Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
ЭКО по ОМС 2019
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 13:22     Ответить с цитатой

momo5000
Тема давно закрыта. Пишите все свои вопросы в новой теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана3009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.19
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 13:41     Ответить с цитатой

tataila писал(а):
momo5000 писал(а):
Девочки, понимаю что обсуждали уже. Но нет сил все читать и переживать заново. Посоветуйте в аву к какому репролуктологу записаться? Хочется "своего" врача найти. Я сейчас там никого не знаю, кроме Беловой. Там же мужчина есть доктор, какие отзывы..
Мне прям срочно надо решить, а я в панике. Помогите

Здесь,каждому,индивидуально,как повезёт.
Я первый протокол прошла с Ладыгиной в Авиценне,пролет. Отзывы про неё писать не хочу,впечатления самые ужасные, врач не компитентен в своей работе. Сказала что я никогда не смогу сама,ничего, сказала что мне показан только донор яйцеклеток или суррогатное материнство. В отчаянии я была готова и на такой шаг. Но что то меня остановила и я ушла в другую клинику.
Думала бросить всю мою беготню по врачам и усыновить ребёнка из ДД.
Пару раз была у Зотова и Беловой в Аве, душа не легла к данным врачам.
Второй и третий протокол делала у Махотиной в Пасман, и все два протокола пролет, как позже выяснилось было неправильно подобраны препараты поддержки в протоколах. Не ну тут моя беда, сама поторопилась,надо было все самой проверять.
Четвёртый протокол у Бройтман в Авицене по ОМС удача. Врач просмотрела все предыдущие протоколы, грамотно подобрала препараты. Сыночку 4года. Планируем ещё сходить.
:eek:

Спасибо вам за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В ожидании чуда))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 1277
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 21:46    Заголовок сообщения: Очерёдность эко по омс 2019г. Ответить с цитатой

Всем добро пожаловать в новую тему. :in_love:
Дополняю пост списком анализов "Обследование пациентов ЭКО". Авиценна.
ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ:
1.Общеклиническое обследование (общий анализ крови, мочи, биохимия крови)-обследование в любой день цикла. Годность- 1 месяц.
2.Кровь на PB (годность 1 месяц), ВИЧ (годность 3 месяца), маркеры гепатитов(HBsAg, HCV-сумм.) (срок годности 1 месяц) - обследование в любой день цикла.
3.При положительном РВ назначается дообследование РИФ + осмотр венеролога по результатам.
4.Группа крови, резус-фактор. При отрицательном резус-факторе- определение антител.
5.Обследование на гемостаз. Годность- 1 год.
6.Обследование на мутации гемостаза (анализ проводится 1 раз в жизни).
7.Кровь на ЦМВ, ВПГ 1,2 типа, токсоплазмоз, краснуху методом ИФА. Обязательно проводить комплексное обследование с определением авидности. Годность- 6 месяцев.
8. Гормонограмма: ФСГ(2-3 день цикла), ЛГ(2-3 день цикла), пролактин, эстрадиол (2-3 день цикла), ТТГ, Т4, а\т к ТПО, тестостерон, ДЭАС, 17-ОН прогестерон (20-24 день цикла), кортизол, АМГ.
9.Онкомаркеры СА125, РЭА. Годность 1 год при нормальных показателях.
10.Мазок на флору. Годность 1 месяц.
11.Мазок на онкоцитологию. Годность- 1 год. Сдавать нужно не раньше 5 дня цикла.
12.Обследование на ЗППП методом ПЦР на хламидиоз, уреплазму, микоплазму, трихомонаду, ЦМВ, ВПЧ. Годность- 6 месяцев.
13.УЗИ молочных желез (на 5-11 день цикла), УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, УЗИ органов малого таза.
14.Кариотипирование супругов (анализ проводится раз в жизни).
15.НЛА типирование супругов (анализ проводится раз в жизни).
16.Гистероскопия (8-12 день цикла).
17.ГСГ
18.Заключение терапевта о возможности проведения ЭКО и вынашивании беременности.
ДЛЯ МУЖЧИНЫ:
1.Группа крови, резус-фактор.
2.Гепатиты В,С.
3.Сифилис, ВИЧ.
4.Кариотипирование.
5.НЛАтипирование.
6.Спермограмма (сделать в мед.центре Авиценна).
7.Обследование на ЗППП методом ПЦР на хламидиоз, уреплазму, микоплазму, трихомонаду, ЦМВ, ВПЧ. Годность- 6 месяцев.
8.Мутации гемостаза (по показаниям).
Список анализов "Обследование пациентов ЭКО". НЦРМ.
Исследования, необходимые женщине и срок их действия:
Флюорография или рентген органов грудной клетки (12 месяцев)
Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиваю беременности (12 месяцев)
Клинический анализ крови (1 месяц)
Гемостазиограмма (3 месяца)
Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, глюкоза, креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ) (3 месяца)
Общий анализ мочи (1 месяц)
Микроскопическое исследование мазков на флору из 3-х точек (влагалище, уретра, шейка матки) (1 месяц)
Мазок с шейки матки на онкоцитологию (12 месяцев)
Кольпоскопия (12 месяцев)
УЗИ щитовидной железы (12 месяцев)
УЗИ молочных желёз (до 35 лет) или маммография (после 35 лет), консультация маммолога до 11 дня менструального цикла (12месяцев)
Микробиологическое исследование (посев) из цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (6 месяцев)
Мазок (ПЦР) на вирус простого герпеса I и II типов, ЦМВ и вирус папилломы человека 16 и 18 типов (6 месяцев)
Исследование крови на сифилис (суммарные антитела +РМП), гепатит В: антиHBS, антиHBcor, гепатит С - антиHCV, ВИЧ и ДНК вируса простого герпеса в крови I и II типа (3 месяца)
Кровь на TORCH –инфекции (1 год)
Группа крови и резус-фактор (бессрочно)
ЭКГ (12 месяцев)
Исследования, необходимые мужчине:
Спермограмма, с оценкой морфологии по строгим критериям Крюгера+ MAR-test (3 месяца), желательно НВА-тест и ДНК-фрагментация. Данные исследования при наличии возможности пройти в Центрах ЭКО.
Микробиологическое исследование (посев) из уретрального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму с определением чувствительности к антибактериальным препаратам (6 месяцев)
Мазок (ПЦР) на вирус простого герпеса I и II типов, ЦМВ и вирус папилломы человека 16 и 18 типв (6 месяцев)
Исследование крови на сифилис (суммарные антитела +РМП), гепатит В: антиHBS, антиHBcor, гепатит С - антиHCV, ВИЧ и ДНК вируса простого герпеса в крови I и II типа (3 месяца)
Микроскопическое исследование мазков из уретры на флору (6 месяцев)
Группа крови и резус-фактор (бессрочно).
Заключение андролога при мужском факторе бесплодия о проведенном лечении и его эффективности.

Допишу инфо от сибмамочек):
1. Бывают исследования и назначения "по показаниям", их в этом списке нет (лапароскопия, заключение генетика и т.д.).
2.Списки из разных центров могут разниться. Например, в сентябре подавали документы на Киевскую по списку из ЦНМТ, там, ПЛЮС к этому списку были
-кольпоскопия (делают после менструации);
-ЭКГ,
-маммография(для женщин старше 35 лет),
-для мужчин- заключение андролога.
-флюрография (для мужчин и женщин, срок годности-год).
Кому нужна выписка и направление в ворде- пишите в личку адрес эл.почты, сброшу.

Девочки давайте поговорим здесь о первом протоколе и о первой подсадке эмбриона кто где делал эко по омс?!! :aga-aga:
У кого какие ощущения и отзывы о врачах у которых есть положительные результаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:46     Ответить с цитатой

В ожидании чуда))
Попова по ОМС работает. На первичный прием к ней сложно попасть. А потом она своих без записи может принимать, то есть следующие разы очень быстро можно к ней попасть. И по телефону всегда консультирует (даёт свой личный номер). Можно ей и в Инстаграм писать. Очень позитивный она врач. Правда быстро разговаривает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В ожидании чуда))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 1277
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Я тоже иногда быстро разговариваю мало что сама от себя понимаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Caterin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Первый протокол был по омс в Авиценне у Ладыгиной в 2017 году, очень грамотная, никакой гиперы, свежая подсадка, 1клеточка - 1 ребёночек. Хотела к ней за вторым, но жаль теперь по ОМС не берёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В ожидании чуда))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 1277
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Caterin
Да, жаль((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 8:40     Ответить с цитатой

я только готовлюсь к своему первому протоколу, и конечно выбор врача и клиники очень волнительный. Для себя изначально выбрала Авиценну и Бройтман, но этот выбор был основан на том, что именно Авиценна славилась изначально на ЭКО. Но со временем мой выбор изменился, мое внутреннее я прорвалось))))))))))теперь пойду в НЦРМ к Левинсон, очень надеюсь, что получится к ней попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миллаграс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 964
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Я первое эко было у Бело#ой в аве, даже имплантации не было (
Врач хорошая, спокойная, но не получилось.
Жалею, что перенесла двух, на заморозку не оставила (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В ожидании чуда))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 1277
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Milinda
Я вот тоже хочу к Левинсон но близко ко мне Бройтман...
Просто 20 км от меня Левинсон.
Не знаю что и делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:06     Ответить с цитатой

В ожидании чуда))
Мне удобнее с Бердска ездить в Аву, но все таки буду как то добираться в НЦРМ) Первый раз дорога сложная, потому что не знаешь какой автобус и куда идти, а потом уже дело привычки) как например уже дорога на Киевскую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В ожидании чуда))
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.19
Сообщения: 1277
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Milinda
Жаль конечно что так далеко...
И к Ж. Ю. тоже хотела попасть но она ещё дальше чем Левинсон :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:12     Ответить с цитатой

В ожидании чуда))
ну к Поповой мне конечно куда ближе добираться да и поудобнее можно так сказать, но к ней почему то не хочу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*****Юлия*****
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.18
Сообщения: 1241
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:21     Ответить с цитатой

А мне вообще 70 км до Новосибирска надо добраться, и мне всё близко))) а кому то и больше 70, так что девочки городские не знаете вы ещё когда далеко добираться)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Написала не для того чтоб кого-то обидеть а для сравнения)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milinda
Студент
Студент

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 2778
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:25     Ответить с цитатой

*****Юлия*****
лично я не обижусь, а поддержу вас)))) к заветной цели и 70 км не преграда))) сама такая же, ездила бы, по другому то никак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 106 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах