Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Салат с кальмарами
флешмоб с 27 мая по 2 июня 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Я в пн сделала салат с морской капустой. Покупную капусту перемешала с нарезанным кальмаром. Вкус меня не впечатлил. Пришлось ещё один салат делать :-)



Вчера сделала с морковью и луком. Очень люблю его в теплом виде.
Морковь и лук тушатся на сковороде с добавлением подсолнечного масла, после отключения плиты добавляется нарезанный кальмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Маруся Майская
К морской капусте, кроме кальмаров, добавить еще яйцо отварное и майонез. Очень вкусный и быстрый салат получается :-) Мне очень нравится морская капуста, которая с клюквой продается - очень вкусно!
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Приготовила салат из кальмаров:
Морская капуста, острая морковь, лук пассированный, кальмары.
Кальмары кладу в кипящую подсоленную и поперченную воду, отвариваю минуту, потом промываю в холодной проточной воде, чищу и нарезаю соломкой.
Морковь натираю тоже соломкой и готовлю по рецепту на упаковке заправки для моркови.
Мужу заправляю майонезом, себе делаю без него.


Вчера делала тоже салат с кальмарами, но забыла про флешмоб, съели в обед:
Также кальмары отваренные и нарезанные соломкой;
морковь острая;
лук пассированный;
огурчик соленый, нарезанный соломкой;
зубчик чеснока через чеснокодавку.
Мужу с майонезом, мне так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1039
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Люблю такой салат с кальмарами
"Морская звезда"
Кальмары 300гр(примерно 3 тушки) отварить,порезать соломкой, 1 пачка крабовых палочек, 1 банка конс. шампиньонов, мелко нарезанную небольшую головку луковицы пассеровать и яйца отварные - 2 шт. кубиком. Заправляю майонезом.
Такой качественный "зимний" салат))

Хотелось бы в данном флешмобе увидеть рецепт кальмаров по корейский,что-то типа хе с кальмарами.....может у кого-то есть опробованный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Хотела выложить свой рецепт салата с яблоком и луком, маринованным в лимоне, но вынуждена срочно уехать :-( . Жаль, подожду следующего фм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
сделала по вашему рецепту. Вкусно и просто. Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 9:16     Ответить с цитатой

Надо же. Никогда не думала, что в салат с кальмарами можно добавлять и морскую капусту, и шампиньоны, и много чего еще. И что яйца можно не варить туда, а жарить. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4681
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пробовал замариновать кальмары/морепродукты? я делала про принципу Хе, вкусно, но хотелось бы ближе к магазинному прийти вкусу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 13:25     Ответить с цитатой

М@риш@
я пробовала как в магазине делать, но с простым маслом, кальмары, кунжут, уксус, соль, ну это то что я определила по вкусу в салате было, а вот масло они используют кунжутное....и от него совершенно другой вкус.... :aga-aga: меня жаба задушила покупать это масло))))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4681
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 13:52     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
М@риш@
я пробовала как в магазине делать, но с простым маслом, кальмары, кунжут, уксус, соль, ну это то что я определила по вкусу в салате было, а вот масло они используют кунжутное....и от него совершенно другой вкус.... :aga-aga: меня жаба задушила покупать это масло))))

можете написать пошаговый рецепт и с пропорциями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля

ой как у вас красиво получилось :give_heart: :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 20:28     Ответить с цитатой


Кальмары , яйца , сыр , майонез . Хороший зимний вариант 5ballov
Думаю , не частый гость будет на столе )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
green-eyed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 3893
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рецепты и ценные рекомендации, увлеченно наблюдаю за вами, если успею, - поучаствую :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 19:19     Ответить с цитатой



3 яйца, полбанки горошка, 500 гр.кальмаров, 1 огурец (натерла на тёрке для корейской морковки), 200гр.крабовых палочек. Заправляла майонезом, хотя на мой вкус, если заправить сметаной хуже не будет.
Успела поучаствовать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 21:17     Ответить с цитатой


мне такой очень нравится: кальмары полосками, яичный блинчик (яйца, чуть молока, чуть муки, соль) полосками и жареный лук (покупала сухой). Заправлять майонезом или сметанным соусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах