Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Эйджизм: что это такое и надо ли с ним бороться
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Офф - а где у нас написано, сколько кому лет? Я вот априори считаю, что все кругом мои ровесники, если только вдруг по каким-то косвенным признакам они не попадают в мои представления о другой возрастной категории. При этом, опять же, это только мои представления, они могут не совпадать с реальностью.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Демоверсия
давайте, но я не успела прочитать ваше сообщение, вы его удалили.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Dio
нигде не написано, и это наверно нормально - какая разница, сколько человеку лет, если он в адеквате.
Но когда один пишет о внуках, другой о предполагаемой будущей беременности (ну например) - понятно же, что скорей всего они не ровесники. Лично мне вообще все равно, кому сколько лет.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

а по поводу площадок для общения: по-моему, утверждения типа - инста зэ бэст, форумы для мамы и ее ровесниц, ок для бабушки и ее ровесниц - это и есть эйджизм.
С вк - гораздо проще, он неприятен всем (С)
это шутка такая (на всякий случай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Демоверсия
давайте, но я не успела прочитать ваше сообщение, вы его удалили.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Dio
нигде не написано, и это наверно нормально - какая разница, сколько человеку лет, если он в адеквате.
Но когда один пишет о внуках, другой о предполагаемой будущей беременности (ну например) - понятно же, что скорей всего они не ровесники. Лично мне вообще все равно, кому сколько лет.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

а по поводу площадок для общения: по-моему, утверждения типа - инста зэ бэст, форумы для мамы и ее ровесниц, ок для бабушки и ее ровесниц - это и есть эйджизм.
С вк - гораздо проще, он неприятен всем (С)
это шутка такая (на всякий случай)
Хм, модератор пользуется властью. Предложение от модератора несущее негатив...Как свежо. Зачем читать другие мои посты, есть же уже мнение, свое и правильное. Давайте - Извращенка, Фашистка. Ласкает слух. Главное, в ключе см выдержать -заноза, зануда, так мило. Себе звание злобная почему-то убрали. Зачем?
Еще раз модное словечко ко мне примените. А я лишь за то, чтобы не менять людей и при этом дать кислород "другим". Но людям так нравятся рамки. Я не сижу в фб, вк, инст. Но я принимаю людей которые там. Я принимаю тех , младше, и у кого совсем другие интересы. Ваш эйджизм - вы не принимаете молодежь, новые течения. На пост, что на фб или в инстаграме сидят одни идиоты завидующие, я с чего ли должна делать вид, что это так. Неприятие нового - диагноз сами себе поставьте, извращение или еще чего.
(Когда человек 60 +-лет нападает на меня, я не буду объяснять почему он не прав. Он уже не поменяется. Это к посту, который так взбудоражил сознание граждан.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
А я лишь за то, чтобы не менять людей и при этом дать кислород "другим".

По вашим сообщениям как раз такой вывод и не сделаешь. Проскальзывает пренебрежение к тем, кто пытается объяснить, чем им нравится то, что выходит из употребления.
Не поменяется от чьих бы то ни было слов любой человек. :aga-aga: Но если найти точки соприкосновения, можно вполне себе гармонично сосуществовать.

У меня обратный эйджизм. Я считаю, что возраст даёт мне преимущество априори, без всяких на то оснований. Борюсь, как могу. Но это ж где-то там, в подкорке...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 2:16     Ответить с цитатой

А что, правда, сибмамы постарели? Неужели иссяк приток новых овуляшек?)))
А у нас да, целая жизнь тут прошла. Дети выросли, внуки родились, дома построились, посаженные за это время деревья уже рвутся к облакам :-)
Помню, когда я сюда притащилась, многие обвиняли - вот мол, бездельники эти многодетные, сидят в инете днями и ночами)))
А эти 9 лет сидения в сибмаме лично для меня оказались самыми продуктивными.
Столько всего переделалось. Столько всего достигнуто. Построено, посажено, вынянчено, выучено, выдано замуж... С ума сойти ... :-)
Я из домохозяйки превратилась в нормального рабочего человека :-)
Да, стареем. Но лично для меня это не трагедия. Мне нормально в этом амплуа. Комфортно.
Сейчас вот планов опять громадьё.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 9:22     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
посаженные за это время деревья уже рвутся к облакам :-)



Вы молодец)))
А я свои деревья посадила только 2 недели назад, но все равно надеюсь увидеть их рвущимися к облакам)))




Скрытый текст:
Черт, теперь вся Сибмама будет знать, что до сих пор не помыто окно. Непростительная беспечность в моем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Suwolga
О, я только сегодня вспомнила, что вообще-то весной надо мыть окна. И тут же благополучно опять забыла. Пошла зависать на Сибмаму. И тут такое напоминание :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Suwolga
О, я только сегодня вспомнила, что вообще-то весной надо мыть окна.


И что еще хуже- стирать и гладить шторы! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
ard
А по какой теме форумы были? Про растения?
Конечно :oops: Банили в форуме про подсветку растений.
Демоверсия
простите, я уже не прочла, что там написали, но предполагаю :hello: Меня, конечно, занесло, не в зависти дело, простите, пожалуйста. Это я одновременно с американцами общалась, вот они и достали :mad: Там хвастовство одно, не подкреплённое знаниями, вот меня и заносит :-( В Фейсбуке, в ВК формат "привет, пока!", много не узнаешь и нет возможности обсудить досконально, без интима, так сказать :-) Так что полностью поддерживаю в этом вопросе Unbekannterin :hello:
Unbekannterin писал(а):
Была как-то потребность обсудить фильм, зашла, там общая тема. Вклинилась. Но там свое обсуждение, а может и фильм не интересный. В общем, отклика не было. А может и был, но я читала тему потом страницы 2 после своего сообщения, потом отписалась. А в своей теме хоть видишь - ответили- не ответили

Демоверсия писал(а):
Suwolga, давайте еще подумаем. Может еще язвительнее и гадливее найдется словечко. Не удивлюсь.
Начали про формат форума и других площадок, почему одним форум, другим вк, закончили как обычно.
Хочется сказать "Не обижайтесь!" :lalka: но понимаю, что обидчивость от избытка внутренней энергии :-) Я уже не трачу свою энергию на обиды.
Suwolga писал(а):

нигде не написано, и это наверно нормально - какая разница, сколько человеку лет, если он в адеквате.
Иногда человек от избытка энергии не успевает продумать ответ, потом ему бывает очень неудобно за свою резкость. Так что я даже на неадекватные слова не обижаюсь. Мало ли что. Сколько раз так было, даже в ВК, в других форумах, на меня выливали, через некоторое время или даже через год-два сильно извинялись. Не воевать же с каждым! Сил на войну нет.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Демоверсия писал(а):

Ваш эйджизм - вы не принимаете молодежь, новые течения. На пост, что на фб или в инстаграме сидят одни идиоты завидующие, я с чего ли должна делать вид, что это так. Неприятие нового - диагноз сами себе поставьте, извращение или еще чего.
(Когда человек 60 +-лет нападает на меня, я не буду объяснять почему он не прав. Он уже не поменяется. Это к посту, который так взбудоражил сознание граждан.)
Простите меня, пожалуйста, ещё раз. Очень виновата, что заставила вас так думать molba Не нападала на вас, жалко, что воспринимаете мои слова как нападение. Со своей стороны вроде пыталась показать свою точку видения вопроса.
Как ни странно, но иногда мой опыт мои дети тоже воспринимают как непринятие чего-то нового. Потом иногда приходим к некому консенсусу. Мою жалость к любым воспринимают как мою слабость, но уже не ставят мне это в вину.

Dio писал(а):
По вашим сообщениям как раз такой вывод и не сделаешь. Проскальзывает пренебрежение к тем, кто пытается объяснить, чем им нравится то, что выходит из употребления.
Ничего, подрастёт, всё станет по местам. Главное, человек читает чужое мнение :pyatak: А некоторые и этого не могут делать :-(

juditt
:tiptop: а уж сколько копий друг против друга наломали! :lol:

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Suwolga писал(а):
Черт, теперь вся Сибмама будет знать, что до сих пор не помыто окно. Непростительная беспечность в моем возрасте.
:haha: Вообще не парюсь по поводу немытых окон. Наверное, помою. Если вспомню :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Забавная тема :-)
Это же понятно, что аудитория сайтов, соцсетей очень разная. И не все аудитории нам подходят, потому будем думать, что там что-то не так.
Dio раз возраст даёт преимущество, то делаю вывод, что вы из тех женщин, которые даже спасибо не скажут, если им место уступят? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Дюша, а причём тут уступание места вообще? Тоже мне преимущество.
Я о совершенно других преимуществах. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 1:05     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Демоверсия, молодых нет по демографическим причинам. Те, кому меньше 30 родились в 90-е. Гиперинфляция… безработица, развал государства... много тогда рожали? Кризисный 98-й был рекордным по числу абортов. А этим детям было бы сейчас 21... молодежи от 20 до 30 просто физически меньше, чем тех, кому от 30 до 40. Не сидят они ни на каких других площадках.

У меня старшей дочке 26, а младшей - 17. Так это даже сравнивать смешно. Со старшей не было проблем с садиком, с поступлением в хорошую школу, с поступлением в вуз... У младшей везде такая конкуренция жесткая, что я только сейчас поняла, как мало было Полькиных сверстников :aga-aga: Подождем поколение маткапитала, им сейчас 12, через 8-10 лет начнут рожать :)

А что им тут делать, детям 90х? Они в основном не то, что детей еще не планируют, но и мужей тоже.

Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд:

Dio писал(а):
Офф - а где у нас написано, сколько кому лет? Я вот априори считаю, что все кругом мои ровесники, если только вдруг по каким-то косвенным признакам они не попадают в мои представления о другой возрастной категории. При этом, опять же, это только мои представления, они могут не совпадать с реальностью.

Ой, вы такая забавная))) я вас вообще не знаю, но знаю про вас все :haha: да кто на форуме давно сидит, все приблизительно представляют, кому сколько лет. А кто говорит, что не представляет, тот лукавит просто. Куда не зайди, одни и те же лица, со всех сторон уже рассмотрели . Вас на форумк я помню с вашего тут появления :haha: стиль общения у вас с тех пор чуточку сменился :haha:

А вообще, сильно заметно, как поменялись темы и сообщения на форуме со времен его основания. Как заматерели и без того острые на язык постояльцы :haha: даже дедовщина чувствуется :haha: но этого, правда, пока не заметить "новому потоку", который тусит в хочушках или малышах . Вот когда они победят ЖС!.. да когда начнут бодаться с всяко самыми местными :haha: вот тогда, возможно, вспыхнут темы "Обо всем" новыми дебатами не только про старость и пенсию, а как когда-то темы про то, мол плохо или нет, что в 30 лет еще не хочется детей :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 7:38     Ответить с цитатой

Dio вообще, я пошутила :-) но все равно расскажите про преимущества, которые, оказывается, есть.
А то в каждой теме про возраст вы про болячки только рассказывали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 9:03     Ответить с цитатой

Дюша, подрастёте - поймёте. ;) Про преимущество.
Физическое здоровье не улучшается, печальный, но факт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 9:31     Ответить с цитатой

Dio конечно, не улучшается.
Ээх, буду ждать, пока вырасту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах