Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите.
Я отправила Баланс и ОПУ на старых бланках. Это не страшно???
Или плохо...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йокс
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 1809
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, ЖМ Станиславский, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:09     Ответить с цитатой

у меня не приняли на старых бланках :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Побывала сегодня на семинаре! :mad:
Только время потеряла. Они сами растерянны, не меньше бухгалтеров. Сказали программа появилась, но однопользовательская, не сохраняет данные. Короче очень не советовали. Сами ждут с нетерпением.
Если в апреле не появится, то можно будет сдавать на бумажных носителях.
а электронке тоже пока нет, будем ждать 1 апреляAlinaTa ;)
Очень не хочется сидеть в Эксель забивать, у меня фирм дофига :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:13     Ответить с цитатой

:4U:

Последний раз редактировалось: Asbuka (Чт Фев 03, 2011 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Asbuka
Я так понимаю платите Вы за самого ИП, работников у Вас нет. Платить нужно отдельно, расчетный счет один (Пенсионный Фонд по месту регистрации), отличаться будут КБК.
Реквизиты нужно узнать в вашем Пенсионном фонде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
Asbuka
Я так понимаю платите Вы за самого ИП, работников у Вас нет. Платить нужно отдельно, расчетный счет один (Пенсионный Фонд по месту регистрации), отличаться будут КБК.
Реквизиты нужно узнать в вашем Пенсионном фонде


ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!!!! :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Asbuka
Да не за что! Напишите какой у Вас ПФР. Может кто из того же района, подскажет вам наименование получателя и ИНН. Расчетный счет остался тот же. А КБК я вам могу подсказать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Солнечная
По стоимости ваше имущество можно отнести к материалам.
Если материалы поступают в качестве вклада в уставный капитал, то составляется акт приема-передачи, его можно составить в произвольной форме.
Дебет 10 (15) Кредит 75-1
– получены материалы в качестве вклада в уставный капитал.


Спасибочки за ответ. Увидела только сейчас...

А ещё девочки, расскажите пожалуйста. У меня почему-то стойкое мнение если у меня УСН+ЕНВД, то я для затрат применяю счет 44.1.1 и 44.1.2... А мне говорят что нужно 20,26... Разве эти счета не для КСНО?
Напишите плиз... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Солнечная
у меня классика (торговля) и енвд (услуги), я как раз для затрат применяю счет 44.1.1 и 44.1.2
видимо зависит от вида деятельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Мелкие 2008,
ну т.е.для меня то точно 44 счет? а где вообще это написано... меня просто фин.дир. просит сразу ссылку присылать, по возникающим спорным вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:50    Заголовок сообщения: Организационные расходы Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите!
1) Куда я могу отнести организационные расходы:
- госпошлина;
- нотариус?
На счет 04 "Нематериальные активы"?
И если да, то как относить госпошлину? Квитанция то в налоговой осталась.


Куда относить изготовление печати? Это основные средства или что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Солнечная
25 сч
Скрытый текст:
Общепроизводственные расходы - это затраты на содержание, организацию и управление производствами (основное, вспомогательное, обслуживающее).

К ним относятся: расходы по содержанию и эксплуатации машин и оборудования; амор-тизационные отчисления и затраты на ремонт имущества, используемого в производстве; расходы на отопление, освещение и содержание помещений; арендная плата за помеще-ния; оплата труда работников, занятых обслуживанием производства; другие аналогичные по назначению расходы.

26 сч
Скрытый текст:
Общехозяйственные расходы - расходы, не связанные с производственным процессом.

К ним относятся: административно-управленческие расходы; содержание общехозяйственного персонала; амортизационные отчисления и расходы на ремонт основных средств управленческого и общехозяйственного назначения; арендная плата за помещения общехозяйственного назначения; расходы по оплате информационных, аудиторских, консультационных и т.п. услуг; другие аналогичные по назначению управленческие расходы.

44сч
Скрытый текст:
предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции, товаров, работ и услуг.

В организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность, на счете 44 "Расходы на продажу" могут быть отражены, в частности, следующие расходы:
на затаривание и упаковку изделий на складах готовой продукции;
по доставке продукции на станцию (пристань) отправления, погрузке в вагоны, суда, автомобили и другие транспортные средства;
комиссионные сборы (отчисления), уплачиваемые сбытовым и другим посредническим организациям;
по содержанию помещений для хранения продукции в местах ее продажи и оплате труда продавцов в организациях, занятых сельскохозяйственным производством;
на рекламу;
на представительские расходы;
другие аналогичные по назначению расходы.
В организациях, осуществляющих торговую деятельность, на счете 44 "Расходы на продажу" могут быть отражены, в частности, следующие расходы (издержки обращения): на перевозку товаров; на оплату труда; на аренду; на содержание зданий, сооружений, помещений и инвентаря; по хранению и подработке товаров; на рекламу; на представительские расходы; другие аналогичные по назначению расходы.

В организациях, заготавливающих и перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию (свеклу, молоко, шерсть, хлопок, кожевенное сырье, лен, скот, птицу и др.), на счете 44 "Расходы на продажу" могут быть отражены, в частности, следующие расходы: прочие расходы; общезаготовительные расходы; на содержание заготовительных и приемных пунктов; на содержание скота и птицы на базах и в приемных пунктах.



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Солнечная писал(а):
Мелкие 2008,
ну т.е.для меня то точно 44 счет? а где вообще это написано... меня просто фин.дир. просит сразу ссылку присылать, по возникающим спорным вопросам

это план счетов

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Анна Коваленко
затраты «на нотариуса» можно учесть в прочих расходах, отнести к управленческим расходам либо к расходам на продажу, если это торговая организация
Госпошлину тоже можно, но не всегда(напр. госпошлину для пост. на учет авто, я бы отнесла на 08сч)
Печати-на 10, а потом на расходы.
Но, наверное, все-таки смотреть нужно уч. политику
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Девочки, я с вопросом, у нас вмененка, есть торговый зал + склад (все арендуем), площадь склада тоже учитывать при расчете налога или только торгового зала?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у кого есть последний релиз семерки?
Хочу домашнюю фирму перевести на 8-ку. Но программа просит для корректности последний релиз.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:58     Ответить с цитатой

salandra
для расчета налога берите только площадь торгоавого зала, если в договоре аренды четко прописана площадь торгового зала и что именно там ведется розничная торговля, соответственно в договоре аренды по складу тоже должно быть оговоренно что это склад и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 30 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах