Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лишение родительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Независимая Юлия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 13:54    Заголовок сообщения: Нужны образцы заявлений с детского садика Ответить с цитатой

Девочки,всем привет! Решила подать на лишение отцовских прав на БМ. Двое детей, на алименты подала в августе 2018, с сентября 2018 назначены алименты судом. БМ Ни разу за это время не перечислил на двоих детей ни копейки, находится в розыске по алиментам, где живет скрывает - пристав-розыскник найти его так и не смог, где работает не известно (официального трудоустройства нет), детьми не интересуется - даже с днем рождения не поздравляет. К слову: БМ муж угнал у меня 2 машины, за них мне надо еще с ним судиться,на мои деньги куплены и содержались, год сидел на моей шее не работал,пока жил у меня, бил меня ,прямо при детях - один раз я подавала на побои,снимала их в судмедэкспертизе. Я одна с детками, это Сибирь, и как мне тяжело пережить зиму одной с двумя детьми - лучше промолчу. Сыночек носит его фамилию и сильно просит,мам, я хочу твою фамилию. Оба ребенка просят - мам, а когда ты нам найдешь нового нормального папу? :aga-aga: Вопрос: девочки,если образцы заявлений
\справок\характеристик из садика/со спортивных секций/с поликлиники? Можете поделиться,пожалуйста :in_love: :aga-aga: Весь интернет перерыла,не попалось ничего адекватного на этот счет. А мне очень срочно нужно. Спасибо большое заранее :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Независимая Юлия
Образцов нет, пишется в свободной форме.Но у вас такая ситуация, что и справок не недо... Он все равно в суд не явится.С детьми не общается, справки о долгах по алиментам есть наверное.А приставу писали заявление привлечение к уголовной ответственности за неуплату? Хотя пристав мне сказала, что сейчас по их практике, чаще лишают за неучастие в жизни детей. Это может быть любой свидетель в суде(соседка, подруга, мама друга детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Независимая Юлия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Независимая Юлия
Образцов нет, пишется в свободной форме.Но у вас такая ситуация, что и справок не недо... Он все равно в суд не явится.С детьми не общается, справки о долгах по алиментам есть наверное.А приставу писали заявление привлечение к уголовной ответственности за неуплату? Хотя пристав мне сказала, что сейчас по их практике, чаще лишают за неучастие в жизни детей. Это может быть любой свидетель в суде(соседка, подруга, мама друга детей)


Спасибо ха ответ! Образцы бы не се-равно помогли :oops: Да, вот видите,какая ситуация: его просто НАЙТИ не могут. Чтобы к уголовке привлечь - надо сначала ему вручить повестку в суд на административное привлечение, осле того как к административной привлекут, а он все равно продолжит уклоняться от выплаты алиментов - только после этого ему имеют право вручить повестку о том,что его хотят привлечь к уголовной ответственности. А чтобы вручить повестки и как-то привлекать - его физически должны привезти к приставам. А его нигде нет,он прячется, по прописке в НСО в доме в каком-то там - он не живет. И все, никак с него и не взыскать ничего и не привлечь. Мне адвокат сказала,что елси год он так побегает и так его и не найдут, а скорее всего так и будет, то тогда будем подавать на утерю кормильца,пропавший без вести типа, и тогда детям назначат пособие по потере кормильца по 8 т.р. на ребенка.
Образцы бы не очень пригодились :oops: Устала мотаться по приставам, по юристам,все это время,нервы и деньги. Хочу просто готовые образцы, самой составлять просто сил нет,апатия уже моральная и все. :aga-aga: . А юрист у меня бесплатная, в качестве консультанта,он сказала,чтобы я подготовила с сада,поликлиники и секций характеристики или справки,а она проверит просто... Вот, я и подумала, может сибамочки помогут, у кого была подобная ситуация :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Независимая Юлия
Ну, интернет же есть, погуглите в конце концов! У меня уже ничего не сохранилось, почти 10 лет прошло...

И я свою с биопапой лишенным даже на Алтай отпускала на отдых, когда он возжелал общаться через столько лет. Но он адекватный, не пьет, не бьет, с хорошей женщиной сейчас живет. И я решила, что ничуть он не хуже вожатого из пионерлагеря, а опыт отдыха в лагере у нас уже на тот момент был :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Катель_
Да, у нас неучастие в жизни ребенка весомой причиной было :aga-aga: Плюс была задолженность по алиментам :aga-aga:
А так весь из себя положительный, работа стабильная, характеристики хорошие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Независимая Юлия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Анна 1981, я спросила у девочек,кто может поделиться готовым образцом, а не у тех,кто может дать совет погуглить. Ок👌
Я потратила полдня и не нашла, поэтому,кому не жалко помочь,если есть готовые заявления/характеристики/справки с сада,с поликлиники и с секций - поднлитесь в личку,пожалуйста😍🙏🙏🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 16:58     Ответить с цитатой

к угловке БМ хотите привлечь? :eek:
давайте! действуйте!
свои амбиции удовлетворяйте!
"К слову: БМ муж угнал у меня 2 машины, за них мне надо еще с ним судиться,на мои деньги куплены и содержались, год сидел на моей шее не работал,пока жил у меня, бил меня ,прямо при детях - один раз я подавала на побои,снимала их в судмедэкспертизе."
отредактировано модератором Lana

про угловку: отредактировано модератором Lana а БМ будет ходит с судимостью клеймом. Она дается на всю жизнь и прописывается во всех базах МВД. юстиции.

И вот... Ваш сынуля решит пойти работать в Следственный комитет, или еще круче, в ФСБ. А дочь решит стать судьей. А там нужно анкету заполнять, и там есть графа: есть ли у вас судимые родственники?
И за неуказание о судимости отца - это 200% отказ в приеме на службу!!!
А если про судимость указать, то начальник управления решает: взять такого "сосунка" на службу или нет? А может он в отца пошел и тоже, годика через 2-3 начнет от алиментов бегать?
Ну а при судимости у отца (брата, сестры ит.д.), 200% в судьи не берут.

Лишайте ваших избранников отцовства!!!
А привлекать к уголовной ответственности крайне не советуем! Свои амбиции уберите!
Это был ваш выбор такого мужа и будущего отца найти.
А теперь хотите свой неверный выбор (или верный?) генетического кода на детей свесить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42857
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 18:22     Ответить с цитатой

yuristnsk
Если отец будет лишен родительских прав, то он больше не будет являться родственником ребенка.
Вы написали такой эмоциональный пост, как будто вас это напрямую касается :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Независимая Юлия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Успокойтесь, отредактировано модератором Lana Задело за живое,видимо😂

Добавлено спустя 51 секунду:

KMaria писал(а):
yuristnsk
Если отец будет лишен родительских прав, то он больше не будет являться родственником ребенка.
Вы написали такой эмоциональный пост, как будто вас это напрямую касается :eek:


отредактировано модератором Lana но идею насчет привлечения к уг хорошую подкинул👌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 22:03     Ответить с цитатой

KMaria писал(а):
yuristnsk
Если отец будет лишен родительских прав, то он больше не будет являться родственником ребенка.
Вы написали такой эмоциональный пост, как будто вас это напрямую касается :eek:

раньше, по бывшей работе, приходили материалы проверок, в том числе заявления б.жен на б.мужей

если б.мужа лишить отцовства, то да, как бы у ребенка нет отца.
а вот если вначале судимость, а потом лишение - то анкетные данные будут испорчены у детей

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Независимая Юлия писал(а):

отредактировано модератором Lana...

кто о чем говорит, у того то болит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, в очередной раз призываю к разумному диалогу.
Пожалуйста, будьте более сдержаны в своих высказываниях и не переходите на личности.

С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Похоже на ситуацию, когда начинают пугать" не подавай на алименты, а то он потом в старости подаст..." Хотя все в итоге наоборот оказывается...
Если будет устраиваться в ФСБ....
Да родитель и так может получить уголовку. без алиментов.... Так что все эти если....
И да, юрист уже консультировал, что лишенный родительских прав не родственник и вообще в анкете его не обязаны указывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 8:24     Ответить с цитатой

солидарен с дяденькой из юр конторы. бездумные решения мамочек могут сказаться на детях. Бесит использование детей как инструмента. В первую очередь это дети. Ваши отношения-ваши проблемы. Надо договариваться с БМ и БЖ. Так вы избежите судебных и и прочих расходов.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

вы же как-то вступали в брак, чего-то вместе решали, значит и договорится в состоянии.
Ну лишите вы его отцовства, но гены ребенка не измените, ребенок будет носителем генов поколений отца, это не изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Лишают отцовства для устранения бюрократических препятствий, в виде, к примеру, разрешения на выезд... Ну и пресловутые алименты в старости.
Гены здесь не при чем.Меня, к примеру, гены устраивают...
Ну и есть отцы, которые за разрешение просят денег...Не знаю из вредности или еще из-за чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 7:07     Ответить с цитатой

Это понятно. Где вы таких только находите, чтобы алименты трясли и за выезд просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Независимая Юлия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 13:07     Ответить с цитатой

смелый
Таких сейчас половина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 34 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах