Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Эйджизм: что это такое и надо ли с ним бороться
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

В чем должен состоять прогресс?

Отказаться от своих консервативных убеждений, что
Цитата:
Объяснять людям, которые возраста твоей мамы, не имеет никакого смысла

:aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Возможно я что-то пропустила, но в чем проблема завести здесь тему по интересующему вас вопросу?


И да, я против склеивания тем и особенно против заявлений типа "сто раз обсуждалось" .
Человек завел тему - значит ему интересно. Не нравится - кнопка "назад" как раз для этих случаев.
И еще - это вот и есть махровый эйджизм - "Объяснять людям, которые возраста твоей мамы, не имеет никакого смысла. " Просто девиз этого, не побоюсь этого слова, извращения.
Люди не так делятся. Вот объяснять людям, которые хамят с полпинка, действительно не имеет никакого смысла. И какая разница, 30 лет человеку или 50.
Мне только теперь примерно понятно, сколько кому лет, из тех, кто здесь об этом написал, а вот неделю назад я б затруднилась ответить - мама Демоверсии возраста ard или наоборот.
В общем-то и сейчас не совсем уверена.


Скрытый текст:
Демоверсия
хотите к аватаре подпись - Эйджист Сибмамы?


Последний раз редактировалось: Suwolga (Вт Май 28, 2019 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Вот пример. Уф не создает тему, а обсудить хочется. Создаст, ее склеят с темой обсуждения фильмов, то есть новые люди, не заходящие в культурную жизнь, не смогут обсудить, даже если интересно.

Нет, я не создаю тему и вообще не пишу, потому что не уверена, что здесь найдётся много людей, которые готовы будут откликнуться. Слишком широкое направление у форума, мне бы более узкий формат, куда приходили бы люди исключительно по интересам.
Вот раньше, бывало (с) :haha: Посмотрела я, к примеру, "Интервью с вампиром" - раз - и набрела на форум поклонников именно этой тематики. Ну и т.п.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Dio
ну например людей, готовых откликнуться, в этот раз будет мало. И что вы потеряете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
вот и есть махровый эйджизм - "Объяснять людям, которые возраста твоей мамы, не имеет никакого смысла. " Просто девиз этого

Мы хором. ;)
Всегда так забавно, когда человек поднимает транспарант "я против", и при этом машет флагом тех, кто "за".

Suwolga писал(а):
И что вы потеряете?

Я ничего не приобрету, а потеряю надежду. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 12:38     Ответить с цитатой

Dio
Интервью с вампиром, неправильный пример, когда он вышел и форумов наверное еще не было.
Вообще мне кажется этим удобно в ВК, находишь себе сообщество по интересам и общаешься, чем не формат форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Dio
не, ну надежда - субстанция живучая, а большая аудитория - дело наживное))
А что за фильм? Я уже хочу его посмотреть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 13:33     Ответить с цитатой

lyuna, может когда он вышел и не было, а когда я посмотрела - были в изобилии. Это же мой личный пример, первое, что пришло в голову.
Заходишь в ВК, находишь сообщество - а люди подписались под влиянием момента и больше не заходят. К тому же ты нашёл сообщение, к примеру, очень несвежее, но созвучное тебе - ни процитировать, ни ссылку на исходное сообщение не поставить. И вот получается - полторы тыщи человек, а поговорить не с кем. Формат Контакта предполагает некое руководство группой, оживление, нужен ответственный. Форум также нуждается в руководстве, но он как бы в целом руководится, а не поддержанием отдельной темы. Нет сообщений в одной - зашёл в другую, а в ВК - ушёл да и забыл про группу.
Что-то у нас обсуждение явления свелось к обсуждению современных форматов общения в интернете. :haha:
Я, кстати, очень не чужда этого явления. Правда, называла его всегда "возрастной снобизм".

А, если уж искать причину, по которой изменился формат интернет-общения, так я думаю, что он подстраивается под размер устройства. Тот же ВК в мобильной версии: чтобы посмотреть обсуждение, его нужно сначала найти. В полной версии сайта такой проблемы нет, в мобильной - есть. Ну и вообще - меньше влезает текста в экранчик смартфона, не так удобно набирать - вот всё укорачивается и сокращается, ужимается до фотки и возможности отметить своё присутствие, типа "Тут был Вася", или скорее "Вася тут был". :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Dio,какой фильм то,уже скажите?! Заинтриговали кучу народа!
Хоть про что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Blueyed, тут это офтоп. Просто яркий пример того, что мне было удобно в старых подходах к общению в интернете и чего мне не хватает. Кстати, многие костяки форумов по узкопрофильным интересам действительно ушли в закрытые сообщества в ВК и чаты. Форум остался только для того, чтобы вновь прибывшие могли там обозначиться. Дальше их либо приглашают в интимный кружок, либо игнорируют.
Скрытый текст:
Это не фильм, а огроменный сериал. Криминальный, со специфической подачей материала.
Вещдок, Украина.
Поэтому тут нужна именно заинтересованная аудитория, потому что кто-то его с 16-го года смотрит, а кто-то только наткнулся, ну и желание обсуждать должно быть.
У нас есть тема про сериалы, но обсудить персонажей, актёров, ситуации - там этого нет, все просто делятся, что посмотрели и насколько с их точки зрения это достойно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 15:00     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Май 28, 2019 15:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
В чем извращение то? Навязывать человеку то, что ему не близко? Зачем?

Извращение считать то, что близко и удобно другим, априори закостенелостью. :aga-aga: Правильно (но трудно) попытаться понять, найти точки соприкосновения. Это сложно независимо от возраста. Просто на возраст проще всего спихнуть. И вроде как "и тут выхожу я, весь в белом!"
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Оу, ну еще раз напишите что я извращенка. Поддерживайте академичность форума.
Хором желательно.

Близко и удобно. На этом и остановитесь. Новое оставьте другим площадкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Близко и удобно. На этом и остановитесь. Новое оставьте другим площадкам.

Собственно с этим никто и не спорит. :aga-aga:
Формат общения меняется, раньше были хороводы и прыжки через костёр, сейчас - твиты и чего там ещё. Что будет потом - неизвестно, может вы же и будете причитать, что "вот раньше общение было - зашибись, люди фото выкладывали на каждый чих, и ведь хватало времени ещё и чужие лайкнуть, а теперь..." :cry:
Проблема в том, что новые форматы не закрывают ту нишу в общении, которая была востребована. Если бы они не замещали друг друга, а существовали параллельно - не вопрос.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Май 28, 2019 15:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Suwolga, давайте еще подумаем. Может еще язвительнее и гадливее найдется словечко. Не удивлюсь.
Начали про формат форума и других площадок, почему одним форум, другим вк, закончили как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах