Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 6:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, в итоге я сделала сладкие пирожки по тому же рецепту теста, только добавила количество сахара немного. Нам тоже понравилось :give_heart:


Девочки теперь я тоже начну хотеть себе под с крышкой :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 9:43     Ответить с цитатой



Постепенно перешла на ночную расстойку и пришлось пробовать с паром так как под крышкой он не вмешался и упирался темечком.
Но я не ставлю кипяток в уже нагретую печку, а ставлю с вечера тарелку с водой. Что бы с утра с кипятком не возиться да ещё в раскаленной духовке.
В итоге, пока подбираю температурный режим, хлеб все время хочет подгореть :aga-aga:
Но что я заметила, с паром корочка намного лучше чем под крышкой. Под крышкой она как более резиновая и потолще, а с паром потоньше и может за счёт этого нет резиновости.
При дневной тёплой расстойке хлеб похоже перекисал, потому что в духовке опадал немного. При ночной холодной, растёт в печке и не отпадает и не перекисает.

Я довольна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Привет всем ! Я сегодня себе прикупила форму для расстойки :haha: за 150 р в Гиганте

Один дуршлаг у меня был - теперь 2!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JLo
Студент
Студент

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 6
Откуда: г.Барнаул, центр, карта 00019290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Натусиk
отличная форма, у меня такая же, всегда в ходу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Тыквенные булочки на закваске.



Рецепт взят отсюда:
Код:
https://econet.ru/articles/87025-aromatnye-tykvennye-bulochki

с моей корректировкой.

Продукты:

Закваска пшеничная - 100 г разведения 1:1:1
Яйцо - 1 шт (С0)
Сыворотка - 65 г
Тыквенное пюре - 80 г
Масло подсолнечное - 2 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Мука - 300 г
Желток для смазки булочек

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Тыкву испечь, измельчить в пюре.

2. Пшеничную закваску развести теплой сывороткой, добавить соль, сахар, тыквенное пюре, яйцо, размешать и всыпать стакан муки. Перемешать и оставить на полчаса.



Нам нужно, чтобы набухла клейковина.

3. Затем тесто перемешать и начать добавлять муку, чтобы получилось классическое (по ощущениям!) тесто для выпечки. Тыква это очень вкусный и очень коварный продукт. Она разная не только по вкусу, но, самое главное, она разная по сочности. И вот в зависимости от ее сочности, вам понадобится своё собственное количество муки. Поэтому ни в коем случае не всыпайте всю муку сразу! Досыпайте ее понемногу, регулируя консистенцию теста. В то же время старайтесь не забить тесто мукой. В случае с тыквенным тестом - вы никогда не получите тесто, отстающие от ладоней. Не липнет откровенно - и замечательно!

Мне понадобилось в общей сложности примерно 300 г муки, у вас может быть больше/меньше. Получилось вот такое тесто.



4. Отложила его постоять ещё на полчаса, затем вмешала масло, хорошо вымесила тесто и поставила в теплое место подходить. Подходило 2 часа с двукратной обминкой. Вот так замечательно оно поднялось.



5. Тесто разделила шпателем на 12 частей (на разрезе оно липкое! Это нормально), сформировала из них шарики. Один шарик получился весом примерно 54 г.



6. Пока формировала последние шарики, первые уже расстоялись, сделала на них надрезы и углубление в центре. Поставила на час в духовку под лампу подходить (естественно, прикрыла их пергаментом в муке)



7. Через час смазала желтком и поставила выпекать. У меня в духовке есть режим выпечка с паром (в холодную духовку в специальное углубление наливаю холодную воду, ставлю противень и нажимаю кнопку режима. Температуру выставляю 180°С. Дальше она всё сама). Вам, очевидно, нужно ставить булочки в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Время - примерно 25 минут.



Вот так они начинают подниматься в духовке.



8. Остывают на решетке.



9. Всё! Вкусные, ароматные булочки готовы!

10. Я пекла в ночи, поэтому у меня к завтраку замечательная выпечка. Наливаю какао и наслаждаюсь!



:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 5:34     Ответить с цитатой

Девочки, помните писала про расстойку в шапочках медицинских нетканых. Не пошло, не дышит, отмокает тесто :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Спасибо за информацию , а в инсте их лихо используют :aga-aga: тогда уж по старинке лучше -с тряпочкой / полотенцем :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Натусиk
Я, Наташ, специально в одних условиях тестила. Получается тесто отмокает, и соответственно влажнее под колпаком, корка резиновее. В общем, с полотенцем хб или льняным лучше :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Может, в ротанговых формах такого нет. У меня расстойка идет либо в салатницах люминарковских, либо в дуршлаке эмалированном, либо в пластмассовых мисках.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Ой, да сшейте вы чехольчики, делов-то на полчаса. Кстати, в ротанговые не просто в форму складывают, там тоже чехлы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 11:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Кто-то просто в корзинки кладёт - без чехлов :aga-aga:
У меня один чехол , одно полотенце- резинкой сверху закрепляю . Полотенце мне натирать удобнее :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 12:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я когда иголку вижу, в обморок падаю :mrgreen: У меня есть полотенца специальные хлебные, так что нормально.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
ИРРА
Ира, я когда иголку вижу, в обморок падаю :mrgreen: У меня есть полотенца специальные хлебные, так что нормально.

Прям про меня :haha: ,королева закваски Алтайского края :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 13:01     Ответить с цитатой

О, только хотела написать, что закваска из Новосибирска пошла в народ :mrgreen:

Добавлено спустя 51 секунду:

Березуля
Наш пострел везде поспел! :haha:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Уверенно занимает позиции :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Всем привет! Пекла сегодня Французскую булку. Очень понравился хлеб ! Особенно детям ! Они всё просили белый , как в магазине :eek:

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 142 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах