Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Роддом в ЦКБ СО РАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2024
Академгородок. Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия9317
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Добрый день) подскажите эпидуралку ставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalaSob
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Dr.Serebro
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на партнерские роды от мужа достаточно ФЛГ или нужны еще какие-то анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21889
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 0:37     Ответить с цитатой

GalaSob
Флг достаточно :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катюнька27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.12
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Dr.Serebro
Добрый день!
Подскажите пожалуйста информацию по поводу партнерских родов - писала обращение в Министерство здравоохранения НСО и в официальном ответе мне написали, что в роддоме Академгородка присутствие мужа или другого члена семьи не является платной услугой и есть отдельные родовые. При этом есть ценник на индивидуальный родзал. Я не совсем понимаю, если партнерские роды бесплатны, зачем тогда оплачивать индивидуальный родзал? Неужели есть совместные роды в общем родзале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21889
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Катюнька27
Где вы видели ценник на родзал? Партнёрские бесплатно :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Metis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Академгородок, перекид в РЦРА
Карта № 120810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Анастасия9317
Только при наличие показаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Metis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Академгородок, перекид в РЦРА
Карта № 120810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Анастасия9317
Только при наличие показанийLa Fleur
Добрый день, да мы 3 апреля там были)))
Все хорошо! У меня были партнёрские роды, БЕСПЛАТНО, с уважением отнеслись к моему решению рожать с партнёром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Metis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Академгородок, перекид в РЦРА
Карта № 120810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 18:06     Ответить с цитатой

Добрый день! Рожала в ЦКБ 2 раз, первые роды в 2010 году, вторые 3 апреля этого года.
Если честно переживала, что и как, врачи сменились, но не пожалела.
Очень рада, что есть изменения в лучшую сторону!!!!
Роды партнёрские, услуга бесплатная, отдельный родильный блок.
Хочу очень очень поблагодарить врача Ким Анну Владимировну и всю бригаду за проведение родов. С первой минуты схваток и до самого счастливого момента чувствовала поддержку со стороны врача и квалифицированный подход к этому не лёгкому делу. Без внимания не оставляли. Моей благодарности нет придела и огромное спасибо от моей сестры (она была со мной на родах).
За 8 лет много нового - разрешают пить воду, лёгкий перекус (вообще не до этого :)) ходить и даже прыгать на мяче (думаю это индивидуально, если нет противопоказаний!!!).
Партнёрские роды это весомый плюс как оказалось! Но рекомендую нервных с собой не брать))), да бы не обострять родовой процесс!
Акушеры на высоте, нет ни капли сомнения в профессиональном опыте, дочке помогли появится на свет и меня сберегли)))
Рекомендуется мамочкам вести себя достойно, дышать, слушать врача и акушерку и тогда ваша жизнь после родов не будет омрачена....
Неанатологи дочку тоже без внимания не оставили - 7/7 по шкале Апгар в выписке.
В ообщем могу смело поставить 4+.
4+ так как не совсем поняла послеродовой период в больнице!
Деток почему то не обмывают на 100%, т.е. на коже явно присутствуют остатки родового процесса (не могу даже в трёх словах описать, чтоб корректно было), особо в раковине малышей не помыть, это немного настораживает, НО я так понимаю это какой-то новый подход 🤔 врачам виднее))))
Питание на 2 этаже такое же, как на 3 - супы с капустой, яблоки - вроде всю жизнь нельзя было кормящим мамам 😁 но в ЦКБ МОЖНО! И самое интересное, что не один прыщик не соскочил на щечках))))
Огромная сумка, которую мы все отчаянно собираем в роддом - 50% можно смело оставить дома. Сорочки и халаты местные, экстравагантного синего цвета, но чистые и ежедневно меняют, пеленки для лялек есть в нужном объеме, памперсы наши, ну и вся гигиена для мамы и малыша тоже с собой. Выписывают быстро, так что на три четыре дня нет смысла тащить весь дом.
Передачи без проблем, приносят в палату, прям в руки.

Ещё раз большое спасибо.
В конце месяца рожать моей сестре, очень надеюсь, что она окажется в таких же надёжных руках, как и мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дана.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1143
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ТК Континент на Троллейной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Катюнька27
Партнёрские бесплатно только при наличии свободного родильного зала. Если наплыв рожениц большой и нет свободных залов,то супруга не пустят. Сервисные роды- просто гарантия присутствия мужа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 8:06     Ответить с цитатой

La Fleur писал(а):
Кто-нибудь рожал недавно в цкб? Как вам?
Я рожала. Бесплатно. Мне все очень понравилось , а может мне повезло? меня поселили в двухместную платную палату бесплатно (видимо мест не было), а когда соседку выписали, я там одна еще 4 дня лежала. Все работники - очень вежливые (врач конечно на родах был резок иногда, но там по делу было ;) . Еды конечно маловато мне было, ужин в 18.00, а завтрак только в 9.00. А ты всю ночь с малышом просыпаешься. Но в коридоре есть холодильник, микроволновка и термопот. А первый раз в 7 рд рожала, тоже все доброжелательные были (там я еще и в патологии две недели провалялась сначала). Если бы все медучреждения были, как роддома, было бы круто)
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 7:55     Ответить с цитатой

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, с обьгэса в цкб сейчас везут или в 6ку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, у кого партнерские, было ли у кого-то такое, что родзал был занят и муж не попал? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann2a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите кто с Ким Анной Владимировной работает в смене? не запомнила имя акушерки(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелькин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.16
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите,если оплачивать только послеродовую палату,то считается ли это сервисными родами?Меня интересует гарантированное наличие партнера в родзале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Линке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Наш малыш появился на свет в роддоме ЦКБ СО РАН летом прошлого года. С большой теплотой и благодарностью вспоминаю несколько дней, проведенных в этом роддоме.

Роды были сервисные, с Серебренниковой Еленой Сергеевной. Я обратилась к Елене Сергеевне за месяц до родов. Этот месяц Елена Сергеевна внимательно контролировала состояние и моего здоровья, и малыша. От Елены Сергеевны была установка: о любом мало мальском недомогании первым делом должна узнать она. Это сразу же придало некое спокойствие и уверенность. Общаться с Еленой Сергеевной было чрезвычайно приятно. Елена Сергеевна -- врач удивительный, внимательный, неравнодушный и чуткий, с потрясающей интуицией. Врач с каким-то данным свыше внутренним чутьем. Вот уж, как говорится, врач от Бога! Мало того, что исключительно благодаря действиям Елены Сергеевны все прошло благополучно, и малыш, и я здоровы. Так еще Елена Сергеевна устроила нам с мужем настоящий праздник! Мы не планировали никаких партнерских родов, но уже по прибытии вечером в роддом Елена Сергеевна предложила мужу не уезжать домой, а дождаться рождения сына в роддоме, в соседней палате. Мол мы получим незабываемые эмоции. Малыш родился поздним вечером, и уже через несколько минут наш трогательный комочек посапывал, охал и ахал на груди своего папы. Нам предоставили возможность полночи побыть втроем, наслаждаясь этими первыми часами после рождения сына. Дорогая Елена Сергеевна! Огромное Вам спасибо! Я часто Вас вспоминаю, желая всех благ и здоровья Вам и Вашим близким. Пусть любые ненастья обходят Вас стороной!

Вообще пребывание в роддоме было для меня очень комфортным. Это и должное наблюдение врачей, и возможность получить квалифицированную консультацию, уютная и тихая одноместная палата со всем необходимым, хорошее питание, возможность посещений родными. Все это, конечно, очень важно. Но еще больше я бы отметила то, что не входит ни в какие должностные обязанности и инструкции -- душевная теплота людей, работающих в этом роддоме и создающих душевный комфорт. Вера Николаевна из приемного покоя, Анна Владимировна, Наталья Олеговна, Маринэ Мовсесовна --- благодарю вас от всей души! И еще многих, чьих имен не знаю, но с кем сталкивалась за те несколько дней пребывания в роддоме.

Нижайший поклон замечательному коллективу! Процветания и благополучия! И адекватных пациентов. Очень бы хотелось, чтобы ТАКОЙ труд ТАКИХ профессионалов, такой ответственный и ненормированный, с таким напряжением и дежурствами, в ущерб своему здоровью, своим детям и семьям, достойно бы наконец оплачивался в нашей стране.

P.S. Роды были вторые, так что есть с чем сравнивать. Первые - в начале 2000-х, в другом роддоме Новосибирска. Также сервисные, но вот отношение врачей и общее впечатление диаметрально противоположные. Некоторые моменты вспоминаются с содроганием до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 2 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах