольно читала. Это фактически документалка небольшого периода одной войны. Да там даже не про войну, а про самого Прилепина и реквием о Захарченко. Очень трогательно о нем. Ну и возможно немного попытка оправдаться зачем.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Natuly)
:give_heart: спасибо, что ответила.
мне кажется, что не стоит бояться острых тем.
не знаю... мне были очень неприятны образы Захарченко, Захара и русского императора... какое-то гусарство.
пьют да едят.... а каких-то важных вещей мне не хватило.
и еще очень зацепило особенно в начале, что многие мужики идут в ополчение потому, что их жены и быт заели.... какой-то бравады много. не знаю....
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Для полноты картины посмотрите фильм «Киборги» 2017 г. И еще отстраненный взгляд человека вне политики, простого жителя Донбасса — книга «Интернат» С.Жадан — долго ее читала, невыносимая книга.
Нельзя доверять СМИ, все сфабриковано или приглажено, об этом говорят сами журналисты.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Celestina, а у вас есть в электронном виде интернат на русском?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 0:19     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
Celestina, а у вас есть в электронном виде интернат на русском?

Нет, к сожалению, на укр.читала. На русском есть чтение онлайн на сайте Литрес, если я не ошибаюсь. Книга маленькая.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах