Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Анастасия11021977
вы прям на почту отправляли? или через сайт приставов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Анастасия11021977, чет я сомневаюсь, что они вообще обязаны на ту почту отвечать. Как идентифицировать кому они отвечают? Там же и личные данные. Хотя на сайте когда подаешь - тоже ж непонятно кто запрашивает. Не знаю. Если заявление через сайт приставов - то в течение месяца ответ обязаны дать. Чаще всего прямо вот в последние дни и дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Анастасия11021977
Это они вам сказали на почту писать?
Мне тоже как то они советовали, и потом ищи свищи их🤦🏼♀😅
Лучше через госуслуги или сайт приставов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия11021977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Да, я позвонила в канцелярию, сказали, если нет возможности приехать, пишите заявление и отправляйте по электронике... Понятно, что в никуда отправила теперь... Буду через сайты отправлять. Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А может есть у кого контакты пристава с советского района. Гаус, знаю сейчас и Жамиля была, сказали она в отпуске. Жамили был сотовый, да с новым телефоном потеряла... Если есть у кого, отправьте, плиз, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Анастасия11021977, через сайты там это все как-то программно контролируется. Им атата будет, если не будет ответа или он будет сделан с нарушением сроков. Поэтому - там вот всегда отвечают. Я тоже приехать не имею возможности, пользуюсь для заявлений сайтом ФССП. Работает, доходит все, отвечают. При этом можно указать, чтобы ответ продублировали и на электронку. Ответы на заявления так дают в течение 30 дней. Могут больше, но с уведомлением, что "работают в поте лица, вопрос сложный, продляют срок рассмотрения". Изменения статуса приходит на электронную почту.

А вот с госуслугами у меня подружиться не получилось. Там два варианта предлагает - запросить инфу о том, есть ли ИП на себя, и запросить данные по ИП, в котором стороной являешься. При втором варианте просто приходит портянка с "действиями по ИП". Никаких пояснений, ответов на вопросы в ней нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 23:17     Ответить с цитатой

gemka
мне после перевода в другое оссп в ответ на данные по ИП пришел нормальный ответ - что ходили, не застали, будем проводить мероприятия по привлечению к адм. ответственности. из другого тоже всегда приходила только информация по запросам в банки. но делали долго. как раз что-то около месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 23:28     Ответить с цитатой

MargoM, ну значит с госуслугами октябрьское отделение не дружит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия11021977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 18:40     Ответить с цитатой

Девочки.... Объясните мне, пожалуйста))) отправила запрос о ходе ИП через гос.услуги. Ответ пришёл сразу же. Так понимаю автоматически подгружается. В нем расписано, что пристав делала: запросы в банк, в сотовые компании и т.д. Последний запрос был сделан в марте этого года. Но как мне отправить запрос то на расчёт задолженности и заявление на привлечение к ответственностям??? Это только к ним ехать и писать на месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 19:57     Ответить с цитатой

Анастасия11021977
через сайт ссп. там есть форма подачи заявления, можно писать всё, что угодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия11021977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Вообще не нашла, где там. Интернет-приёмная перенаправляет на гос.услуги, там я и отправила. Ладно, буду ещё смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Добрый день.
Дайте пожалуйста совет. Только начала заниматься вопросом алиментов. Кое как достигли соглашения по разделу имущества. Сейчас подаю на развод.
По выплатам соглашения не достигли и вряд ли сможем. За полгода не дал мне ни копейки , покупал дорогие игрушки , возил по развлечения и немного оплатил лечение дочери.
Хочу подать на алименты.
Знаю где живёт, район работы, телефон, но не знаю название организации и справок соответственно нет. Работает точно официально. Получится ли по судебному приказу взыскать ? Или только через суды ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Aruna2007
Судебный приказ имеет силу решения суда. если хотите % (25, 33, 50) от зарплаты, то подавайте на выдачу судебного приказа. Знание где работает и сколько получает для суда не надо. Это уже с приставами отрабатывать будите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Aruna2007 писал(а):

По выплатам соглашения не достигли и вряд ли сможем. …
Хочу подать на алименты.
Получится ли по судебному приказу взыскать ? Или только через суды ?

Получать судебный приказ имеет смысл, если нет спора. Если вторая сторона будет возражать, то судья отменит его. Причины не имеют значения, достаточно написать: возражаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДжоникМ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.08.10
Сообщения: 4069
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,хочу подать на алименты.Заявление можно составить самой или лучше с юристом?И ,если ,отец принесет справку,что у него зп всего 15000-20000(а у него 2 детей),то алименты начислят по 3000 с копейками?Это же меньше прожиточного минимума(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 18:09     Ответить с цитатой

ДжоникМ

У него доход постоянный или меняется от месяца к месяцу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 64 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах